Smash

165

Изначально идея создания группы "Smash" принадлежит Максиму "Мах" Карамышеву и Сергею "Serge" Русанову. В 1995 г. Два друга решили научиться играть на гитаре. И в процессе обучения в 1995 г. В подмосковной Малаховке приобрел четкие контуры коллектив под названием "Smash". Название предложил Мах, но когда узнали, что есть еще один перевод слова как "оглушительный успех", то решили оставить название навсегда. Serge так и не выучился играть на гитаре, зато пишет большинство русскоязычных текстов для группы. Первый концерт они дали в конце 1997 г. В одном из московских клубов. На том концерте "Smash" выглядели очень стильно, в соответствии с исполняемой музыкой. Хотя они и играют "альтернативу", слово "альтернатива" им не очень понятно.

Их песни не носят оттенка социальной или политической направленности. В поиске своего звучания к Мах'у (гитара, вокал, администратор) и Serg'y (вокал, клавиши) присоединились Антон "Anthony" Карпов (бас) и Сергей Греков (ударные). К написанию англоязычных текстов приложил свою руку их друг Александр Ольшанский. Таким составом группа провела один год, после чего в 1998 г. С. Греков покидает группу, чтобы создать свой коллектив. С сентября 1998 г. В группу приходит барабанщик Иван "Ivan" Архипов, ранее игравший в группе "Убьет". В их "альтернативном" направлении становится не так много "долбежки", как у групп, играющих в направлении группы "KORN". В апреле 1999 г. Они приняли участие в фестивале "Учите ноты", где заняли второе место, поделив его с группой "Kommanda Guffy".

Получив памятный приз и поездку на всех участников группы в Алушту в студенческий лагерь МАИ, группа осознала, что надо помимо англоязычной программы, переходить на русский язык.Проверять русскоязычную программу им удалось на берегу Черного Моря, после чего она закрепилась в коллективе. В сентябре 1999 г. Они приняли участие в фестивале молодежной культуры "Молодежь на пороге 21 века". В декабре 1999 года группа отметила свое двухлетие. И еще в 1999 году группу захлестнула волна свадеб. 9 октября женился вокалист С. Русанов, а 29 января 2000 года женился барабанщик И. Архипов. Семейная жизнь выкрадывает из коллектива И. Архипова, и он уходит, на его место в апреле приходит Николай Гладышев (экс- "Болт").Дискография:1998 Демо.

Значения в других словарях
Shadow Host

Московская группа "Shadow Host" была организована гитаристом Алексеем Арзамазовым осенью 1993 года. Первоначально состав выглядел так. Алексей Арзамазов (гитара, вокал), Платон Юхновец (бас), Максим Зеленский (ударные). Музыкальный материал коллектива поначалу представлял из себя довольно стандартный пауэр-трэш металл. Весной 1994 года была сделана первая инструментальная демо-запись из 4-х композиций под общим названием "Into The Dark". Тогда в группе играли уже четыре музыканта. Алексей Арзама..

Slow Train

Группа "Slow Train" образована басистом Николаем Харитоновичем и гитаристом Дмитрием Павлюковым в 1996 году в Москве. В состав вошли. Андрей Жилин (барабаны), Николай Николаев (гитара), Павел Мерейско (гитара), Павел Воробьев (клавиши), Андрей Шкепоров (клавиши). Группа работает в стиле прогрессив рок и исполняет свои песни на русском, английском, французском и других языках. Единственная, но большая проблема группы - отсутствие постоянного вокалиста, что, несомненно, сказывается на работе колле..

Snakes

Группа "Snakes" родилась в Москве в стенах Корпорации Тяжелого Рока усилиями гитаристки Елены Сигаловой в 1993 году. После полугода предварительной работы, ушедших на репетиции, создание первых композиций и подбор состава, группа укомплектовалась басисткой Mary Bobby, вокалистом Дэном, барабанщиком Вилли и еще одним гитаристом Алексеем Цукатом. Snakes провели два с половиной года в периодических выступлениях по клубам Sexton FOZD и R-Club, а также фестивалям "Трэш Твою Мать". Репертуар группы - ..

Something Else

Летом 1997 г. В квартире на Кутузовском проспекте появился на свет коллектив без названия. Название появилось гораздо позже, - принеся демо-запись в R-club, их попросили обозначить название группы. На кассете была песня с названием "Something Else", что и дало название коллективу. Первый концерт был дан 25 марта 1998 г. В R-clube. Негласно принято считать лидером коллектива Черных Григория (вокал, гитара), который и организовал группу. К нему присоединился его старый друг Чумаченко Андрей (бас, ..

Дополнительный поиск Smash Smash

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Smash" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Smash, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 5 символа