Stonehenge

149

Группа "Stonehenge" была образована 30 сентября 1994 года. Исходный состав состоял из. Сергей (гитара), Павел (бас), Дмитрий (барабаны), Александр (гитара). Название "Stonehenge" было выбрано неслучайно, поскольку музыка группы - мелодичный и мрачный дум - испытывала на себе влияние монументальности древнего строения. К середине октября материал группы насчитывал три песни и был записан в виде репетиционной ленты без вокала. Поиски вокалиста затянулись до конца ноября, после прослушивания множества кандидатов, пятым и замыкающим звеном в "Stonehenge" стал Влад. После нескольких месяцев упорной работы группа записывает своими усилиями первое репетиционное демо "Victims".Первый концерт состоялся 15.04.95 в ДК МИИГА.

Подъем коллектива оборвал совершенно неожиданный уход басиста, тем самым сорвалось несколько концертов, студийная запись и т. Д. Группа не впадает в отчаяние и берется за сочинение нового материала с удвоенной энергией.В мае 1995 г. Группа находит бас-гитариста Александра Швилева, распустившего в это время свой проект "Dreaming Soul". Все лето группа проводит в активной работе и выезжает на фестивали в другие города. В конце сентября "Stonehenge" отмечает свой годовой юбилей. В начале 1996 года группа начинает гастролировать по городам России. Но Александр Швилев вскоре вновь собирает "Dreaming Soul", группа практически сразу находит нового басиста Руслана. После оттачивания материала с новым музыкантом группа в апреле садится в студию для записи полноценного альбома.

14.04.96 группа временно прерывается, чтобы принять участие в концерте. Запись альбома была закончена 20.04.96, работа получила название "Victims Gallery". В это же время (апрель 96) "Stonehenge" вместе с "Mental Home", "Symbol", "Dreaming Soul", "Autumnal Discord". "Scald" во главе с директором Ярославом создают объединение СОМ, целью которого является поднять металлическую культуру на качественно новый уровень. Осенью 29 сентября 1996 г. В ДК им. Луначарского группа отмечает свой двухлетний юбилей. В сентябре же создается официальный фэн-клуб группы.Новый 1997 год "Stonehenge" отметили 12 января в филиале ДК ЗИЛ. В середине февраля альбом "Victims Gallery" наконец-то вышел в свет на фирменных кассетах, и 23 марта в том же филиале ДК ЗИЛ состоялась официальная презентация "Victims Gallery".

В мае - июне 1997 года группа закончила запись своего второго альбома "Tales of old Britain".Новый концертный 1998 год группа открыла в Брянске на фестивале "Grand Freak Show". А 22.02.98 состоялась презентация "Tales of Old Britain". Весна прошла в сравнительной концертной активности. Концерты и гастроли по городам России. А сезон завершило участие в фестивале "Deathrider". Лето 1998 протекает в подготовке к записи нового альбома, и в конце августа группа записывает ковер - версию песни "Harvester of sorrow" группы "Metallica".Новый сезон открывает концерт на открытом воздухе у к. Т. "Эльбрус". На этом концерте барабанщика заменяет музыкант Андрей Ищенко ("Symbol", "End Zone") по причине сломанной за день до концерта руки Дмитрия.

Примерно в это время группа садится в студию для записи нового альбома. В ноябре 1999 года начался перелом отношений с гитаристом Александром. И в процессе записи альбома "Sence of Doom" стало явным несоответствие музыкальных настроений Александра и группы. Дав концерт 22.12.98, Александр покидает группу. После "разминочного" концерта 18.02.99 группа делает последний рывок в отношении записи альбома, который увидел свет в начале апреля. "Sense of Doom" получился необычайно мрачным и депрессивным по отношению даже к "Victims Gallery". Структура композиций потерпела глобальные изменения в пользу клавишных, но не в пользу соло - гитар. Запись альбома проходила в периоде с августа '98 по апрель '99.В начале апреля в состав группы входит новый гитарист Павел, "боевое крещение" которого совершилось на фестивале "Апокалипсис".

В апреле - мае - июне - июле шла полным ходом работа над новым альбомом. На данный момент в ближайшие планы группы входит запись альбома "Union Jack" и конечно же, концерты с полной отдачей сил.Дискография:1994 "Victims" демо1997 "Victims Gallery"1998 "Tales of Old Britain".

Значения в других словарях
Spatorna

После того, как 12.03.1999 г. Московская группа "Cool before" прекратила свое существование (в связи с появлением на Украине группы с таким же названием), три основателя московской "Cool before" собирают в августе 1999 г. Группу "Spatorna". Это были Дмитрий Илюхин (гитара), Влад Даниленко (вокал) и Андрей Сапаматин (барабаны). В коллектив вливаются Гоша (гитара) и Миша (бас). Начинаются упорные репетиции. Группа "Spatorna" начинает играть тяжелую низкую музыку (не треш, а хард-кор), опущенную на..

Spinhaller

Группа образована в сентябре 1997 г. Пара ребят, выходцев из рок-лицея "Красный химик", решили организовать свою группу и играть музыку в стиле прогрессивная альтернатива. В процессе работы группы "Spinhaller" происходят различные изменения в составе, но костяк группы остается прежним.В итоге сформировался коллектив. Александр Перлов (вокал), Макс Алабин (соло-гитара), Дмитрий Чесноков (гитара, бэк-вокал), Леонид Гуров (барабаны), Олег "Beavis" Похвалим (клавиши), Михаил Теньков (бас-гитара), Ал..

Storm

В августе - сентябре 1998 г. Евгений Гусев (ритм-гитара, вокал, тексты) и Сергей Лебедев (гитара) организовали группу "Storm". Около полугода группа ищет других членов коллектива, в итоге прибавляются басист Евгений Малинин и барабанщик Коняхин Макс.Слово "Storm" было выбрано не случайно. Название группы полностью отобразило идею коллектива. Природа шторма несет в себе стихию, протест против тишины и спокойствия, потому и главная тема песен - протест против вещей, с которыми не согласны участник..

Sver-beat

В мае 1999 года в подмосковном городе Одинцово была создана группа "Sver-Beat". В состав вошли. Дмитрий Климанов (гитара, вокал, тексты), Дмитрий Ростопов (бас), Александр Осипов (барабаны). Основа музыкального стиля группы - гранж и альтернатива.. ..

Дополнительный поиск Stonehenge Stonehenge

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Stonehenge" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Stonehenge, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 10 символа