Tequillajazzz

126

Группа "Tequillajazzz" родилась в Питере 4 сентября 1993 года на обломках группы "Объект Насмешек". У истоков стояли. Евгений Федоров (бас, вокал, экс-"Объект Насмешек"), Александр Воронов (барабаны, "Ноль"). Константин Федоров (гитара, экс-"Объект Насмешек"). До этого участники "Объекта Насмешек" не раз принимали участие в разных проектах, в которых на первый план была выдвинута идея альтернативной музыки. В начале творческого пути состав группы колеблется от трех человек и более. Но весной 1994 года группа наконец-то останавливается на трех участниках. И появляется первый альбом - "Стреляли?". Группа подписывает так же контракт с "Feelee"."Tequillajazzz" была первой командой, которая совместила и принесла в отечественную музыку тяжелую альтернативу с русским языком.Музыка постоянно приобретает новые формы.

Группа приобретает всенародную известность и на фестивале "Поколение - 95" получает гран-при.В 1997 году у группы выходят альбом "Вирус" и мини-альбом "VirusVersusVirus", куда вошли модные ремиксы и макси-сингл "Авиация и Артиллерия". Так же музыканты группы помогают группе "Колибри" в записи альбома "Без Сахара".В 1998 году песни "Tequillajazzz", крутящиеся по радио, и клипы, транслируемые по телевидению, занимают верхние строчки хит-парадов.В 1999 году "Tequillajazzz" по оценкам журнала "ОМ" становиться "Группой года". В этом же году в группу приглашается Олег Баранов (гитара. "S.P.O.R.T."). В мае проходит презентация нового альбома, приуроченного к выпуску. На презентации используются аквариумы и розы.Группа принимала участие во многих фестивалях, в том числе "Учитесь плавать", "Казантип", "Максидром" и в зарубежныхДискография:1995 "Абориген"1997 "Вирус"1997 "Virus versus Virus"1997 "Авиация и артиллерия"1998 "Целлулоид"1999 "Сто Пятьдесят Миллиардов Шагов"2000 "Молоко".

Значения в других словарях
T.h.r.o.n

"Thron", так еще совсем недавно называлась эта группа, была образована в начале 1995 г. Тремя музыкантами, приехавшими в Москву из Казахстана Первоначально состав выглядел так. "Volkodlakh" - вокал, бас, тексты. "Navaho" - гитара, музыка. "Raven" - гитара. "D. Krok" - сессионный барабанщик. В таком составе было записано два демо. "Throne will be ours" и "Here lies Pagnism", представляющие из себя несложный, классический блэк-металл, мелодичный и с ядовитым вокалом. Первый концерт состоялся в апр..

Tartar

Группа "Tartar" была создана осенью 1996 г. В Москве музыкантами группы "Бедлам" после ее распада. (Это не тот "Бедлам", который известен сейчас). Первоначальный состав. Григорий Корнеев (лидер-гитара, вокал), Александр Горшенин (бас-гитара, вокал), Сергей Логишков (ударные). Музыка группы включает в себя все стили. От блюза, рок-н-ролла и рок-баллад до треша. В конце 1998 г. Из группы уходит С. Логишков. Его сменяет Алексей Гастин - музыкант группы "Повести Белкина" и солдат ПВО г. Москвы и Мос..

The Child Of Town

Группа образовалась весной 1999 года. Тогда группа играла некую смесь из стилей грандж и брек-бит плюс речитативные тексты. С той программой группа выступала на концертах местного масштаба и совершила свою первую гастрольную поездку. По прошествии времени в группе произошли перемены в составе и соответственно изменилось направление в музыке - утяжелилось звучание и музыка стала серьезнее. "Дети" стали взрослее.Свои новые творения группа представила на соревнованиях экстремальных зимних видов спо..

The Console

Группа создана в Москве в 1988 году. Многие причисляют "The Console" к тяжелой андерграунд-музыке. Хотя в их песенном арсенале немало мелодичных и очень лиричных композиций.Активно выступают с 1993 года, так как именно в это время в Москве зародилось широкое клубное движение "The Console" выступали в самых горячих точках альтернативной Москвы. "Алябьефф", "Sexton FoZd". "Бункер", "Вояж", "Драйв". Они первыми принесли в Москву смесь груженых гитарных ходов и прифанкованной ритм-секции, поражая пу..

Дополнительный поиск Tequillajazzz Tequillajazzz

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Tequillajazzz" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Tequillajazzz, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 13 символа