The Console

280

Группа создана в Москве в 1988 году. Многие причисляют "The Console" к тяжелой андерграунд-музыке. Хотя в их песенном арсенале немало мелодичных и очень лиричных композиций.Активно выступают с 1993 года, так как именно в это время в Москве зародилось широкое клубное движение "The Console" выступали в самых горячих точках альтернативной Москвы. "Алябьефф", "Sexton FoZd". "Бункер", "Вояж", "Драйв". Они первыми принесли в Москву смесь груженых гитарных ходов и прифанкованной ритм-секции, поражая публику импульсивным и мощным вокалом с элементами рэпа и дуэтного речитатива. Почти сразу команда обрела культовый статус, реакция слушателей всегда была яркой. Многие альтернативные коллективы, образовавшиеся после 1993 года, вдохновлялись имиджем и музыкой именно этой группы.

У команды немалый послужной список выступлений на различных конкурсах и фестивалях, где "The Console" получала высокие оценки. 1990 год - лауреат фестиваля "Школьный рок", 1991 и 1993 года - лауреат ежегодного студенческого фестиваля "У-рок", 1993 год - также лауреат Фестиваля Надежд, который тогда проводился в клубе "Sexton".20 апреля 1994 года стало памятной датой в истории группы. Тогда на сцене клуба "Sexton FoZd" "The Console" заканчивали свое выступление вместе с бас-гитаристом группы "Faith No More" Билли Гулдом, который сказал, что лучше группы в России он еще не видел.В декабре 1995 года "The Console" выпустил дебютный альбом "Naked. Standart". Презентация кассеты прошла в клубе "Перекоп"."The Console" ездили на гастроли в Питер, Брянск.

В Брянске была записана и выпущена концертная видеокассета и даже организован фан-клуб. В первом составе "The Console" состояла из одноклассников. Роман Костюк (вокал, играл тогда на бас-гитаре), Игорь "Чика Ди" Малашкевич (клавиши), Олег Доброхотов (гитара), Юра Никулин (барабаны). В 1992-93 годах в группе сменилось много барабанщиков, пока, наконец, "расформировав" группу "Частные уроки" "The Console" не взяли оттуда басиста и барабанщика. Тогда состав группы стал и остается до сих пор следующим. Роман Костюк (вокал, гитара), Сергей "Проша" Прохоров (бас), Андрей Седугин (ударные), Олег "Лысый Казак" Доброхотов (гитара), Игорь "Чика Ди" Малашкевич (клавиши, вокал).В 1996 году "The Console" записала свой второй альбом, но выпустить его так и не нашлось средств.Дискография:1995 "Naked.

Standart" - SOS Music 1995 Сборник "Рубилово-95" Фонд Загубленного Детства1996 "Учитесь плавать. Урок 1" Фили1997 Сборник "Alternotavr-97"1997 "Grand Freak Show" (видео сборник, Брянск).

Значения в других словарях
Tequillajazzz

Группа "Tequillajazzz" родилась в Питере 4 сентября 1993 года на обломках группы "Объект Насмешек". У истоков стояли. Евгений Федоров (бас, вокал, экс-"Объект Насмешек"), Александр Воронов (барабаны, "Ноль"). Константин Федоров (гитара, экс-"Объект Насмешек"). До этого участники "Объекта Насмешек" не раз принимали участие в разных проектах, в которых на первый план была выдвинута идея альтернативной музыки. В начале творческого пути состав группы колеблется от трех человек и более. Но весной 199..

The Child Of Town

Группа образовалась весной 1999 года. Тогда группа играла некую смесь из стилей грандж и брек-бит плюс речитативные тексты. С той программой группа выступала на концертах местного масштаба и совершила свою первую гастрольную поездку. По прошествии времени в группе произошли перемены в составе и соответственно изменилось направление в музыке - утяжелилось звучание и музыка стала серьезнее. "Дети" стали взрослее.Свои новые творения группа представила на соревнованиях экстремальных зимних видов спо..

The Second World

Группа "The Second World" собралась в 1995 г. В Москве благодаря стараниям Кузьмина Кирилла (соло-гитара) и Костина Михаила (ритм-гитара, вокал). Музыкальное направление - хард-рок. В группу приходят. Олег (барабаны) и Константин Савельских (бас), но в этом же году они покидают коллектив. Их места занимают Михаил Крис (барабаны) и басист "Пиночет". Этот состав тоже не долго держится. В 1997 г. Барабанщиком становится Федор, а на место басиста приходит Макс. В таком режиме смены состава в исполне..

Tivoli

В недрах Московского Государственного Лингвистического Университета (старое название Ин. Яз.) осуществилась давняя мечта студента Олега Ерошкина - собрать свою собственную группу. Произошло все это летом 1997 г. К бессменному лидеру О. Ерошкину (бас, бэк-вокал, тексты, музыка) присоединились однокурсники. Евгений Ионов (гитара, бэк-вокал), Евгений Баламутенко (вокал, ритм-гитара), Туктаров Ренат (барабаны). В таком первоначальном составе группа существует и по сей день. Коллектив "Tivoli" в свое..

Дополнительный поиск The Console The Console

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "The Console" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением The Console, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 11 символа