Tracktor Bowling

154

Это случилось жарким летом 1996 года. В беспокойных головах двух московских парней Александра "Кондрата" Кондратьева, иногда бренчавшего дома на гитаре, и Константина "Кларка" Коврова, постукивавшего изредка по барабанам в довольно известной в то время панк-банде "АЫ", родилась безумная идея о включении нового вида спорта, который представлял собой трековые гонки на тракторах, сбивающих при этом огромные кегли, в программу Всемирных Олимпийских Игр. Этому увлекательнейшему проекту было дано название TRACKTOR BOWLING, причем в английское написание слова tractor была добавлена буква k, показывающая, что гонки будут проводиться не на обычных тракторах, а на мощных спортивных "трек-торах". Оба рационализатора проживали в одном московском районе Матвеевское и были почти соседями, поэтому вскоре ребята сыгрались и основали группу, которую недолго думая назвали TRACKTOR BOWLING, и таким образом воплотили задуманное в реальность.

Прошло совсем немного времени, и в коллективе появился второй гитарист, Афанасий "Грек" Банасиос. Приехавший на учебу в Москву из греческих Афин, который сразу внес свои свежие идеи в музыку группы. С этого момента у группы появился неизменный костяк Кондрат-Кларк-Грек, психологически единый союз людей, который постоянно поддерживает высокий жизненный тонус членов коллектива, что является основной чертой проекта TRACKTOR BOWLING.После появления в группе басиста Леонида Голубева (ex-"Niclaus"), работа над концертной программой, выдержанной в стиле "хардкор", пошла намного быстрее, и первый концерт группы TRACKTOR BOWLING состоялся 29 сентября 1996 года в легендарном R-clube. Вокалистом коллектива в то время был здоровенный скинхэд Дмитрий Петров, ныне играющий на бас-гитаре в поп-рок-группе "Точка Росы".

Его неподдельная ярость и непримиримая агрессия и на сцене, и по отношению к публике были настолько сильны, что оставили неизгладимый след в психике совершенно случайно оказавшегося на этом дебюте будущего басиста группы Виталия "Кеттлера" Демиденко. Который, ведомый подсознанием, влился таки в состав TRACKTOR BOWLING спустя два года, после чего группа полностью обрела психологическое единство и превратилась в мощный монолитный кулак на сцене. Но до этого момента произошло еще немало знаменательных событий.Расставшись весной 1997 года со своим радикально-мыслящим вокалистом, группа отошла от чисто хардкоровой стилистики и создала новую, более мощную и "качающую" концертную программу "Время Жить", тексты песен для которой написал вдохновленный жесткой агрессией раннего Маяковского идейный текстовик коллектива Сергей Никишин, а стал исполнять эти песни шустрый паренек Андрей Мельников с революционным прозвищем "Че Гевара".

Программа, записанная в конце 1998 г. На студии "Гам" и представленная как демо "Мутация", являет собой смесь тяжелого низконастроенного гитарного саунда и агрессивного речитативного вокала. В обновленном составе, в который входили Кондрат, Кларк. Грек, басист Леня и Че Гевара, группа осенью 1997 г. Записала две композиции для выпущенного R-клубом сборника "Alternative Invasion Vol. 1". Весь год музыканты активно выступали в различных московских клубах, а летом 1998 г. Поехали в питерский "Полигон" вместе с молдаванами Zdob Si Zdub для поддержки их тура "Hardcore Moldovenesc".Концертируя по клубам, группа волею судеб очень часто стала выступать в одной обойме с молодой альтернативной командой под названием "Мата Гона", в которой в то время играл на басу уже ранее упоминавшийся Кеттлер.

Хотя он совершенно уже забыл о том давнем концерте, на котором он случайно побывал, что-то всплыло в его сознании, когда он услышал знакомый рев гитар и неудержимую мощь, несущуюся со сцены. Группа как раз подыскивала себе басиста, который бы действительно понимал и любил такую музыку, и в конце 1998 г. Произошло то, что должно было произойти. Кеттлер ушел из "Мата Гоны", сменив Голубева, и группа TRACKTOR BOWLING стала такой, какой она является сейчас. С приходом Кеттлера, которого тут же переименовали в "Витамина", группа поменяла свой стиль в сторону "новой волны" альтернативной музыки, впитав в себя дух и эстетику любимых групп так называемой Korn-family, в результате чего композиции стали еще более взрывными, но при этом более мелодичными, с использованием новых интересных звуков и аранжировок.

Вокалист Че Гевара перешел от привычного речитатива к пропевному вокалу, а тексты песен стали писаться совместно с Кеттлером. В результате такой деятельности на свет появились песни "Крыса", "Трактор" (записанные в декабре 1998 г. Для демо "Мутация") и совершенно свежие песни - "Другая Жизнь" (премьера состоялась 29 мая 1999 г. На антиСПИД-фестивале в ДК им. Горбунова), композиции "Звезда", "Шесть", которые являются совершенно новым этапом в творчестве команды.Еще одной новой гранью в жизни группы стало ее тесное сотрудничество с различными музыкантами и коллективами, работающими в электронно-танцевальном стиле. Все началось с того, что в одном из клубов после выступления в гримерку вошел молодой человек по имени Алексей и, представившись музыкантом московской брэйкбитовой команды AXESS DENIED, предложил создать совместный тяжелый гитарный экстремально-брэйкбитовый проект.

Прошла пара-тройка недель, за которые были созданы гитарные ремиксы на две композиции AXESS DENIED и тяжелый брэйкбитовый ремикс на композицию "Трактор", и новоиспеченный проект выступил в развлекательном комплексе "Центр!" на фестивале "Мастера Экстрима", произведя на нем такой фурор, что это явилось неожиданностью для самих музыкантов. Безбашенная энергия этой гремучей гитарно-электронной смеси с пол-оборота завела и закружила в сумасшедшем слэме пятитысячную толпу, что было даже показано по TV. Почти в то же самое время, то есть весной 1999 г. Вокалист Че Гевара принял приглашение от DJ Or-Beat'a работать с ним и стал МС Че Гевара. В настоящее время он регулярно выступает на многочисленных хардкор-акциях, проводимых "Орбитальной Станцией", и стал уже довольно известным и даже в какой-то мере культовым персонажем в среде московских хардкорщиков и габберов.

Кроме того, композиции "Трактор" и "Крыса", прозвучавшие в начале весны этого года на радио "Станции", явились в какой-то мере предвестниками появления живой экстремальной музыки и в частности программы "Учитесь Плавать" на волнах "Станции". Весной 1999 г. Группа TRACKTOR BOWLING и DJ Or-Beat создали совместный гитарно-электронный хардкор-гимн "Hardcore-Племя", впервые исполненный 17 июля 1999 г. На фестивале "Инстанция" в Парке. Летом 1999 г. Композиция "Крыса" группы TRACKTOR BOWLING была представлена на сборнике "Учитесь Плавать/Урок четвертый". Вместо ушедшего Че Гевары с октября 1999 года вокалисткой в группу влилась Люда Демина (экс-"Мата Гона").В канун нового года группа записывает демо-запись "Мутация 2 (000)".Таким образом, что бы не происходило в мире, группа TRACKTOR BOWLING продолжает двигаться вперед, осваивать еще неизведанные грани музыки и покорять все новые вершины, потому что как поется в одной из песен группы.

"Нет нам покоя, пока наш безумный век не замедляет свой бег!".Дискография:1997 сборник "Alternative Invasion Vol. 1" (A.T.Publishing, 1997) - композиции "Марионетка", "Переступая Грань",1998 "Мутация" демо1999 "Трактор" remix (Tracktor Bowling & Axess Denied, 1999),1999 "Hardcore-Племя" (Tracktor Bowling & DJ Or-Beat, 1999),1999 сборник "Учитесь Плавать/Урок четвертый" (Фирма грамзаписи ФИЛИ, 1999) - композиция "Крыса".2000 "Мутация 2 (000)".

Значения в других словарях
Tnt Art

В 1997 году на основе музыкального проекта TNT возникает культурно- политическое объединение группы УСЛОВНЫХ творческих коллективов TNTART. В настоящий момент в рамках УСЛОВНОСТИ TNT ART вырастают следующие звуковые атавизмы. TNT-ART, INQUISITORUM, ZIMA 23 ЖГЗЛТРПЗФХОО Определенная подчеркнутость постоянного музыкального эксперимента и латентная неуверенность в необходимости оного выстраивает целый комплекс провокационных реалий. Поиск ненужной ориентации в такой реальности помогает преодолеть с..

Tolerance

Для того, чтобы начать рассказ о "Tolerance'e", необходимо перенестись на 10 лет назад в город Казань и вспомнить о ныне почившей в бозе группе "Ангелы и Демоны". Именно тогда трое молодых людей решили сколотить свою собственную группу и начали играть русскоязычный тяжелый рок. Однако вскоре ребята отказались от родного языка и пополнили свой репертуар англоязычными песнями. В 1991 г. Трио записало альбом "Out Life", выполненный в стиле хард-энд-хэви с элементами глэма, и который попался на глаз..

Transylvania

Первый концерт группы "Transylvania" прошел 30 декабря 1995 г. На концерт были приглашены друзья и знакомые музыканты. С этого дня была заложена добрая традиция исполнения попсовых хитов в тяжелом варианте. Начав с новогодней "Елочки", в дальнейшем ребята обращались к творчеству различных представителей российской и советской эстрады.Из сегодняшнего состава группы в тот день играли лишь гитаристы Дмитрий (Fran$) Тазенков и Владимир Вопилов, они-то и стояли у истоков основания команды. Также в то..

Urban Mix

Группа "Urban Mix" образовалась в 1997 году Егором Суровцевым и Андреем Горшковым. Первые эксперименты группы воплотились в альбом "Солнце не взойдет никогда".В 1999 году в группу приходит вокалист Илья Спивака, это приблизило группу к современному звучанию. Музыка группы выдержана в разнообразных музыкальных направлениях - это и брейкбит, трип-хоп и индастриап, с примесью джангло-вых ритмов и альтернативных отзвуков.Дискография:1998 "Солнце не взойдет никогда". ..

Дополнительный поиск Tracktor Bowling Tracktor Bowling

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Tracktor Bowling" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Tracktor Bowling, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 16 символа