Аукцыон

136

Одна из шокирующих, неформатных и загадочных групп отечественного рока "Аукцыон" возникла на берегах Невы в 1978 году. Но свое название "Аукцыон" получил только в 1983 году (до этого времени группа носила разные названия). В этом же году они вступили в Ленинградский рок-клуб.Весной 1986 года складывается костяк группы. Леонид Федоров (гитара, вокал, акустическая гитара), Олег Гаркуша (шоумен, танцы, вокал), Сергей Рогожин (вокал), Виктор Бондарик (бас), Дмитрий Озеровский (клавишные, вокал, перкуссия), Николай Рубанов (саксофон, флейты, бас-кларнет), Николай Федорович (саксофон), Игорь Черидник (барабаны). Группа работает на контрасте - Гаркуша выглядит по - панковски, а его коллега С. Рогожин - холеный красавец.

Эксцентрика группы порой ставила в тупик любителей строгих рамок. Группа не ограничивается определенными стилями, а делает самое настоящее шоу, в которых джаз и этническая музыка, бит и поп, ска и рэгги соседствуют между собой и рождают на свет неповторимое лицо группы.В 1987 году в "Форум" уходит Сергей Рогожин. В этом же году в группу приходит Павел Литвинов (перкуссия), а осенью Дмитрий Матковский (гитара, экс-"Мануфактура"). Группа становится популярной уже во всем Союзе. В 1988 году в группу "Игры" уходит И. Черидник, его место занимает Борис Шавейников (Юрий Наумов и группа "Проходной Двор"). Так же в группе появляется второй шоумен - Владимир Веселкин, чьи танцы придают выступлениям более театральный характер и несут вызывающий аспект (его танцы на горах колонок захватывали дух, а его гибкость и грациозность в трюках вызывали поистине восхищение у любителей группы).

"Аукцыон" творит.В конце 80-х годов группа заменяет букву "и" в слове "Аукцион" на "Ы". Группу приглашают за границу, и она становится самой популярной русской клубной группой. "Аукцыон" работает в Германии, Франции, Чехии Голландии, Австрии и в других странах."Аукцыон" принял участие во всех фестивалях Ленинградского рок-клуба.В 1990 году группа присоединяется к роково - экологическому движению "Рок чистой воды", и вместе с группами - участниками ("Настя", "Апрельский Марш" и др.) едут по Волге и дают концерты в городах.Группа продолжает записывать альбомы, на записи которых так же приглашаются и другие музыканты. А музыканты "Аукцыона" принимают участие и в других проектах, а О. Гаркуша снимается в кино.

Так же группа мелькает на больших и "голубых" экранах (клип "Деньги это бумага" делает эту песню хитом).В 1992 году В. Веселкин покидает группу, чтобы заняться сольной карьерой В это же время группа начинает сотрудничать с Алексеем Хвостенко, который очень близок по духу музыкантам "Аукцыона".Ноябрь 1995 года - из группы уходит Д. Матковский. В это же время в группе появляется Михаил Коловский (туба). Группа продолжает творить. Своими новыми альбомами группа вербует себе новых поклонников.Дискография:1986 "Вернись в Соренто"1986 "Д'Обсервер"1989 "Так я стал предателем"1989 "В Багдаде все спокойно"1990 "Дупло" ("Жопа")1991 "Бодун"1992 "Чайник вина"1994 "Птица"1995 "Аукцыон"1995 "Жилец Вершин"1996 "Лучшие песни"1999 "Зимы не будет" сингл1999 "Небо напополам" сингл2000 "Зимы не будет".

Значения в других словарях
Асса

Группа образовалась 18 апреля 1997 года в Москве. В первоначальный состав группы "Асса" вошли. Александр Пихтин (бас, вокал), Иван Гранкин (гитара), Николай Солдатов (ударные). Спустя два года в 1999 году появились Евгений Самохвалов - бывший бэк-вокалист групп "Террор" и "Хулигане" и Александр Гармаш, которые заняли позиции бэк-вокалиста и бас-гитариста, а А. Пихтин остался без инструмента. В таком составе "Асса" начинает выступление по Московским клубам. Через полгода Е. Самохвалова забирают в..

Атланты

Группа образована в 1968 г. Состав. Константин Никольский (гитара), Иван Локтионов (гитара), Сергей Извольский (бас), Борис Беляк (клавиши), Александр Сикорский (барабаны)."Атланты" исполняли кавер-версии англоязычных хитов. Группа известна тем, что подтолкнула юного Андрея Макаревича к принятию решения заняться рок-музыкой. После того, как осенью 1970 года Константина Никольского призвали в ряды Вооруженных Сил, "Атланты" распались. Спустя некоторое время Александр Сикорский собрал новую группу..

Ацетон

Группа была образована в Москве в 1998 году, когда вместе собрались гитаристы Стас Околесов (по совместительству вокал). Артем Мочетадзе и Алексей Чеканов, а также басист Вадим Шмырин и барабанщик Игорь Иванов. Довольно скоро состав изменился. На смену старому составу пришли гитарист Андрей Пронин и клавишник Александр Чернов, бас - гитарист Алексей Еронин и барабанщик Игорь Мельников. Стиль музыки, на который замахнулись ребята, называется "русский рок" и характерен исключительно для нашей стра..

Аэрограф

В 1999 году гитарист Сергей Ланкин покидает саратовскую группу "Scottish Fold". Из-за утяжеления саунда и по ряду других причин он решает отделиться и создать свой проект. Как только решение было принято, начинается активный подбор музыкантов, репетиции и подготовка к записи. Музыка, которую С. Ланкин решил играть, радикально отличалась от того, что делали "Scottish Fold", и носила откровенно коммерческий оттенок, с намеком на раннее "Воскресенье" и "Машину Времени". Тем не менее, С. Ланкин акти..

Дополнительный поиск Аукцыон Аукцыон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аукцыон" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аукцыон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа