Беркут Артур

141

Его сильный чистый голос стал визитной карточкой группы "Автограф".Артур Беркут родился 24 мая 1962 года (Тигр, Близнецы). Настоящее имя - Артур Михеев.В 1981-1982 он работал в группе "Волшебные Сумерки", с 1982 по 1993 - в советской супергруппе "Автограф".В 1993-1994 годах, после того, как "Автограф" вернулся из США на Родину, Беркут остался в Америке, где вместе с Леонидом Гуткиным, басистом "Автографа", создал группу "Рококо" ("Рок и Со"), переименованную позже в "The Wasteland", в которую также вошли гитарист Сергей Маркин (он работал с Леонтьевым) и барабанщик Дмитрий Серебряков.В 1995 году Беркут стал участником лос-анджелесской группы "Sibiria", исполнявшей музыку в стиле глэм. В состав группы также входили барабанщик Tim Tully (из трэшевой группы "Reactor"), басист Rob Carrillo, одно время работавший с "Whitesnake", и гитарист Дэвид, фамилии которого Беркут не помнит.

В 1996 году группу услышал известный на западном побережье продюсер Dennis MaCay, он предложил изменить стиль с глэ-ма на более современный грандж, а заодно и название. Так появился "Zooom". Новая группа получила свое название по имени известного в Лос-Анджелесе порно-клуба, где собирались все рокеры, его как раз тогда закрыли.После долгих поисков гитариста Dennis предложил Беркуту самому играть на гитаре. Тогда же группу покинул Rob Carrillo и его заменил Mick Slick. Основную массу песен в этом варианте группы писал Беркут. После выхода в свет компакт-диска музыканты "Zooom" решили поехать в Москву, чтобы других посмотреть и себя показать. В дороге от группы отстал барабанщик Tim Tully, и на концертах в Москве его подменял Александр Косорунин ("Лига Блюза", "Неприкасаемые").

В связи с тем, что американский состав фактически приказал долго жить, Беркут завис в Москве, а в мае 1997 года он был ангажирован группой "Мастер" для поездки во Францию. После возвращения с гастролей Грановский уговорил Беркута задержаться в группе еще на какое-то время, чтобы показать этот неожиданный и успешный состав российским почитателям "Мастера". В конце 1997 года в группе назрели противоречия, после которых покинувшие "Мастер" гитарист Сергей Попов и барабанщик Анатолий Шендер предложили Беркуту восстановить "Zooom" в русском варианте. Попов и Шендер составили в новой группе ритм-секцию, а Беркут, как и в Америке, остался фронтмэном с гитарой в руках. Но группа проработала недолго. В 1998 году Сергей Маврин (экс-"Ария") пригласил Артура Беркута для записи альбома "Скиталец".

Они были знакомы по совместным гастролям, когда обе их группы - соответственно "Ария" и "Автограф" - одновременно находились на пике популярности, но вместе они работали впервые. Таким образом в "Скитальце" два мастера, представлявших две супергруппы, как бы гарцуют друг перед другом, стремясь показать суперкласс. Из-за этого альбом получился холодным, несколько академичным и, можно сказать, идеальным по звуку. После успеха "Скитальца" Маврин предложил Беркуту войти в концертный состав, куда также были приглашены Павел Чиняков (барабаны) и Александр Мосинян (бас). Группа, назвавшаяся "Маврик", дала несколько концертов, но ей катастрофически не хватало ангажемента, и Беркут в конце концов подался на вольные хлеба.

Однако после Праздника Загубленного Детства в апреле 2000 года, на котором Беркут был признан лучшим вокалистом минувшего года, а Маврин - лучшим гитаристом, они решили продолжить совместную работу.Дискография:1987 Автограф "Каменный край" ("Мелодия") - LP1993 Автограф "Tern Down The Border" ("Кэпитол", США) - LP1995 Sibiria "Blind Faith" (KNAC) - single1997 Zooom "Zooom" (Hollywood Records) - CD1998 Маврик "Скиталец" (Classic Company) - CD/MC.

Значения в других словарях
Белый Шум

Группа образовалась в Станко-инструментальном институте (Станкин) в 1992 году усилиями Дениса "Де Гор" Стесина. В 1992 году состав коллектива выглядел так. Д. Стесин (гитара, вокал), Александр Чеклер (аккордеон, клавишные), Владимир Галкин (бас), Ярослав Андреев (ударные), Владимир Артеменя (гитара).Своим музыкальным направлением группа выбрала романтический концептуализм. Отличительные черты "Белого Шума" - концептуализм, симфонизм, минимализм и оригинальная мелодика. Свои произведения группа и..

Бенzобак

Группа образована 27 декабря 1996 г. На даче гитариста Длинного. Первоначально группа называлась - "May-Be". Первый состав. Длинный (гитара, вокал). Средний (бас, бэк-вокал). Толстый (барабаны), затем в группу пришел барабанщик Дима. Дебютная программа группы BEHZOBAK представляет собой дикое смешение калифорнийского панка и гранджа. Песни сочиняют. 50% - Длинный, 50% - Средний.. ..

Бигабэнд

Молодая группа из города Жуковского, представляющая самую модную в XX веке новацию - игру без соло-гитаристов. Ансамбль был образован в 1996 году по инициативе Владимира "Бига" Глушко (акустическая гитара, вокал, помимо "Бигабэнда" успевающего играть в проектах "Молодые люди" и "Депрессия"). Помимо него в состав вошли Сергей "Такац" Грязев (бас, вокал) и Михаил Петров (барабаны). Втроем они сделали первую программу "Весна", в которой брит-поп переплетался с арт-роком. Осенью 1998 года М. Петрова..

Биоконструктор

Группа основана в 1987 г. Состав. Александр Яковлев (вокал), Леонид Величковский (клавиши), Валерий Васько (клавиши), Андрей Кохаев (барабаны).Группа "Биоконструктор" появилась на свет в 1987 году после распада ритм-энд-блюзовой команды "Ответный Чай", в состав которой входили Александр Яковлев (вокал) и Андрей Кохаев (барабаны). К ним присоединились два клавишника - Леонид Величковский и Валерий Васько. В том же году ансамбль принимает участие в Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории и зап..

Дополнительный поиск Беркут Артур Беркут Артур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беркут Артур" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беркут Артур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа