Бигабэнд

172

Молодая группа из города Жуковского, представляющая самую модную в XX веке новацию - игру без соло-гитаристов. Ансамбль был образован в 1996 году по инициативе Владимира "Бига" Глушко (акустическая гитара, вокал, помимо "Бигабэнда" успевающего играть в проектах "Молодые люди" и "Депрессия"). Помимо него в состав вошли Сергей "Такац" Грязев (бас, вокал) и Михаил Петров (барабаны). Втроем они сделали первую программу "Весна", в которой брит-поп переплетался с арт-роком. Осенью 1998 года М. Петрова заменил Михаил Прохоров, учащийся эстрадно-циркового училища по классу барабанов. Вместе с ним "Бигабэнд" подготовил новую программу - "Нет никого дома".Дискография:1998 "ПростоТа" - м/а1999 "Концерт в клубе "Форпост"" (08.01.99.) - м/а.

Значения в других словарях
Бенzобак

Группа образована 27 декабря 1996 г. На даче гитариста Длинного. Первоначально группа называлась - "May-Be". Первый состав. Длинный (гитара, вокал). Средний (бас, бэк-вокал). Толстый (барабаны), затем в группу пришел барабанщик Дима. Дебютная программа группы BEHZOBAK представляет собой дикое смешение калифорнийского панка и гранджа. Песни сочиняют. 50% - Длинный, 50% - Средний.. ..

Беркут Артур

Его сильный чистый голос стал визитной карточкой группы "Автограф".Артур Беркут родился 24 мая 1962 года (Тигр, Близнецы). Настоящее имя - Артур Михеев.В 1981-1982 он работал в группе "Волшебные Сумерки", с 1982 по 1993 - в советской супергруппе "Автограф".В 1993-1994 годах, после того, как "Автограф" вернулся из США на Родину, Беркут остался в Америке, где вместе с Леонидом Гуткиным, басистом "Автографа", создал группу "Рококо" ("Рок и Со"), переименованную позже в "The Wasteland", в которую та..

Биоконструктор

Группа основана в 1987 г. Состав. Александр Яковлев (вокал), Леонид Величковский (клавиши), Валерий Васько (клавиши), Андрей Кохаев (барабаны).Группа "Биоконструктор" появилась на свет в 1987 году после распада ритм-энд-блюзовой команды "Ответный Чай", в состав которой входили Александр Яковлев (вокал) и Андрей Кохаев (барабаны). К ним присоединились два клавишника - Леонид Величковский и Валерий Васько. В том же году ансамбль принимает участие в Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории и зап..

Бирюльки

Группа возникла в Москве 9 ноября 1999 года. Хотя идея создания команды зародилась намного раньше. Сначала были мысли и два брата - Гарик "Гарыныч" Назаров (соло) и Эрик "Эрий" Назаров (бас). Потом к братьям присоединились Михаил "Миклухий" Хомяков (вокал) и Денис "Дебилыч" Амбросов (барабаны). Разнообразные музыкальные вкусы участников "Бирюлек" сильно повлияли на их собственную музыку, представляющую собой гремучую смесь из многих стилей и направлений. После нескольких месяцев репетиций группа..

Дополнительный поиск Бигабэнд Бигабэнд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бигабэнд" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бигабэнд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа