Биоконструктор

127

Группа основана в 1987 г. Состав. Александр Яковлев (вокал), Леонид Величковский (клавиши), Валерий Васько (клавиши), Андрей Кохаев (барабаны).Группа "Биоконструктор" появилась на свет в 1987 году после распада ритм-энд-блюзовой команды "Ответный Чай", в состав которой входили Александр Яковлев (вокал) и Андрей Кохаев (барабаны). К ним присоединились два клавишника - Леонид Величковский и Валерий Васько. В том же году ансамбль принимает участие в Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории и записывает альбом "Танцы по видео". Модные ритмы техно-музыки и неоромантики, низкий красивый баритон Яковлева обеспечили группе доброжелательное внимание публики. В том же году, ободренный успехом, Яковлев решился на эксперимент и записал сольный альбом "Поп-комбинат".

Эта работа послужила толчком к распаду группы. Яковлев продолжил сольную карьеру, собрав вместе с Никитой Зи-ниным (бас) и Олегом Подковеровым (клавиши) группу "БИО", а Величковский и Кохаев образовали группу "Технология". Жизнь "Биоконструктора" оказалась недолгой, но с полным правом можно говорить о том, что он вместе с группами "Ночной Проспект" и "УдаffФ стал первопроходцем в области отечественной техно-музыки.Сейчас Александр Яковлев возглавляет рекорд-компанию "Электрик Рекордз", специализирующуюся на выпуске электронной музыки.Дискография:1987 "Танцы по видео" (Зеко Рекордс, 1996) - CD1989 "Биоконструктор / Прощай, молодость" ("Мелодия") - LPАлександр ЯКОВЛЕВ (соло)1987 "Поп-комбинат" - магнитоальбомБИО1990 "Техноромантика" (Русское снабжение, 1993) - CD1994 "Электронная лирика" (Imege Records/Jeff Records) - CD1995 "Музыкальное движение" (Master Sound) - CD.

Значения в других словарях
Беркут Артур

Его сильный чистый голос стал визитной карточкой группы "Автограф".Артур Беркут родился 24 мая 1962 года (Тигр, Близнецы). Настоящее имя - Артур Михеев.В 1981-1982 он работал в группе "Волшебные Сумерки", с 1982 по 1993 - в советской супергруппе "Автограф".В 1993-1994 годах, после того, как "Автограф" вернулся из США на Родину, Беркут остался в Америке, где вместе с Леонидом Гуткиным, басистом "Автографа", создал группу "Рококо" ("Рок и Со"), переименованную позже в "The Wasteland", в которую та..

Бигабэнд

Молодая группа из города Жуковского, представляющая самую модную в XX веке новацию - игру без соло-гитаристов. Ансамбль был образован в 1996 году по инициативе Владимира "Бига" Глушко (акустическая гитара, вокал, помимо "Бигабэнда" успевающего играть в проектах "Молодые люди" и "Депрессия"). Помимо него в состав вошли Сергей "Такац" Грязев (бас, вокал) и Михаил Петров (барабаны). Втроем они сделали первую программу "Весна", в которой брит-поп переплетался с арт-роком. Осенью 1998 года М. Петрова..

Бирюльки

Группа возникла в Москве 9 ноября 1999 года. Хотя идея создания команды зародилась намного раньше. Сначала были мысли и два брата - Гарик "Гарыныч" Назаров (соло) и Эрик "Эрий" Назаров (бас). Потом к братьям присоединились Михаил "Миклухий" Хомяков (вокал) и Денис "Дебилыч" Амбросов (барабаны). Разнообразные музыкальные вкусы участников "Бирюлек" сильно повлияли на их собственную музыку, представляющую собой гремучую смесь из многих стилей и направлений. После нескольких месяцев репетиций группа..

Блудный Сын

Первый проект под названием "Блудный сын" образовался в 1993 г. В Первомайском районе Москвы. В состав вошли. Андрей Гаврилов (гитара, вокал), Андрей Ковалев (гитара, вокал) и Вис Вита-лис (бас, вокал). Втроем, без барабанщика они играли акустический рок, записывали четыре акустических альбома, просуществовав до 1995 г., после чего распались, поскольку незадолго до этого момента В. Виталис организовывает свой проект, куда как клавишник приглашается А. Гаврилов. И на время группа "Блудный сын" пе..

Дополнительный поиск Биоконструктор Биоконструктор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биоконструктор" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биоконструктор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа