Вайлью-анко

189

Образование команды можно отнести к январю 2000 года. Буквально за месяц была сделана первоначальная программа, и 1 февраля был дан первый концерт. Название группы взято из книги "Драмы и трагедии древних инков". Вайлью-Анко - это вождь племени чанков, покоренных инками.В группу вошли. Сергей "Жаба" Зырин - вокал (экс-"Зинг Кана Нагота"). Антон "Хосе" Анников - вокал (экс-"Дикий Муррр"). Василий "Каппа" - вокал. Андрей "Панк" Зеленин - гитара (экс-"Дикий Муррр"). Сергей "Рык" - Александров - бас (экс-"Зинг Кана Нагота"). Стас "Чек" Ширяев - барабаны (экс-"Дикий Муррр").Музыканты в основном исполняют песни на русском языке, лишь изредка читая рэп на испанском.Отличительной чертой как всегда является "безбашенность" и этнические темы.

Группе хотелось бы поднять в России индейскую культуру, которая музыкантам "Вайлью-Анко" близка по духу. Весной 2000 года группа записывает демо - "Одно и тоже"..

Значения в других словарях
Бэрримор

20 июня 1997-го года группа под названием "Бэрримор" дала свой первый концерт в Московской Рок-Лаборатории. Теперь этот день считается их официальным Днем Рождения. Единственная замена за все время существования коллектива - барабанщик. Фронтмена нет. Поют все. Рустам "Куля" Кулибеков (бас), Дмитрий "Рыба" Соболев (ритм-гитара), Петр "Петя" Смирнов (соло-гитара), Сергей "Троцкий" Троицкий (барабаны). Изначально группа играла punk-oi с элементами hard-rock. На данном же творческом этапе стиль мож..

Ва-банкъ

Легенда гласит, что Александр Скляр - бывший гитарист группы "Центр" (1979) - оставил перспективную карьеру дипломата ради рок-н-ролла. Вернувшись в 1985 г. В Москву из Северной Кореи, где он работал в посольстве, Скляр устраивается худруком на декретную ставку в ДК ИАЭ им. Курчатова ("Курчатник" - на рок-н-ролльном слэнге) и собирает команду, которую называет "Ва-банкъ". Первое выступление новой группы состоялось уже зимой 1986 г. Оно было не очень удачным, и из концерта запомнилось только шоу ..

Валькирия

Начало зеленоградской техно-трешевой группе "Валькирия" было положено в далеком 1983 году, когда клавишник Александр Дронов начал играть вместе с зеленоградской командой "Лабиринт". Однако вскоре дела группы стали ухудшаться, и Александр устраивается на работу в свой первый профессиональный состав - "Круиз", где и пробыл несколько месяцев в 1986 - 1987 годах. После ухода из "Круиза" Дронов некоторое время также музицировал в хард-роковой команде "Сталкер".Примерно в это же время он начинает рабо..

Ватага

От начала и до конца идея создания группы "Ватага" принадлежала Юрию Мухину. В 1996 году в московском районе Коньково "Ватага" собралась с силами. К лидеру Ю. Мухину (гитара) присоединились Олег Рогов (вокал), Константин Савельевских (бас, позднее перешедший в "Мэд Дог"), и Сергей Русаков (барабаны, параллельно игравший в "Adolf Castle"). Таким составом в 1997 г. На студии группы "Ария" был записан первый альбом "Запрыгни На Крышу", причем в процессе работы музыканты "Арии" оказали непосредствен..

Дополнительный поиск Вайлью-анко Вайлью-анко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вайлью-анко" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вайлью-анко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа