Встреча На Эльбе

191

Группа основана в 1986 г. Первый состав. Сергей Ломакин (вокал, гитара), Олег Ивакин (гитара), Олег Трусе (барабаны), Александр Николаев (бас), Дмитрий Рожков (саксофон), Юрий Веселкин (клавишные).Сергей Ломакин организовал группу "Встреча на Эльбе" в декабре 1986 г. Той же зимой группа вступила в Московскую рок-лабораторию и в феврале 1987 года с успехом выступила на первом Фестивале Надежд в "Горбушке", покорив публику романтическим хитом "Она такая".Летнее время 1987 года стало самым ярким творческим периодом группы. Ободренная первым успехом "Встреча на Эльбе" много выступает, достигнув пика своего успеха на ежегодном фестивале в подмосковной Дубне. После трехдневных концертов "Встреча на Эльбе" получила приз зрительских симпатий.

Это были лучшие концерты Сергея Ломакина и - увы. - наверное, уже неповторимые.Затем наступает время творческих исканий в области авангардной поэзии и музыки. В составе 'Встречи На Эльбе" теперь еще два трубача, тромбонист и кларнетист, но две концертные программы, подготовленные группой - "Смех во сне" и "Императорские вакации". - были вяло встречены публикой. Было очевидно, что каждый музыкант по-разному понимает свою задачу в этой группе и усложнение музыки идет вразрез с личностью лидера "Встречи На Эльбе" Сергея Ломакина.В начале 1989 года происходит радикальная перемена состава. Теперь вместе с Ломакиным на сцену выходят Сергей Калачев (бас). Владимир Миссаржевский (перкуссия), Кирилл Царев (гитара), Юрий Любченко (ударные), Андрей Петровский (труба), Василий Пересыпкин (труба) и Александр Шипницкий (тромбон).

Разумеется, меняются и идейно-художественые ориентиры. Пройдя сквозь тернии авангардистских изысков, Ломакин вернулся к прежнему романтическому идеалу, но теперь его мечты подкреплены хорошей профессиональной подготовкой музыкантовВ конце 1989 года Калачев и Миссаржевский уходят в "Альянс" и вслед за этим событием происходят радикальные перемены в составе, который теперь выглядит так. Сергей Ломакин - вокал, гитара, Сергей Петров - бас, Борис Элькис - ударные, Василий Пересыпкин - труба, Александр Хуторовский - тромбон, клавишные. Музыка группы стала жестче. Ломакин предложил новое понимание простоты музыкального образа, теперь он стремится добиваться оптимального результата минимумом аранжировочных средств.В 1990 году группа записывает этапную пластинку "Фрэнсис", которая включила в себя все хиты группы за ее недолгую жизнь.

В записи этого альбома приняли участие практически все музыканты, кто когда-либо выступал вместе с Сергеем Ломакиным под вывеской "Встречи На Эльбе". Пластинка в следующем году вышла на фирме "Мелодия" и пользовалась довольно большим успехом. Но она оказалась и "лебединой" песней группы.Может быть, "Встреча На Эльбе" и не добилась каких-либо впечатляющих результатов как самостоятельная творческая единица, но эта группа стала настоящей школой для многих музыкантов, раскрывшихся в других рок-составах. Олег Трусе был одним из основателей группы "Любэ", Владимир Миссаржевский играл ключевую роль в "Альянсе" начала 90-х, Сергей Калачев - ведущий музыкант группы Инны Желанной...Дискография:1989 "Императорские вакации" - м/а1991 "Фрэнсис" ("Мелодия") - LP.

Значения в других словарях
Восьмая Марта

История группы "Восьмая Марта" начинается с 1996 года, когда Галина Коперник и Марина Тиба-нова обнаружили у себя в наличии две старые советские электрогитары. Первый состав группы - прообраза "Восьмой Марты" - выглядел следующим образом. Г. Коперник (гитара, вокал), М. Тибанова (бас), Максим Кислый (гитара) и Ольга Бузыканова (барабаны). Прорепетировав вместе 4 раза, группа, тогда носившая название "AM I SEXY?", дала первый концерт в маленьком клубе на юго-западе Москвы. При наличии 8-9 песен в..

Время Любить

Ленинградская команда "Время любить" собралась при очень смешных обстоятельствах - молодым людям хотелось получать бесплатные билеты на рок-концерты Ленинградского рок-клуба, и для этого они объединились в команду (до этого музыканты часто играли вместе в различных проектах Питера и ближней области). Случилось все это холодным ноябрьским днем 1985 года. В первоначальный состав группы вошли. Николай Фомин (гитара), Федор Фомин (бас), Михаил Берников (вокал), Николай Рубанов (саксофон), Андрей Сел..

Высокосов Сергей (Боров)

Родился 17 октября 1966 года. В 1981 году собрал первую группу "Индикатор". Состав. Боров - гитара, Сакс (Вадим Михайлов, позже - басист "Коррозии Металла", сейчас - директор магазина "Мир музыки") - бас, они учились в одной школе в параллельных классах и оба ходили в ДК Созидатель на Беговой, в кружок игры на балалайках, за что им давали играть на электрических инструментах. На барабанах стучал Вадик Лозинский (сейчас - в "Матросской Тишине"). Они исполняли песни "Машины Времени". "AC/DC", сочи..

Выход

Группа "Выход" была создана в 1982 году в Ленинграде. Основателем группы выступил автор-исполнитель Сергей Селюнин.В 1986 году С. Селюнин переезжает в Москву и начинается новый этап группы. Но через 2 года "Выход" вновь пропадает со сцены.В 1989 году С. Селюнин возвращается в Ленинград и начинает возрождать группу. Он приглашает музыкантов из "Время Любить" играть вместе. Правда, совместное творчество продолжается недолго и через некоторое время группа снова пропадает из видимости.В разное время..

Дополнительный поиск Встреча На Эльбе Встреча На Эльбе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Встреча На Эльбе" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Встреча На Эльбе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа