Гурыч

199

Дмитрий Гурков, более известный как "Гурыч" начал увлекаться музыкой еще в 1986 году. По его словам, тогда все это было детскими шалостями. С 1992 года начинается новый период в музыкальной жизни Гурыча - то, что не стыдно показать народу. В этот период он пишет и исполняет песни, но разговора о зрителях не возникает. Первый концерт Гурыча проходит в 1994 году в "СВ". Сначала возникло желание просто записать кассету, и бросить всю эту затею. Но не получилось. В начале июля 1994 года Гурыч знакомится с Дмитрием Кукушкиндтт. Это знакомство перерастает в группу "Львиная доля". Играли и репетировали и дома, и прямо на сцене. К тому времени "Львиная доля" становится акустическим квартетом. В декабре 1994 года группа меняет одну букву в слове "доля" и переименовывается в "Львиную Дулю".

В состав группы входят. Гурыч (акустическая гитара, вокал). Дмитрий Кукушкиндтт (гитара). Валентин "Джек" Сохорев (перкуссия). Анна Онищенко (бубен). Артемий Бондаренко (бас, бэк-вокал). 11 февраля 1996 года группа принимает участие в 7-м Фестивале Надежд. Осенью этого же года "Львиная Дуля" от акустики переходит к электричеству. Группа исполняет русский рок, но с более рок-н-ролльным оттенком и джазовыми "фишками". В 1997 году в группе остаются. Гурыч и Д. Кукушкиндтт. Новые участники коллектива басист Роман Шелетов и барабанщик Дмитрий "Блокис" Никишин. 14 ноября 1998 года группа по взаимной договоренности распущена.Одновременно с работой в "Львиной Дуле" Гурыч занимается своим акустическим проектом, где он на 100% автор стихов и музыки.

Музыка выдержана в традициях русского рока. В 1998 году Гурыч приступает вплотную к своему проекту. Тема его песен - это основная тема русского рока - социальная. Много вещей и широко признанных тем - любви, ненависти. Часто затрагивается вопрос лжи. В 1996 году Гурыч дает первый свой концерт (как Гурыч, а не "Львиная Дуля"), на этом же концерте записан первый акустический альбом "Граф Трамвайный". (В него не вошла единственная песня с этого концерта). Гурыч дает ряд концертов в небольших клубах. В мае 1997 г. Записывается альбом "Пустое место", в него включена пара песен из квартирников. Гурыч продолжает свое творчество, и 1 мая 1997 г. Совместно с Дмитрием "Дартсом" Страховым записывают "Не топор - Пародия на Джэка".

В тот же день записывается радиопостановка авторов Карла Марса и Фридриха Сникерса "Что такое хорошо, и что такое юде". (Хотя, говорят, что это тоже Гурыч.)Тогда же возникло желание записать альбом в студийной манере и посмотреть, что из этого получится. Результатом этого стал альбом "Хочу кататься на Марусе". Куда вошли 22 номера. 10 из них стихи.Дискография:1996 "Граф Трамвайный"1997 "Пустое место"1997 "Пародия на Джэка"1997 "Не топор"1997 "Что такое хорошо, что такое юде?"1998 "Хочу кататься на Марусе".

Значения в других словарях
Гражданская Оборона

Игорь Летов с самого детства слушал много хорошей музыки, которой его снабжал старший брат Сергей, и читал много умных книжек, т. Е. Наполнял себя информацией. В 16 лет он решил собрать свою группу и начал писать тексты. Так летом 1982 года возникла группа "Посев" в составе. Андрей "Босс" Бабенко (гитара), Александр "Алекс" Иванов (гитара), Евгений "Дабл" Деев (бас), Игорь "Егор" Летов (ударные, вокал). Это было самым эпатажным названием, которое можно было придумать в то время. Они еще не слыша..

Группа Авторов

В Москве в районе метро "Академическая" в 1997 г. Три молодых человека. Дмитрий Цветков (бас-гитара), Андрей "Эндер" Никитин (лидер-гитара) и Евгений Згодов (вокал, стихи, музыка) собрались и организовали "Группу авторов". (История названия тянется еще с 80-х годов). В 1998 г. К группе присоединяется барабанщик Константин Михай-люк ("Изаура"), а летом 1999 г. В группе появляется соло-гитарист Сергей Виноградов.Музыкальное направление "Группы Авторов" - рок с элементами кантри и ритм-энд-блюза. К..

Гусляры

Год образования - 1972. Первый состав. Алексей Кулагин - ударные, Виктор Гожев - гитара, вокал, Юрий Лыков - вокал, Константин Зверев - бас, Андрей Шилов - клавиши.После того, как прекратила свое существование группа "Риффы", оставшиеся музыканты образовали группу "Гусляры". Со сменой названия пришла и смена стиля. "Гусляры" стали одной из первых групп в Москве, исполнявших на танцвечерах обработки мировых хард-роковых хитов. Любопытно, что первоначально это вызвало негодование у завсегдатаев та..

Д3уcoba Ольга

Ее карьера певицы началась на фестивале "Ялта-92", где Ольга Дзусова, заняла 2 место (на том же конкурсе первое место занял Л. Агутин). В дальнейшем Дзусова пела в различных телепрограммах песни на стихи Маргариты Пушкиной, поэтому ее появление в 1996 году в составе группы "СС-20", когда тем понадобился вокалист, стало вполне логичным продолжением карьеры, ведь Пушкина писала тексты и для этой группы. 4 года Ольга пробыла там, пока в конце 1999 года не собрала собственную группу.Дискография:1996..

Дополнительный поиск Гурыч Гурыч

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гурыч" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гурыч, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа