Гусляры

159

Год образования - 1972. Первый состав. Алексей Кулагин - ударные, Виктор Гожев - гитара, вокал, Юрий Лыков - вокал, Константин Зверев - бас, Андрей Шилов - клавиши.После того, как прекратила свое существование группа "Риффы", оставшиеся музыканты образовали группу "Гусляры". Со сменой названия пришла и смена стиля. "Гусляры" стали одной из первых групп в Москве, исполнявших на танцвечерах обработки мировых хард-роковых хитов. Любопытно, что первоначально это вызвало негодование у завсегдатаев танцплощадок, поэтому в репертуаре "Гусляров" в конце концов появились и эстрадные шлягеры тех лет.В 1973 году, когда А. Калугина призвали в армию, за барабанную установку сел уже опытный барабанщик Михаил Золотарев.

Тогда же к группе присоединился еще один гитарист - Иван Смирнов. В 1973-1974 годах "Гусляры" работали в театре студенческих миниатюр МАИ, озвучивая его спектакли.В 1974 году из-за болезни Золотарева группа временно приостановила свою деятельность.В 1975 году по инициативе Виктора Гожева "Гусляры" собрались вновь. В новый состав группы вошли. Гожев (гитара, вокал), Андрей Шилов (клавиши), Михаил Золотарев (ударные), плюс два новичка - Юрий Давыдов (бас, вокал) и Алексей Киселев (вокал). В том же году "Гусляры" попытались устроиться на работу в филармонию, но выяснилось, что группа с таким же названием уже колесит по просторам России, и тогда было принято решение переименовать "Гусляров" в "Зодчих"..

Значения в других словарях
Группа Авторов

В Москве в районе метро "Академическая" в 1997 г. Три молодых человека. Дмитрий Цветков (бас-гитара), Андрей "Эндер" Никитин (лидер-гитара) и Евгений Згодов (вокал, стихи, музыка) собрались и организовали "Группу авторов". (История названия тянется еще с 80-х годов). В 1998 г. К группе присоединяется барабанщик Константин Михай-люк ("Изаура"), а летом 1999 г. В группе появляется соло-гитарист Сергей Виноградов.Музыкальное направление "Группы Авторов" - рок с элементами кантри и ритм-энд-блюза. К..

Гурыч

Дмитрий Гурков, более известный как "Гурыч" начал увлекаться музыкой еще в 1986 году. По его словам, тогда все это было детскими шалостями. С 1992 года начинается новый период в музыкальной жизни Гурыча - то, что не стыдно показать народу. В этот период он пишет и исполняет песни, но разговора о зрителях не возникает. Первый концерт Гурыча проходит в 1994 году в "СВ". Сначала возникло желание просто записать кассету, и бросить всю эту затею. Но не получилось. В начале июля 1994 года Гурыч знаком..

Д3уcoba Ольга

Ее карьера певицы началась на фестивале "Ялта-92", где Ольга Дзусова, заняла 2 место (на том же конкурсе первое место занял Л. Агутин). В дальнейшем Дзусова пела в различных телепрограммах песни на стихи Маргариты Пушкиной, поэтому ее появление в 1996 году в составе группы "СС-20", когда тем понадобился вокалист, стало вполне логичным продолжением карьеры, ведь Пушкина писала тексты и для этой группы. 4 года Ольга пробыла там, пока в конце 1999 года не собрала собственную группу.Дискография:1996..

Дай

Группу основали в конце сентября 1987 года Валентин Берестень (вокал, гитара) и Анатолий Жидеев (барабаны), до этого игравшие в группе "Железный Поток". Вскоре к ним присоединились одноклассник Жидеева гитарист Евгений Виноградов и басист Алексей Леонов. Всем музыкантам на тот период было по 16-17 лет. Названия у группы еще не было, а первый репертуар состоял из кавер-версий хитов "Металлики", "Ассепта", "Венома", "Рэйнбоу" и нескольких своих вещей, авторство коих принадлежало Берестеню. Весной ..

Дополнительный поиск Гусляры Гусляры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гусляры" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гусляры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа