Девять

142

Группа была создана Сергеем Лазориным в конце 1986 года. В состав группы вошли. Сергей Аполлонов (ударные), Андрей Масленников (гитара), Олег Мещеряков, Вячеслав Половинкин (клавишные). Место за клавишами позже занял Вадим Чугунов, а с 1989 года - Тимофей Винковский.Стили, в которых работала группа, были разнообразными. От блюза до новой волны, от хип-хопа до рок-н-ролла. Каждая программа группы кардинально отличалась от последующей. Группа принимает участие во многих фестивалях. "Рок-периферия - 87. '88", "Рок за экологию" в 1988 году, а в 1990-м выступает на "Рок-Азии-90" и ленинградском "Аврора-90". Группа "Девять" принимала непосредственное участие в организации барнаульского рок-клуба и не пропускала там ни одного концерта.Название команды было взято из песни "Revolution №9" группы "The Beatles".Дискография:1987 "Барнаул - Столица Мира (концертный)"1986 "Сектор Обстрела"1987 "Восемь Посвящений Стучащим В Там-Там".

Значения в других словарях
Дай Пистолет

Группа "Дай Пистолет" образована в 1996 году в Питере. В том же году группа получила премию "Схвати свой кактус" в номинации "Открытие года". Весь год группа успешно выступала на подмостках города, итогом чего стал первый официальный релиз - МС "Live".В 1997 году группа приняла участие в большом фестивале "Театра ДДТ" "Песни конца 20-го века". "Дай Пистолет" легки на подъем, это доказывает их активное участие в различных экспериментальных фестивалях."Дай Пистолет" явились инициаторами и основопо..

Ддт

Легендарная группа "ДДТ" была образована в 1980 году в Уфе. У истоков группы лежит знакомство Юрия Шевчука (вокал, гитара) с Рустемом Асанбаевым (гитара), Геннадием Родиным (бас), Владимиром Сигачевым (клавишные) и Рустемом Каримовым (барабаны). "ДДТ" начали с создания острых песен на тему социальных проблем нашей страны - война в Афганистане, бюрократия, фальшь и лицемерие. И в основу первого альбома "Свинья На Радуге" легли две первые записи, сделанные в домашних условиях. Альбом моментально р..

Дегенератор Идей

Группу основали в 1992 году два известных художника-комиксиста Алексей Иорш (вокал) и Сергей Капранов (гитара). Кроме них в первый состав вошли также их коллеги-комиксисты и работники типографского комплекса "Московская Правда" Игорь Белов (бас, художник), Дмитрий Серегин (гитара, верстальщик), Алексей Борисов (барабаны, художник). Группа изначально была настроена играть панк-рок, но если другие панк-группы пели песни о том, как у нас все плохо, то "Дегенератор" стремился исполнять пародийные те..

Дельта-оператор

Группа "Дельта-Оператор" появилась в Ленинграде в начале 1988 года. У истоков группы стоял известный ленинградский клавишник и аранжировщик Борис Аксенов и сотоварищи по группе "Модель", в том числе известный музыкант и гитарист Анатолий Лобачев. Так как музыканты были серьезными людьми, то они не стали размениваться по мелочам и стали работать в стиле интеллектуального рока. В состав группы вошли. Борис Аксенов (клавишные), Анатолий Лобачев (гитара), Алексей Писарев (бас), Валерий Шаров (вокал)..

Дополнительный поиск Девять Девять

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Девять" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Девять, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа