Дегенератор Идей

206

Группу основали в 1992 году два известных художника-комиксиста Алексей Иорш (вокал) и Сергей Капранов (гитара). Кроме них в первый состав вошли также их коллеги-комиксисты и работники типографского комплекса "Московская Правда" Игорь Белов (бас, художник), Дмитрий Серегин (гитара, верстальщик), Алексей Борисов (барабаны, художник). Группа изначально была настроена играть панк-рок, но если другие панк-группы пели песни о том, как у нас все плохо, то "Дегенератор" стремился исполнять пародийные тексты, аутентичные нашей реальности.Популярность группы началась с осени 1993 года, когда "Дегенератор Идей" успешно выступил в клубе "Секстой ФоЗД" на "Фестивале Надежд".Несмотря на ярко выраженный любительский статус, "Дегенератор" звучал не только свежо, но и достаточно профессионально.

Этому нимало способствовало то обстоятельство, что с веселой группой всегда с удовольствием сотрудничали различные известные музыканты. Владимир Веселкин, Станислав Задерни, Дмитрий Логвиновский ("Каспар Хаузер", гитара), Александр "Тигр" Лучков ("Манго Манго", мандолина), а также музыканты из группы "Задоринка" Михаил Авшаров (бас), Жора Ананов (клавиши), Василий Марковский (барабаны) и др.С другой стороны любительский характер группы определяет тот факт, что она временами исчезает со сцены. Поэтому новый виток раскрутки группы после некоторого перерыва начался только с конца 1996 года, после выставок Иорша и Капранова в выставочном зале на Якиманке. "Дегенератор" работает на разогреве у "Каспар Хаузера", и эти концерты собирают аншлаги в рок-клубах.

К тому времени ритм-секция группы состояла уже из новых музыкантов, которые весной 1997 года собрали собственную группу "Собаки-Наки", отличающуюся диким, первобытным исполнением блюзов.Интересно, что "Собаки-Наки" - не единственный состав, вышедший из недр "Дегенератора Идей". Так в 1993 году, выдержав паузу в "Дегенераторе" после работы в "Задоринке", Михаил Авшаров и Жора Ананов собрали группу "До свидания, мотоцикл", также с успехом выступавшую в клубах.В 1998 году у "Дегенератора" вновь наступил перерыв, но связан он с тем, что Сергей Капранов всерьез занялся музыкой и вместе с Владимиром Веселкиным (вокал, экс-"Аукцыон") собрал группу, экспериментирующую в области индастриала, - "Уши Ван Гога".Дискография:1994 "Маленькие девочки делают книксен" м/аУШИ ВАН ГОГА1998 "Суп из сомиков Кандиру" (Студия "Колокол") - МС.

Значения в других словарях
Ддт

Легендарная группа "ДДТ" была образована в 1980 году в Уфе. У истоков группы лежит знакомство Юрия Шевчука (вокал, гитара) с Рустемом Асанбаевым (гитара), Геннадием Родиным (бас), Владимиром Сигачевым (клавишные) и Рустемом Каримовым (барабаны). "ДДТ" начали с создания острых песен на тему социальных проблем нашей страны - война в Афганистане, бюрократия, фальшь и лицемерие. И в основу первого альбома "Свинья На Радуге" легли две первые записи, сделанные в домашних условиях. Альбом моментально р..

Девять

Группа была создана Сергеем Лазориным в конце 1986 года. В состав группы вошли. Сергей Аполлонов (ударные), Андрей Масленников (гитара), Олег Мещеряков, Вячеслав Половинкин (клавишные). Место за клавишами позже занял Вадим Чугунов, а с 1989 года - Тимофей Винковский.Стили, в которых работала группа, были разнообразными. От блюза до новой волны, от хип-хопа до рок-н-ролла. Каждая программа группы кардинально отличалась от последующей. Группа принимает участие во многих фестивалях. "Рок-периферия ..

Дельта-оператор

Группа "Дельта-Оператор" появилась в Ленинграде в начале 1988 года. У истоков группы стоял известный ленинградский клавишник и аранжировщик Борис Аксенов и сотоварищи по группе "Модель", в том числе известный музыкант и гитарист Анатолий Лобачев. Так как музыканты были серьезными людьми, то они не стали размениваться по мелочам и стали работать в стиле интеллектуального рока. В состав группы вошли. Борис Аксенов (клавишные), Анатолий Лобачев (гитара), Алексей Писарев (бас), Валерий Шаров (вокал)..

День Донора

Группа образована в середине 1995 г. Во главе стрёмного предприятия встал активный национал-большевик Александр Аронов. Политический экстремизм под руководством Эдуарда Лимонова он решил дополнить экстремизмом музыкальным, образовав группу, в которой он играл на бас-гитаре и сочинял тексты и музыку. Всё это исполнялось в сопровождении барабанщика Александра Русолё-ва и гитариста Павла Кувшинова. Первое время они репетируют в подвале "хрущёвской" пятиэтажки, несмотря на протесты жильцов. Музыкаль..

Дополнительный поиск Дегенератор Идей Дегенератор Идей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дегенератор Идей" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дегенератор Идей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа