День Донора

180

Группа образована в середине 1995 г. Во главе стрёмного предприятия встал активный национал-большевик Александр Аронов. Политический экстремизм под руководством Эдуарда Лимонова он решил дополнить экстремизмом музыкальным, образовав группу, в которой он играл на бас-гитаре и сочинял тексты и музыку. Всё это исполнялось в сопровождении барабанщика Александра Русолё-ва и гитариста Павла Кувшинова. Первое время они репетируют в подвале "хрущёвской" пятиэтажки, несмотря на протесты жильцов. Музыкальный стиль группы - взрывоопасная смесь пост-панка, гранжа и монотонной психоделии. Так бы и просидели "Доноры..." в своём подвале, если бы их барабанщик не познакомился 18 ноября 1995 г. На концерте "Огня" и "Г. О." с К.

Мишиным и "Лешим". После ряда совместных попоек, в которых принимает участие и А. Аронов, между двумя группами устанавливаются более чем дружеские отношения. Летом 1996 г. "Огонь" и "Банда четырёх" репетируют на базе "Доноров...", а К. Мишин активно распространяет в московской андерграундной тусовке их первый альбом - "Революция - это наркотик". Концертный дебют группы состоялся 5 декабря 1996 г. На сэйшене, посвящённом 2-летию газеты "Лимонка". Следующий 1997 год проходит без особых происшествий. Пара электрических концертов с "Огнём" и "Бандой четырёх", несколько акустических концертов с ними же. В августе записан второй альбом "Диктат", презентация которого состоялась 19 сентября 1997 г. На большом акустическом кон- церте вместе с легендарным "Кооперативом Ни-штяк".

Примерно в те же сроки А. Аронова приглашают басистом в "Банду четырёх" и "Огонь" вместо временно ушедшего Экзича. Вообще "День Донора" находится в тени своих более именитых собратьев по подполью, к тому же в начале 1998 г. Аронова приглашает Леший в свой новый проект "Регион 77", поэтому группу можно увидеть только на редких квартирниках, где вместе с ним играет его соратник по партии Олег.Дискография:1996 "Революция - это наркотик"1997 "Диктат".

Значения в других словарях
Дегенератор Идей

Группу основали в 1992 году два известных художника-комиксиста Алексей Иорш (вокал) и Сергей Капранов (гитара). Кроме них в первый состав вошли также их коллеги-комиксисты и работники типографского комплекса "Московская Правда" Игорь Белов (бас, художник), Дмитрий Серегин (гитара, верстальщик), Алексей Борисов (барабаны, художник). Группа изначально была настроена играть панк-рок, но если другие панк-группы пели песни о том, как у нас все плохо, то "Дегенератор" стремился исполнять пародийные те..

Дельта-оператор

Группа "Дельта-Оператор" появилась в Ленинграде в начале 1988 года. У истоков группы стоял известный ленинградский клавишник и аранжировщик Борис Аксенов и сотоварищи по группе "Модель", в том числе известный музыкант и гитарист Анатолий Лобачев. Так как музыканты были серьезными людьми, то они не стали размениваться по мелочам и стали работать в стиле интеллектуального рока. В состав группы вошли. Борис Аксенов (клавишные), Анатолий Лобачев (гитара), Алексей Писарев (бас), Валерий Шаров (вокал)..

Дети

Группа "Дети" стала яркой точкой Ленинградского рока. Их черный юмор, которым были полны песни, быстро привел музыкантов к популярности. Весной 1987 года при записи альбома "Кесарево Сечение" и родилась эта группа. Первое выступление группа дала осенью этого же года. В состав группы вошли. Роман Капорин (вокал, бас, саксофон, баян, слова, музыка), Петр Струков (гитара, вокал, балалайка, слова, музыка). Дмитрий Ларионов (бас, тромбон, вокал), Игорь Рудик (клавишные, вокал), Александр Воробьев (ба..

Дети Кеннеди

Московская панк-группа, принадлежащая ко второй панк-волне, которая неожиданно оказалась более востребована за рубежом, чем дома.Группа основана 10 октября 1990 г. В МЭИ. Первый состав. Виктор Тимшин (бас, вокал, экс-"Орбита"), Макс Мазлов (гитара, бэк-вокал, экс-"Орбита"), Шура Антонов (вокал, тексты, экс- "Дурак Дурак"), Николай Морозов (ударные, по совместительству - техник группы "Черный Обелиск"). Уже в начале 1992 года группа поехала на гастроли в Германию, где за два месяца дала 15 концер..

Дополнительный поиск День Донора День Донора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "День Донора" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением День Донора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа