Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа)

170

Лидер группы Гера Моралис считается главным идеологом российских растафари. Он родился в 1961 г. Году, священном для всех поклонников раста. Его отец - Леонардо Моралис - родом с Ямайки, он является национальным героем республики Куба, погиб в Боливии вместе с Эрнесто Че Геварой. Мать - из старинного русского аристократического рода Захарьиных. Все знаменитые предки Геры были врачами, и, разумеется, он тоже имеет диплом врача. Виртуозно владеет акустической гитарой. Первоначально выступал как бард с репертуаром из народных песен, романсов, бардовских шлягеров. В 1989 г. Организовал первую рэгги-группу, она называлась "Отряд племени Го". Чуть позже группа получила сегодняшнее название. Дебют состоялся в 1990 г. В Московском Доме Архитекторов.

Постоянного состава ансамбль не имеет.Дискография:1995 "Кубана" ("-9 Кельвина").

Значения в других словарях
Дети Лабиринта

Лидер и основатель группы "Дети Лабиринта" Алексей Хабаров в более сознательном возрасте учился играть на гитаре, пел песни Окуджавы, Высоцкого, Гребенщикова и т. Д. Музыкального образования так и не получил, но как-то лет в 13 попробовал сочинить что-то, и получилось. В 1997 году А. Хабаров покупает электрогитару "Favorite", что коренным образом изменяет его творчество, хотя оно по-прежнему носит панк-рок-н-ролльный характер. Мысли создать группу еще нет. Под псевдонимом "AlexRock" он записывае..

Детское Питание

Группа "Детское Питание" берет свое начало с января 1996 г. Денис "Дэн" Малыгин переиграл не в одной группе, но это было не совсем то, что хотелось. У "Дэна" было много собственных идей, и помочь привести их к общему знаменателю он обратился к Сергею "Бороде" Орлову ("Борода" в то время пел в команде). "Дэн" преследовал цель записать альбом, и подумав немного "Борода" предложил свою группу. Так и образовался коллектив, который спустя полгода получил название "Детское Питание". По сей день группа..

Джунгли

Группа "Джунгли" основана гитаристом Андреем Отряскиным в 1981 году. В период 81-84 года группа часто меняла состав. В то время "Джунгли" работали в стиле тяжелый рок. В 1984 году группа вступает в "Ленинградский рок-клуб". Там они показали программу в стиле арт-рока. Сложная для уха музыка периодически обогащалась стихами Ильи Бояшова. К тому моменту в группе играют. Андрей Отряскин (гитара), Игорь Тихомиров (бас), Андрей Мягкоступов (клавишные, перкуссия, вокал), Валерий Кирилов (ударные).В 19..

Джэст

Датой основания группы "Джэст" считается 6 мая 1994 года, когда Андрей Осипов вернулся домой с большим рюкзаком текстов, написанных во время прохождения службы. И А. Осипов совместно с Алексеем Стукаловым (гитара), братьями Ренатом Конешевым (бас) и Равилем Конешевым (барабаны) организовали группу "Джеф" (именно такое первоначальное название носила группа). Упорным трудом к зиме 1995 года был готов первый материал, и музыканты садятся на студию для записи демо (это демо впоследствии легло в осно..

Дополнительный поиск Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа) Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа)" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 39 символа