Железный Поток

168

Официальной датой рождения этой группы из подмосковного Красногорска считается 30 июня 1988 года - первое прослушивание перед Фестивалем Надежд московской Рок-Лаборатории В первый состав вошли вокалист и автор всех текстов группы Дмитрий Куликов, гитарист Роман Девяткин, басист Павел Баканов и барабанщик Алексей Быков. Все лето группа жила подготовкой к Фестивалю Надежд и упорными репетициями. Но, в связи с тем, что Рок-Лаборатория исключила из своего репертуара тяжелый рок, группа на фестивале не выступила, а попала в сферу интересов Корпорации Тяжелого Рока и стала регулярно выступать на большинстве концертов и фестивалей, организованных под эгидой КТР. В 1989 году "Железный Поток" записывает первый альбом "Черная Сила".

Это был довольно типичный heavy metal с ярко выраженной вокальной линией. Альбом широко не тиражировался из-за невысокого качества. В тот же период в группе появился еще один гитарист Вадим Травин, принесший с собой ужесточение музыки и переориентацию на thrash, после чего команду покинул Рома Девяткин. "Железный Поток" продолжает активно участвовать в акциях "Железный Марш" и "Трэш Твою Мать", а в 1991 году записывает в студии Black Bird новый альбом "Знамение", который был полтора года спустя отпечатан на виниле в сильно выхолощенном варианте. К этому моменту Дмитрий Куликов уже набрал новый состав музыкантов, а отколовшееся трио в составе Травин - Баканов - Быков образовало Blitzkrieg. В новый состав "Ж.

П." вошли гитаристы Николай Андросов и Алексей Карпов, басист Сергей Охрименко и барабанщик Алексей Никитин. В таком виде группа записывает сперва сингл "Рожденный Умереть", а затем и альбом "Бесконечная Боль", появившийся в 1993 году. Этот альбом стал гремучей смесью психоделики Voivod и напора Slayer и Metallica. Тексты были выдержаны в привычной манере - ужасы, темные стороны сознания и всякие экстремальные жизненные ситуации. Продолжая концертную деятельность, "Железный Поток" прожил до 1996 года, после чего по ряду причин группа самораспустилась, а вокалист Дмитрий Куликов занялся сольным проектом "Ночная Жара", в котором экспериментирует с различными течениями рока. Остается добавить, что огромный вклад в успешную деятельность "Железного Потока" внес бессменный менеджер группы - Лидия Васильевна Куликова.Светлана Крылова (бэк-вокал, перкуссия), Александр Харитонов (барабаны), Дмитрий Монаков (бас).

Своим музыкальным направлением группа выбрала русскоязычный фанк. За время существования группа записала много демо-лент и принимала участие в акциях областного масштаба..

Значения в других словарях
Жара

Группа "Жара" образована в феврале 1997 года гитаристом известной во второй половине восьмидесятых годов хард-роковой группы "Стайер" Александром Бухаровым. В состав вошли. Олег Марков (барабаны, в конце семидесятых игравший в популярной андерграунд группе "Добровольное общество"), Алексей Халепов (гитара) и Михаил Львов (бас, ранее участвовавшие в треш группе "Аспид"). С конца 1997 года до начала 1999 года в группе играл известный бас-гитарист Валентин Лезов). В сентябре 1997 года "Жара" записы..

Желанная Инна

Певица, исполняющая древнерусскую языческую музыку. В ее песнях проявила себя память крови русского народа. Ее музыканты фактически отказались от привычных европейских рокерских музыкальных инструментов, оставив лишь барабаны, потому что даже бас-гитару, шестиструнную и безладовую, к традиционным инструментам никак не отнесешь. Но музыканты Сергей Старостин и Сергей Кпивенский, играющие на различных сказочных рожках и дудочках, такой драйв выпускают на зрителей, что даже энергетические возможнос..

Женская Болезнь

Группа возникла зимой 1987 г., когда Жан Сагадеев решил, что его "Электросудорожную Терапию" должна сопровождать женская рок-группа. Первый состав выглядел так. Валентина Сагадеева (сестра Жана) - бас, Ира Смирнова - барабаны, тексты, Анна Гросс - гитара, Ирина Шеманкова (Локтева) - вокал, (она же придумала название группе). Вскоре выяснилось, что Гросс играет на барабанах лучше, чем Ира Смирнова, после чего срочно потребовалась гитаристка. Тогда в группе появилась Ольга Суворкина (гитара). Репе..

Жест Ока

Группа образовалась в 1999 году в городе Коврове Владимирской области на основе групп "Люцифер Сэм" и старого "Жест Ока" (старая группа "Жест Ока" имела другую концепцию, поэтому 1999 год считается годом второго дыхания).В состав группы вошли. Олег Грыбкин (вокал, гитара), Роман Степанов (соло-гитара, бэк-вокал),. ..

Дополнительный поиск Железный Поток Железный Поток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железный Поток" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железный Поток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 14 символа