Зинa Кана Нагота

207

Николай "Кляп" Подольный и Сергей "Жабер" Зырин пытались создать группу с 1992 года, проекты были разными, репетиции проходили во всевозможных подвалах и других приемлемых для этого местах. Осенью 1997 г. Появилась вполне законченная программа "Войди в себя", куда вошли песни о внутреннем состоянии человека. И началось. 23 мая 1998 г. В Бибирево появилась группа "Зинг Кана Нагота". Название родилось благодаря фильму "Пляшущий с волками". На языке племени индейцев сиу "Зинг Кана Нагота" - трепещущая птица. Музыка группы отличается разнообразием, несмотря на то, что она работает в стиле "альтернатива", в их композициях проскакивают то нотки классического хард-рока, то атмосфера Сиэтла с легкими нотками грусти. А сам коллектив оценивает свое музыкальное направление как хард-модерн.

Группа делает акцент на присутствие элементов фольклора в своем творчестве, на легкий уклон в этнику. Особое внимание уделяется шаманской и русско-языческой стилистике. Сколько народу сменилось в группе, столько же и воды утекло. Бывали случаи, что новый басист за вечер выучивал всю программу. В июле 1999 г. Группу покинули "Ромыч" (бас) и "Среда" (бэк - вокал). Неизменно до декабря 1999 года в коллективе оставались фронтмен Жаба (вокал). Лидер Кляп (гитара), с которыми работали и временно присоединяющийся и отсоединяющийся Алексей "Мото" Тихонов (барабаны), и новенький Сергей "Рык" Александров (бас гитара). Периодически то появлялся, то исчезал бэк-вокал с интригующим именем Джуд (Юлия Вильдано-ва), в августе 1999 г.

К группе присоединилась танцовщица и по совместительству бэк-вокал Марина Брусенцева. "ЗКН" - это концертная группа, ее музыку лучше слушать вживую, чем в домашних условиях. В декабре 1999 года "Жаба" с "Рыком" уходят из коллектива и создают свою группу "Вайлью-Анко". Зинг Кана Нагота продолжает выступления и пробует себя в роли организаторов фестиваля "Зона бомбардировки"Дискография:1999 "Войди в себя".2000 "Зона бомбардировки" (сборник).

Значения в других словарях
Земляне

Первая известность пришла к группе в 1980 году, когда музыканты уже играли пару лет вместе (группу собрал Владимир Киселев и привлек учащихся музыкальных училищ). Первые хиты группы "Каскадеры" и "Красный Конь" привлекли публику к группе. "Земляне" включают в свой репертуар песни эстрадных композиторов, но это со временем только усугубляет положение дел между почитателями таланта и группой. Самая известная песня "Землян" "Трава у дома" выводит группу на новый виток популярности.В конце 1985 году..

Земфира

Земфира Рамазанова (26.08.1976) приехала в Москву в 1998 году. Уже через год на радиостанциях настойчиво зазвучала музыка с женским вокалом. Ненавязчивые тексты с недосказанными словами и музыка, выдержанная в лучших традициях поп-рока, сразу же вознесли певицу на вершины хит-парадов. Во втором альбоме в музыке Земфиры появляются мотивы джаз-рока, что придает музыке новый колорит. Первый выход на сцену состоялся весной 1999 года. Плотный гастрольный график позволяет все больше завоевывать публик..

Зубы

В Москве в микрорайоне "Бусиново" в соседних домах проживают Сергей Лопаткин (гитара, вокал) и Петр Солдатенков (барабаны). И вот два друга, знакомые с детства, просто на протяжении трех лет собирались и играли вдвоем. Уж больно нравилось им это занятие, а П. Солдатов к тому же играл еще и в группе "Jack Action" (с 1991 по 1994 г.), потом в группе "Vague". (П. Солдатов во время службы в армии играл на барабанах в духовом оркестре на Сахалине). Так и продолжалось до поры до времени. Осенью 1996 г..

Иван Купала

Авторы проекта. Музыкант-этнограф Алексей Иванов, музыкант-компьютерщик Денис Федоров и продюсер Алексей Рязанцев. Записали альбом "Кострома". ("Кострома" - не город, а соломенная кукла, оберег, к которому наши предки-язычники обращались с просьбами о хорошем урожае и благоденствии рода.) Бабушки напели песни, из которых на компьютере были смонтированы треки, принесшую группе известность - "Здорово, Кострома", "Коляда", "Сваточик" и др. На концертах вокальные партии исполняют профессиональные пе..

Дополнительный поиск Зинa Кана Нагота Зинa Кана Нагота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зинa Кана Нагота" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зинa Кана Нагота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа