Зубы

188

В Москве в микрорайоне "Бусиново" в соседних домах проживают Сергей Лопаткин (гитара, вокал) и Петр Солдатенков (барабаны). И вот два друга, знакомые с детства, просто на протяжении трех лет собирались и играли вдвоем. Уж больно нравилось им это занятие, а П. Солдатов к тому же играл еще и в группе "Jack Action" (с 1991 по 1994 г.), потом в группе "Vague". (П. Солдатов во время службы в армии играл на барабанах в духовом оркестре на Сахалине). Так и продолжалось до поры до времени. Осенью 1996 г. П. Солдатов приводит на репетицию басиста "Vague" Вадика Еремеева. Через месяц дали первый концерт. В декабре 1996 г. Группа занимает первое место на фестивале "Slamonoid". В 1997 г. В группу по приглашению приходит гитарист Роман Нестеров ("Apeman Hop").

Группа начинает с полной силой давать концерты по Москве, при этом коммерческих целей не преследует. В конце 1998 г. В. Еремеев подается в учение Кришны и переходит в группу "TeamOcean". У него не получается одновременно играть в двух группах, возникает множество проблем, и тогда зимой 1999 года он приводит на свое место Алексея Маслова ("Ругер").Группа играет музыку для интеллектуалов с крепкой психикой (спиральная музыка). Ближе всего по направлению к хард-кору. В песнях группы джазовая основа, это джазово-экстремальное направление. Музыка-творение коллектива в целом. Стихи пишут С. Лопаткин, П. Солдатов, Р. Нестеров. Песни на русском языке в духе Джима Морри-сона. Темы взяты из книг К. Кастанеды, С. Кинга. Ф. Ницше. Отличительная черта группы - шаманизм в музыке и текстах."Зубы" приняли участие в фестивалях.

"Slamonoid - 1" '96, "Slamonoid - 2" '97, в ДК МИИТа против наркотиков '98, "Учитесь плавать - 4" ' 99, "Инстанция 106.8" '99.

Значения в других словарях
Земфира

Земфира Рамазанова (26.08.1976) приехала в Москву в 1998 году. Уже через год на радиостанциях настойчиво зазвучала музыка с женским вокалом. Ненавязчивые тексты с недосказанными словами и музыка, выдержанная в лучших традициях поп-рока, сразу же вознесли певицу на вершины хит-парадов. Во втором альбоме в музыке Земфиры появляются мотивы джаз-рока, что придает музыке новый колорит. Первый выход на сцену состоялся весной 1999 года. Плотный гастрольный график позволяет все больше завоевывать публик..

Зинa Кана Нагота

Николай "Кляп" Подольный и Сергей "Жабер" Зырин пытались создать группу с 1992 года, проекты были разными, репетиции проходили во всевозможных подвалах и других приемлемых для этого местах. Осенью 1997 г. Появилась вполне законченная программа "Войди в себя", куда вошли песни о внутреннем состоянии человека. И началось. 23 мая 1998 г. В Бибирево появилась группа "Зинг Кана Нагота". Название родилось благодаря фильму "Пляшущий с волками". На языке племени индейцев сиу "Зинг Кана Нагота" - трепещу..

Иван Купала

Авторы проекта. Музыкант-этнограф Алексей Иванов, музыкант-компьютерщик Денис Федоров и продюсер Алексей Рязанцев. Записали альбом "Кострома". ("Кострома" - не город, а соломенная кукла, оберег, к которому наши предки-язычники обращались с просьбами о хорошем урожае и благоденствии рода.) Бабушки напели песни, из которых на компьютере были смонтированы треки, принесшую группе известность - "Здорово, Кострома", "Коляда", "Сваточик" и др. На концертах вокальные партии исполняют профессиональные пе..

Игры

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы - "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. - Братья Виктор и Григорий Сологубы.В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм - гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения - современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов пр..

Дополнительный поиск Зубы Зубы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зубы" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зубы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 4 символа