Иван Купала

165

Авторы проекта. Музыкант-этнограф Алексей Иванов, музыкант-компьютерщик Денис Федоров и продюсер Алексей Рязанцев. Записали альбом "Кострома". ("Кострома" - не город, а соломенная кукла, оберег, к которому наши предки-язычники обращались с просьбами о хорошем урожае и благоденствии рода.) Бабушки напели песни, из которых на компьютере были смонтированы треки, принесшую группе известность - "Здорово, Кострома", "Коляда", "Сваточик" и др. На концертах вокальные партии исполняют профессиональные певицы Наталья Котова, Татьяна Старчевская, Татьяна Яр-ченко и Ирина Музалева.Дискография:1999 "Кострома" (Союз) - CD/MC.

Значения в других словарях
Зинa Кана Нагота

Николай "Кляп" Подольный и Сергей "Жабер" Зырин пытались создать группу с 1992 года, проекты были разными, репетиции проходили во всевозможных подвалах и других приемлемых для этого местах. Осенью 1997 г. Появилась вполне законченная программа "Войди в себя", куда вошли песни о внутреннем состоянии человека. И началось. 23 мая 1998 г. В Бибирево появилась группа "Зинг Кана Нагота". Название родилось благодаря фильму "Пляшущий с волками". На языке племени индейцев сиу "Зинг Кана Нагота" - трепещу..

Зубы

В Москве в микрорайоне "Бусиново" в соседних домах проживают Сергей Лопаткин (гитара, вокал) и Петр Солдатенков (барабаны). И вот два друга, знакомые с детства, просто на протяжении трех лет собирались и играли вдвоем. Уж больно нравилось им это занятие, а П. Солдатов к тому же играл еще и в группе "Jack Action" (с 1991 по 1994 г.), потом в группе "Vague". (П. Солдатов во время службы в армии играл на барабанах в духовом оркестре на Сахалине). Так и продолжалось до поры до времени. Осенью 1996 г..

Игры

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы - "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. - Братья Виктор и Григорий Сологубы.В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм - гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения - современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов пр..

Идея Фикс

Группа "Идея Фикс" детище поэта и гитариста Николая Гнедкова, который собрал в группу музыкантов. Владимира Жилова, Евгения Воронова, Олега Крючкова, Стаса Нестерова.Н. Гнедков записал с группой и сольно несколько альбомов. Так же принимал участие в фестивалях "Рок-Периферия" (1987 и 1988 года). Н. Гнедков видел в "Идее Фикс" музыкально-поэтическую тусовку.В последний состав "Идеи Фикс" входили. Николай Гнедков (гитара, вокал), Евгений Каргополов (гитара), Антон Буданов (барабаны), Вадим Треньки..

Дополнительный поиск Иван Купала Иван Купала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иван Купала" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иван Купала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа