Игры

158

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы - "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. - Братья Виктор и Григорий Сологубы.В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм - гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения - современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов присоединяются Андрей Соловьев и Филипп Лебо. В состав "Игр" вошли. Виктор Сологуб (бас, вокал, песни), Григорий Сологуб (гитара, песни), Андрей Нуждин (гитара, песни). Георгий "Густав" Гурьянов ("Кино"). На IV фестивале Ленинградского рок-клуба группа впервые вышла на сцену и сразу же получила приз "За творческий поиск".

В 1988 году в группу из "Аукцыона" приходит барабанщик Игорь Черидник. Группа популярна не только на Родине. "Игры" с успехом дают концерты в Польше, Голландии. Италии и Дании.Музыканты так же принимают участие в "Поп-Механике" Сергея Курехина. Записывают песни с Джоанной Стингрей, снимаются в клипах и помогают другим группам.Дискография:1989 "Крик В Жизни" м/а1989 "Детерминизм" м/а1991 "Крик в жизни" винил.

Значения в других словарях
Зубы

В Москве в микрорайоне "Бусиново" в соседних домах проживают Сергей Лопаткин (гитара, вокал) и Петр Солдатенков (барабаны). И вот два друга, знакомые с детства, просто на протяжении трех лет собирались и играли вдвоем. Уж больно нравилось им это занятие, а П. Солдатов к тому же играл еще и в группе "Jack Action" (с 1991 по 1994 г.), потом в группе "Vague". (П. Солдатов во время службы в армии играл на барабанах в духовом оркестре на Сахалине). Так и продолжалось до поры до времени. Осенью 1996 г..

Иван Купала

Авторы проекта. Музыкант-этнограф Алексей Иванов, музыкант-компьютерщик Денис Федоров и продюсер Алексей Рязанцев. Записали альбом "Кострома". ("Кострома" - не город, а соломенная кукла, оберег, к которому наши предки-язычники обращались с просьбами о хорошем урожае и благоденствии рода.) Бабушки напели песни, из которых на компьютере были смонтированы треки, принесшую группе известность - "Здорово, Кострома", "Коляда", "Сваточик" и др. На концертах вокальные партии исполняют профессиональные пе..

Идея Фикс

Группа "Идея Фикс" детище поэта и гитариста Николая Гнедкова, который собрал в группу музыкантов. Владимира Жилова, Евгения Воронова, Олега Крючкова, Стаса Нестерова.Н. Гнедков записал с группой и сольно несколько альбомов. Так же принимал участие в фестивалях "Рок-Периферия" (1987 и 1988 года). Н. Гнедков видел в "Идее Фикс" музыкально-поэтическую тусовку.В последний состав "Идеи Фикс" входили. Николай Гнедков (гитара, вокал), Евгений Каргополов (гитара), Антон Буданов (барабаны), Вадим Треньки..

Идол

1995 год ознаменовался рождением коллектива "Идол". Родоначальниками выступили Владимир "Жирный" Тихонов (вокал, гитара) и Олег "Ляля" Ша-марин (бас, бэк-вокал, клавиши). Вместе с барабанщиком Владимиром "Slayer" Савкиным они придумали несколько вещей. Лицо группы сразу отчетливо выделилось красивыми ритмами, страстным вокалом Жирного и монотонным, тяжелым басом "Ляльки". Тут же было придумано название - "Идол". "Slayer" покидает коллектив, его место занимает Пашка. В 1997 году "Идол" записывает..

Дополнительный поиск Игры Игры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игры" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа