Идол

211

1995 год ознаменовался рождением коллектива "Идол". Родоначальниками выступили Владимир "Жирный" Тихонов (вокал, гитара) и Олег "Ляля" Ша-марин (бас, бэк-вокал, клавиши). Вместе с барабанщиком Владимиром "Slayer" Савкиным они придумали несколько вещей. Лицо группы сразу отчетливо выделилось красивыми ритмами, страстным вокалом Жирного и монотонным, тяжелым басом "Ляльки". Тут же было придумано название - "Идол". "Slayer" покидает коллектив, его место занимает Пашка. В 1997 году "Идол" записывает миньон, после чего из группы пропадает Пашка. После долгих поисков на его место был взят Влад Царьков. Влад был выходцем из треш-металла, и своим умением играть сухо, быстро и агрессивно он изменил звучание группы, а мелодичность стала пропитана железным ударом и вставками на двух бочках.Летом 1998 года группа засела в студию для записи нового миньона.

Между тем зрел конфликт на тему музыкальных пристрастий, который вылился к зиме - В. Царьков склонял группу к более тяжелому звучанию. При обоюдном решение Влад покидает группу и переходит в "Kruger". На место барабанщика вновь возвращается Пашка.Летом 1999 года, группа на время расходится - Пашка решает отдохнуть, а "Жирный" с "Лялей" переходят к певице, работающей в попсовом стиле. Через некоторое время они решают завязать с фанерным прошлым и снова играть любимую музыку, но оказывается, что Пашка лежит в больнице с раком головного мозга.Более менее постоянного барабанщика у коллектива не было до 1999 года, пока в группу не влился Андрей "Дрон" Баранчиков, привнеся с собой новый заряд в коллектив. Тексты пишет В.

Тихонов, он же их исполняет на русском языке. А музыка является коллективным творчеством О. Шамари-на и В. Тихонова. Группа играет новый глэм-рок.Дискография:1998 "Вся жизнь моя в огне".

Значения в других словарях
Игры

Когда распалась ленинградская группа "Странные игры", то из ее лона на свет появились две группы - "Авиа" и "Игры". Отцами основателями "Игр" были два музыканта, начавшие свою карьеру еще в середине 70-х. - Братья Виктор и Григорий Сологубы.В то время пост-панк обрастал все новыми формами, и "Игры" стали работать в одной из этих форм - гитарной. В текстовом плане группа решает продолжить традиции "Странных Игр". Источник вдохновения - современная европейская поэзия. Так же к написанию текстов пр..

Идея Фикс

Группа "Идея Фикс" детище поэта и гитариста Николая Гнедкова, который собрал в группу музыкантов. Владимира Жилова, Евгения Воронова, Олега Крючкова, Стаса Нестерова.Н. Гнедков записал с группой и сольно несколько альбомов. Так же принимал участие в фестивалях "Рок-Периферия" (1987 и 1988 года). Н. Гнедков видел в "Идее Фикс" музыкально-поэтическую тусовку.В последний состав "Идеи Фикс" входили. Николай Гнедков (гитара, вокал), Евгений Каргополов (гитара), Антон Буданов (барабаны), Вадим Треньки..

Извне

Группа "Извне" была образована в 1993 году. Первый состав группы. Андрей - вокал, гитара. Костя - бас. Михаил - барабаны. В этом же составе в 1994 году было записано дебютное демо из 5 песен. Почти сразу группу покинул барабанщик. В ноябре 1995 года в "Извне" на место барабанщика приходит Олег, и группа приступает к репетициям. В январе 1996 года состоялся первый концерт "Извне" в "Р-Клубе". В ноябре 1998 года выходит дебютный альбом. В 1999 году коллектив решает сменить стиль, - новое звучание ..

Инсинуация

Идея собрать группу пришла ее создателям в феврале 1998 года на уроке истории, и к апрелю это реализовалось. Днем Рождения можно считать 2 апреля 1998 года. Сначала группа носила название "М. О. Р. Г.", что расшифровывалось как - Московская Оригинальная Рок - Группа. В первый состав команды вошли. Анатолий "Toshiba" Шибаков (гитара, бас), Александр Быков (клавиши), Алексей Кузнецов (ударные). Но этот состав быстро сменился. В сентябре 1999 года меняется стиль, идея и название, на место бас-гитар..

Дополнительный поиск Идол Идол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идол" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа