Кабинет (Москва)

114

Группа была основана в 1981 году студентами МГУ Егором Никоновым (гитара). Павлом Арапенковым (бас), Александром Маликовым (ударные) и Ильей "Папой" Шестаковым (вокал). "Кабинет" стал первой московской группой, заигравшей в стиле ска. Ветераны тусовки до сих пор помнят их разгильдяйские боевики "На природе хорошо" и "Стройплощадка". Группа большое внимание уделяла театрализации. С "Кабинетом" работали известные московские художники Никита Алексеев и Никола Овчинников, разрабатывавшие стилистику московского андерграунда. Так, например, пальма на патефоне из фильма "Асса" взята из шоу "Кабинета". Группа отыграла немало концертов и была довольно популярна среди студентов. Но весной 1986 года, в разгар концертного сезона "Кабинет" внезапно прекратил свое существование - исчез Папа.

И только в 1988 году его обнаружили в Вильнюсе, на фестивале "Литуаника". Но к этому времени Маликов с Никоновым уже играли в группе "Ва-банкъ", а Арапенков - в "Пого".Записей группа не оставила..

Значения в других словарях
Испанский Летчик

Лыткаринская рок-группа "Испанский летчик" родилась в марте 1996 г. Пройдя по клавиатуре нескольких стилей от легкого рока до "романтического пост-панка", "Испанский летчик" добрался-таки до студии, основанной на технической базе группы "Круиз", где собственно и остался, не без поддержки лидер-гитариста "Круиза" Григория Безуглого. На первых порах состав "Испанского летчика" часто менялся, но это лишь усилило потенциал группы. Путем естественного отбора в команду вошли музыканты, ранее обкатавши..

Кабинет

"Кабинет" это. Игорь Скрипкарь (бас, певец), Александр Пантыкин (клавиши), Михаил Архипов (клавиши, саксофон), Андрей Котов (барабаны). Все эти музыканты представляют одних из самых известных свердловских мэтров. (В 1979 году И. Скрипкарь и А. Пантыкин собрали группу "Сонанс", но пути их разошлись - И. Скрипкарь создал "Трек", а А. Пантыкин "Урфин Джюс"). Собрались музыканты вместе в конце 1985 года и носили название "Комитет", но через пару месяцев переименовались в "Кабинет". Целый год группа ..

Каземат

В декабре 1995 года студенческая рок-группа "Апокриф", дав несколько концертов, взяла тайм-аут на несколько лет. Ядро коллектива представляли два студента-однокурсника, учившиеся на филфаке МПГУ и писавшие песни. Борис Модестов (вокал, соло - гитара) и Игорь (Гаррис) Шамарин (вокал, ритм-гитара). Весной 1996 года Игорь Шамарин при поддержке знакомых музыкантов организовал проект, получивший название "Каземат". Основной причиной рождения новой группы стало желание исполнять композиции, выходящие ..

Калинов Мост

"Калинов Мост" одна из самых значимых фолк-групп отечественного рока. Свое начало группа "Калинов Мост" черпает с 1984 года, когда в Новосибирске, под дверью у приемной комиссии, познакомились Дмитрий Ревякин и Дмитрий Селиванов (они хотели попасть в местную самодеятельность, но оказались по мнению комиссии не пригодными) Сначала группа называлась "Здоровье", потом "Равноденствие", а уже в 1986 году появился "Калинов Мост". В группу вошли. Дмитрий Ревякин (вокал, тексты, музыка). Дмитрий Селиван..

Дополнительный поиск Кабинет (Москва) Кабинет (Москва)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет (Москва)" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет (Москва), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа