Калинов Мост

275

"Калинов Мост" одна из самых значимых фолк-групп отечественного рока. Свое начало группа "Калинов Мост" черпает с 1984 года, когда в Новосибирске, под дверью у приемной комиссии, познакомились Дмитрий Ревякин и Дмитрий Селиванов (они хотели попасть в местную самодеятельность, но оказались по мнению комиссии не пригодными) Сначала группа называлась "Здоровье", потом "Равноденствие", а уже в 1986 году появился "Калинов Мост". В группу вошли. Дмитрий Ревякин (вокал, тексты, музыка). Дмитрий Селиванов (гитара, аранжировки), Андрей Щенников (бас), Виктор Чаплыгин (барабаны, "Ломбард"). Музыканты не всегда серьезно относились к своему творчеству. Как-то перед концертом пришлось взять еще одного гитариста, так как Д.

Селиванов куда-то исчез, так в группу вошел Василий Смоленцев ("Левый Берег"), игра которого со временем становиться отличительной чертой группы. Искренние хипповские песни начинают перерождаться в марши и манифесты (В то время Д. Ревякин попадает под влияние группы "Doors").В декабре 1986 года группа приступила к работе над новым альбомом, а 11 января 1987 года группа дает первый концерт. На этом концерте группу замечает Константин Кинчев, который выводит ее на новый круг развития, и в январе 1987 года группа приезжает в Ленинград.12 сентября 1987 группа выступает на "Подольском рок-фестивале". Но из-за использования в песне ненормативной лексики не получает никакого приза.В следующем году группа начинает покорять Москву ("Калинов Мост" знакомиться со Стасом Наминым), но прощается с В.

Смоленцевым, его место занимает Владимир Бугаец ("Ломбард").Весной 1989 года группа возвращается на "исто- рическую Родину". К этому моменту в группу возвращается В. Смоленцев. В 1990 году "КМ" приезжает снова в Москву, что бы записать альбом на SNC, который они отрепетировали дома. Через год на свет рождается два альбома - полуакустический "Узарень" и жесткий электрический "Дарза". В этот период группа начинает меняться, теперь нет рычащего и напористого пения, на первое место выходит мелодичный голос. "Калинов Мост" начинает творить в фолк-роке.1992 год приносит новые проблемы - разлад в группе. Подготовкой к новому альбому занимаются только Д. Ревякин и В. Смоленцев. В декабре 1992 года для записи приглашаются два новосибирских музыканта - Олег Татаренко (бас) и Александр Владыкин (клавиши).

Так же в записи "Пояс Упьчи" приняли участие известные музыканты - С Воронов, И. Желанная, С. Мазаев и другие.В 1993 году группа предпринимает усилие объединиться старым составом и дает концерт, который потом издается.Репетиции проходят с осени 1994 по весну 1995 года, и в мае "Калинов Мост" появляется в Москве. На прямом эфире присутствуют. Д Ревякин (вокал), В. Смоленцев (гитара), В. Чаплыгин (барабаны), О. Татаренко (бас), А. Владыкин (бас). Эта запись была выпущена как альбом "Травень".Но наступило затишье, группа прекращает существование. И только в феврале 1997 года они появляются вновь в составе 10-тилетней давности."Калинов Мост" начинает тяготение к мейнстри-му, что отражается в альбоме "Оружие", который они начинают записывать в Новосибирске, тогда же из группы уходит А.

Щенников, и альбом дописывает О. Татаренко. Весной 1998 года группа едет в Лондон, где дает концерты. А летом появляется там, что бы сыграть на одной сцене с "Аквариумом". А в декабре этого же года группа посещает Израиль, после чего у Д. Ревякина появляются новые песни. В 1999 году "Калинов Мост" продолжает давать концерты.Дискография:1990 "Выворотень"1991 "Узарень"1991 "Дарза"1992 "Ливень"1993 "Пояс Ульчи"1993 "Никак 406 (live)"1994 "Покориться Весне"1995 "Травень"1996 "Надо Было"1996 "Мелодии голых ветвей" (1986-91)1997 "Отделение ВЫХОД"1997 Серия "Легенды русского рока" - Калинов мост 19971997 "Вольница" - (1988-89 2 CD),1998 "Оружие"1998 "Родная"1999 "Улетай"2000 "Иерусалим"2000 "Катунь".

Значения в других словарях
Кабинет (Москва)

Группа была основана в 1981 году студентами МГУ Егором Никоновым (гитара). Павлом Арапенковым (бас), Александром Маликовым (ударные) и Ильей "Папой" Шестаковым (вокал). "Кабинет" стал первой московской группой, заигравшей в стиле ска. Ветераны тусовки до сих пор помнят их разгильдяйские боевики "На природе хорошо" и "Стройплощадка". Группа большое внимание уделяла театрализации. С "Кабинетом" работали известные московские художники Никита Алексеев и Никола Овчинников, разрабатывавшие стилистику ..

Каземат

В декабре 1995 года студенческая рок-группа "Апокриф", дав несколько концертов, взяла тайм-аут на несколько лет. Ядро коллектива представляли два студента-однокурсника, учившиеся на филфаке МПГУ и писавшие песни. Борис Модестов (вокал, соло - гитара) и Игорь (Гаррис) Шамарин (вокал, ритм-гитара). Весной 1996 года Игорь Шамарин при поддержке знакомых музыкантов организовал проект, получивший название "Каземат". Основной причиной рождения новой группы стало желание исполнять композиции, выходящие ..

Калугин Сергей

Он известен как автор баллад с классическим построением стиха, которые наполнены старинной лексикой, мистикой и оккультизмом Музыка - арт-рок, основанный на классической гитаре, фламенко и некоторых этностиляхКалугин родился в Москве 9 апреля 1967 год (Коза-Овен). С 10 лет учился играть на гитаре. Примерно с 1983 года начал писать стихи и песни. В то время он находился под сильным влиянием русской поэзии "серебряного" века. Песни того периода вошли в магнитоальбом "Путь". В 1986 году Калугин око..

Камера Обскура

Группа "Камера Обскура" была образована в январе 1998 года. Первоначально в состав входили. Дмитрий Бебенин (вокал, гитара, перкуссия, экс-"Лесные Клоподастеры"), Сергей Маскаев (бас-гитара, экс-"Радиация"), Роман Шаталов (лидер-гитара, экс-"Радиация"), Алексей Рожков (ударные, экс-"Антикварная Лавка"). С самого начала был взят курс на исполнение жесткого глэм-рока в духе начала 70-х с костюмированным шоу, выделенной бас-гитарой, не дублирующей гитарные риффы, а играющей к ним контрапункты, а та..

Дополнительный поиск Калинов Мост Калинов Мост

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калинов Мост" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калинов Мост, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа