Калугин Сергей

136

Он известен как автор баллад с классическим построением стиха, которые наполнены старинной лексикой, мистикой и оккультизмом Музыка - арт-рок, основанный на классической гитаре, фламенко и некоторых этностиляхКалугин родился в Москве 9 апреля 1967 год (Коза-Овен). С 10 лет учился играть на гитаре. Примерно с 1983 года начал писать стихи и песни. В то время он находился под сильным влиянием русской поэзии "серебряного" века. Песни того периода вошли в магнитоальбом "Путь". В 1986 году Калугин окончил музыкальное училище им. Октябрьской революции по специальности "классическая гитара". Как многие молодые люди того времени, Сергей увлекался тяжелой музыкой и поэтому с 1986 по 1989 год участвовал в группе "День гнева", работавшей в стиле хард-н-хэви.

Кроме того в период учебы в муз. Училище он играл на банджо в диксиленде, который почти полностью вошел в состав "Бригады С", правда, без Калугина Уже тогда Сергей был известен как виртуозный музыкант и его приглашают для участия в различных проектах. В 1989 году он вместе с Игорем Смирновым (экс-"Грунтовая Дорога") в Бельгии записывает кассету "Moscow", продюсером которой был известный бельгийский режиссер Мишель Драшусофф (Michael Drachoussoff). В 1993 году Калугин принимает участие в студийном проекте Майки Новак (Германия). В начале 90-х его приглашают в качестве гитариста в проекты Ольги Арефьевой и Елены Камбуровой. Одновременно он выступает в клубах Москвы с циклом новых песен.В 1994 году, опять же по инициативе Мишеля Драшусоффа, Калугин записывает свой первый сольный альбом "Nigredo", который в том же году вышел в свет на бельгийской фирме "MDC Records" В записи альбома приняли участие Александр Ко-сорунин (перкуссия, "Лига Блюза").

Анастасия Тройская (клавишные), Михаил Рыжов (виолончель, "Рок-Академия"), Ольга Арефьева (бэк-вокал, "Ковчег"), Юрий Лопатин (варган, флейты, ансамбль старинной музыки "Консорт"), Игорь Смирнов (бэк-вокал, "Грунтовая Дорога"), Владимир Тараненко (лидер-гитара, бас, "Рок-Академия") и др. Этот альбом стал культовым у поклонников классической гитары, а так же у людей, занимающихся оккультными науками. В том же году Фонд Загубленного Детства назвал Калугина лучшим акустическим гитаристом года.Начиная с 1995 года Калугин выступает в сопровождении ансамбля "Дикая Охота" в составе. Анастасия Тройская (клавиши), Ярослав Федоров (бас. Варган) и Юрий Коняев (барабаны). Официальных записей у этой группы не случилось, но по рукам гуляют всевозможные концертные "бутлеги".

Весной 1998 года состав распадается и Калугин начинает выступать один либо в сопровождении Дениса "Дэна" Школьникова. Тогда же Сергей попробовал себя в жанре ток-шоу - получился странный диск под названием "Несло", который к музыке имеет косвенное отношение.Весной 1999 года Калугин знакомится и с группой "Артель", и они начинают работу над драйвовой электрической программой, которая получила название "Оргия Праведников".Дискография:1985 "Путь" - м/а1994 "Nigredo" ("MDC Records", Бельгия) - CD1999 "Несло" - CD2000 "Оргия праведников" (CD-сингл).

Значения в других словарях
Каземат

В декабре 1995 года студенческая рок-группа "Апокриф", дав несколько концертов, взяла тайм-аут на несколько лет. Ядро коллектива представляли два студента-однокурсника, учившиеся на филфаке МПГУ и писавшие песни. Борис Модестов (вокал, соло - гитара) и Игорь (Гаррис) Шамарин (вокал, ритм-гитара). Весной 1996 года Игорь Шамарин при поддержке знакомых музыкантов организовал проект, получивший название "Каземат". Основной причиной рождения новой группы стало желание исполнять композиции, выходящие ..

Калинов Мост

"Калинов Мост" одна из самых значимых фолк-групп отечественного рока. Свое начало группа "Калинов Мост" черпает с 1984 года, когда в Новосибирске, под дверью у приемной комиссии, познакомились Дмитрий Ревякин и Дмитрий Селиванов (они хотели попасть в местную самодеятельность, но оказались по мнению комиссии не пригодными) Сначала группа называлась "Здоровье", потом "Равноденствие", а уже в 1986 году появился "Калинов Мост". В группу вошли. Дмитрий Ревякин (вокал, тексты, музыка). Дмитрий Селиван..

Камера Обскура

Группа "Камера Обскура" была образована в январе 1998 года. Первоначально в состав входили. Дмитрий Бебенин (вокал, гитара, перкуссия, экс-"Лесные Клоподастеры"), Сергей Маскаев (бас-гитара, экс-"Радиация"), Роман Шаталов (лидер-гитара, экс-"Радиация"), Алексей Рожков (ударные, экс-"Антикварная Лавка"). С самого начала был взят курс на исполнение жесткого глэм-рока в духе начала 70-х с костюмированным шоу, выделенной бас-гитарой, не дублирующей гитарные риффы, а играющей к ним контрапункты, а та..

Каникулы Гегеля

Группа появилась на свет в ноябре 1997 года при непосредственном участии Александра Строева (акустическая гитара, вокал, слова, музыка) и Алексея Воронкова (рояль, клавиши, аранжировка). Группа сделала попытку синтеза социально фильтрированной традиции русского рока и музыкальной полистилистики, апеллирующей к образцам ХХ-го века от авангарда до этномотивов. Эстетика постмодернизма проявляется в использовании музыкального цитирования аллюзии, отсылок к фрагментам аудиального и вербального опыта ..

Дополнительный поиск Калугин Сергей Калугин Сергей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калугин Сергей" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калугин Сергей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа