Кино

174

Группа, чье имя на устах у миллионов.Свое начало "Кино" ведет с начала 80-х. Первоначально была группа "Гарин и гиперболоиды", куда входили Виктор Цой, Алексей Рыбин, Олег Ва-линский. Прорепетировав некоторое время, остается дуэт Рыбин - Цой и берет себе название - "Кино". В этом же году группа вступает в Ленинградский рок-клуб, а уже через год записывает альбом "45". Группа дает концерты, но с таким же успехом и пропадает из поля зрения. Зимой 1983 года в тандеме Цой- Рыбин начинаются разногласия, вследствие чего Рыбин покидает группу.1984 год - в состав группы вошли. В. Цой (гитара, вокал), Юрий Каспарян (гитара), Александр Титов (бас), Георгий "Густав" Гурьянов (ударные). "Кино" принимает участие во 2-м Ленинградском Рок-Фестивале, где становится лауреатом.

Через некоторое время А. Титова меняет Игорь Тихомиров. "Кино" приобретает стабильный состав. В 1985 году группа снова подтверждает звание лауреата.Со временем группа становится образцом для подражания, а песни В. Цоя с его романтичным героем находят отклики в сердцах тысяч подростков. Жизненный путь В. Цоя (одно время он работал в кочегарке, которую называли "Камчатка") становится легендарным. Пик популярности приносит альбом "Группа Крови". Одноименная песня звучит в фильме "Игла", где В. Цой снимался в главной роли (до этого В. Цой принимал участие в фильмах "Рок" А. Учителя, "Асса"). В 1988 году в стране начинается "Киномания". Группа собирает самые большие площадки - с/к "Олимпийский", а в июне 1990 году - "Лужники".

Группа часто выезжает с гастролями за границу. Принимает участие в движении "Red Wave".15 августа 1990 года случается непоправимое - Виктор Цой погибает в автокатастрофе. В Москве на Арбате буквально на следующий день появляется стена В. Цоя, где поклонники смогли выразить свое горе.В 1991 году в январе появился новый альбом группы "Черный альбом", записи которого были записаны при жизни В. Цоя и доработаны остальными музыкантами.В 2000 году Рикошет выпускает новый альбом "Кино" со старыми песнями.Дискография:1982 "45"1983 "46"1984 "Начальник Камчатки"1985 "Это не любовь"1986 "Ночь"1988 "Группа крови"1989 "Звезда по имени Солнце"1990 ''Черный альбом".

Значения в других словарях
Квадро

Уникальный в истории отечественной музыки коллектив "Квадро" вполне можно назвать первой "супер-группой". Такой термин появился на Западе с созданием группы Cream и означал то, что в ее составе участвовали супер-музыканты.В начале 1983 года "Квадро" отделилось от российского пионера джаз-рока ансамбля "Арсенал" Алексея Козлова. Оригинальный состав. Вячеслав Горский (клавиши), Виктор Зинчук (гитары), Александр Куликов (бас), Евгений Рябой (барабаны).Вообще "Арсенал" в истории отечественной музыки..

Кексы / Экстра

Nothing found #123. ..

Кирпичи

Группа образовалась в сентябре 1995 года в Санкт-Петербурге Васей Васиным, который до этого был фронтменом "Bricks Are Heavy". В. Васин (гитара, вокал) приглашает в коллектив Данилу "Rigger" Смирнова (бас) и Евгения Назарова (барабаны).В сентябре - ноябре 1995 года группа провела активную концертную деятельность по клубам Санкт - Петербурга. 5 ноября состоялась презентация живого альбома "Live in Polygon", а через три дня - 8 ноября группа выступила на фестивале "Новая волна Питерского рока" во ..

Клуб Унылых Лиц (Одесса)

Группа была образована еще в середине 80-х годов и называлась "Дети на траве". Инициаторами создания команды стали поэт и вокалист Стас Под-липский, а также поэт и художник Игорь Степин, более известный, как Гога Гошев. Для реализации своих музыкальных идей они приглашали различных одесских, ростовских и московских рок- и классических музыкантов. Песни "Клуба Унылых Лиц" - это красивейший электромиф с элементами рэггей, кантри, неаполитанского танго, хард-рока, музыки Ю. Антонова и группы "Kiss"..

Дополнительный поиск Кино Кино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кино" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа