Клуб Унылых Лиц (Одесса)

162

Группа была образована еще в середине 80-х годов и называлась "Дети на траве". Инициаторами создания команды стали поэт и вокалист Стас Под-липский, а также поэт и художник Игорь Степин, более известный, как Гога Гошев. Для реализации своих музыкальных идей они приглашали различных одесских, ростовских и московских рок- и классических музыкантов. Песни "Клуба Унылых Лиц" - это красивейший электромиф с элементами рэггей, кантри, неаполитанского танго, хард-рока, музыки Ю. Антонова и группы "Kiss", это лиричное автобиографическое повествование, замешанное на нежнейшем цинизме. В 1991 г. Группа получила сегодняшнее название. В 1992 году "КУЛ" добрался до Москвы, где его магнитоальбомы сразу нашли благодарного слушателя.

В 1994 году группа удачно выступает на Фестивале Надежд и музыканты делают попытку уехать из Одессы, где песни на русском языке оказались под запретом, в Москву. В 1996 году тяжело заболел Стас Подлипский, ему потребовалось стационарное лечение, и он вернулся домой. А Гога Гошев собрал в Москве собственную группу, которую назвал "Гадюка Чау-Чау", которая исполняет часть песен "КУЛ", принадлежащие перу Гошева, а также ковер-версии песен группы "ДК".В феврале 1998 года Стас Подлипский умер после длительной и тяжелой болезни, и после его смерти группа прекратила свое существование.Дискография:1994 "Одесские Синглы" (сборник. "Микс Мэджик")1994 "Черная тишина" (студия "Колокол". 1996)1995 "Семнадцать" (студия "Колокол", 1996)1996 "Блатные песни" (студия "Колокол")1997 "Блатные песни-2" - м/а.

Значения в других словарях
Кино

Группа, чье имя на устах у миллионов.Свое начало "Кино" ведет с начала 80-х. Первоначально была группа "Гарин и гиперболоиды", куда входили Виктор Цой, Алексей Рыбин, Олег Ва-линский. Прорепетировав некоторое время, остается дуэт Рыбин - Цой и берет себе название - "Кино". В этом же году группа вступает в Ленинградский рок-клуб, а уже через год записывает альбом "45". Группа дает концерты, но с таким же успехом и пропадает из поля зрения. Зимой 1983 года в тандеме Цой- Рыбин начинаются разноглас..

Кирпичи

Группа образовалась в сентябре 1995 года в Санкт-Петербурге Васей Васиным, который до этого был фронтменом "Bricks Are Heavy". В. Васин (гитара, вокал) приглашает в коллектив Данилу "Rigger" Смирнова (бас) и Евгения Назарова (барабаны).В сентябре - ноябре 1995 года группа провела активную концертную деятельность по клубам Санкт - Петербурга. 5 ноября состоялась презентация живого альбома "Live in Polygon", а через три дня - 8 ноября группа выступила на фестивале "Новая волна Питерского рока" во ..

Колибри

Группа "Колибри" образовалась в Питере в 1990 году. И сразу же в 1991 году, дав в январе первый концерт, группа начинает активную деятельность. Четыре обворожительные девушки начали покорять своим необычным взглядом на мир. Их костюмированное шоу и красивые песни не оставляли равнодушными эстетствующую публику.В 1991 году состав группы выглядит следующим образом. Наталья Пивоварова, Елена Юданова, Инна Волкова, Ирина Шароватова. Ольга Фещенко.В 1992 году при записи состав группы стабилизируется...

Колыбель Для Кошки

Питерско-барнаульская группа "Колыбель для Кошки" образовалась в начале 1994 года, а первый концерт дали в питерском клубе "Там-Там" 7 января 1994 года. За все время в группе переиграли такие известные музыканты как. Леонид Рожнов ("НЗ", "Внезапный Сыч"), Кирилл Новиков ("НЗ", "Мыши", "Pep-See"), Сергей Наветный ("Сплин", "Нате", "Кошкин Дом", "Камикадзе", "Петля Нестерова"), Сергей Покровский ("Бриллианты от Неккермана", "Mr.Jazz"), Александр Вартомо ("НЗ", "Два самолета"), Денис Медведев ("Два..

Дополнительный поиск Клуб Унылых Лиц (Одесса) Клуб Унылых Лиц (Одесса)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клуб Унылых Лиц (Одесса)" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клуб Унылых Лиц (Одесса), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 24 символа