Кооператив Ништяк

162

Кирилл Рыбьяков (Р. Кир) и Игорь Булдаков росли в одном дворе и были знакомы с самого раннего детства. Игорь даже катал Кирилла в коляске. Когда же пришла пора юности мятежной, Игорь научил Кирилла играть на гитаре, и однажды они решили организовать группу. Кирилл сочинил две песни, с которыми новоиспеченный коллектив под названием "Табу" выступил перед родителями, а затем, дополнив программу еще четырьмя песнями, в местном университете. Для Кирилла первое публичное выступление стало настоящим праздником, и он решил навсегда связать свою жизнь с рок-сценой. И пошло-поехало. Со страшной скоростью стали писаться песни, вследствие чего возник проект "Аль-Джихад".В 1986 году Ромыч Неумоев приглашает Р. Кира в состав "Социально-музыкальной формации 'Инструкция по выживанию".

С песнями Неумоева, Рыбьякова и Крылова "Инструкция" с большим успехом выступает на Свердловском рок-фестивале. Кстати, авторами первой версии знаменитого "Рок-н-ролльного фронта" являются именно Р. Кир и Ю. Крылов.В начале 1987 года Рыбьяков и Крылов собирают свою собственную команду - "Крюк", которая вскоре переименовывается в "Кооператив Ништяк" и уже под новым названием записывает альбом "Разбойное нападение на необитаемый остров".В 1988 году Р. Кир совершил путешествие в Северную столицу, где познакомился с БГ. Подарил ему свою кассету, нажрался вместе с ним и устроил настоящий панк-рок, разломав об голову мэтра какую-то пластинку. После этого ходил по Тюмени очень гордый, напускал на себя ореол таинственности и высокомерности, общался со всеми снисходительно.В 1988 году произошла историческая встреча Р.

Кира с ныне знаменитым Призраком Оперы, а тогда никому неизвестным учащимся тюменского училища искусств Сашей Андрюшкиным. С тех пор голос Р. Кира и барабаны Сани Андрюшкина создают неповторимый облик и саунд КН.В конце 80-х годов, когда все писали песни на остросоциальные темы, Р. Кир нашел замечательную мистическую жилку. Это была благодатнейшая атмосфера для полета фантазии. В 1989 году появляется первый мистический альбом "Черная месса или фан-клуб Фреди Крюгера". Дойдя до апогея, в некий момент эта линия свернула в сторону фашизма, который тоже был крепко замешан на мистике, хиромантии и астрологии. Как признается сам Р. Кир ему с детства нравилась форма солдат Третьего Рейха. Очень уж она была красивой. Он любил смотреть фильмы про войну.

Одно время Р. Кир работал бутафором в кукольном театре, что отложило отпечаток на все его творчество. Фашизм у КН. По большому счету, игрушечный, бутафорский, формальный.Поражает огромный творческий потенциал Р. Кира и небывалая работоспособность его команды. Альбомы появляются один за одним. "Пудинг с изюмом", "Готика", "Зигфрид", "Мутабор", "Черное Солнце", "Зомби", "Тюмень-сити" и т. Д. Часто Кирилл привлекает к записи музыкантов из других групп. Так, например, альбом "Сделай сам умелыми руками" был записан составом. Кирилл Рыбьяков - вокал, гитара. Александр Андрюшкин - барабаны, клавиши, вокал. Евгений Кокорин ("Инструкция По Выживанию" - гитара, вокал), Игорь Жевтун ("Гражданская Оборона" - гитара, бас, вокал).Несмотря на обилие записей все же "Кооператив Ништяк" более концертная, нежели студийная команда.

Они не упускают ни одной возможности выступить. Часто играют в родной Тюмени и в ближних городах - Ишиме, Ялуторовске, Свердловске. На свердловском фестивале "Регенерация" группа получила приз зрительских симпатий. Однако, часто концерты КН заканчиваются кровопролитием. На "Регенерации II" во время их выступления на сцену вылез совершенно лысый человек и замер в позе "Хайль!", а второй расстелил возле него свой пиджачок, закатал левый рукав и медитативно-тупо покачиваясь, начал резать руку как колбасу, слизывая с ножа кровь.Осенью 1994 года "Кооператив" играет в Москве на фестивале "Сибирский драйв", проводившемся в ДК Железнодорожников. Первый день фестиваля закончился массовой дракой, которая началась именно на их выступлении.

Перепуганная администрация концерты "ДК" на второй день отменила. В это же время на студии "МизАнтроп" КН записывает альбом "Аномалии и извращения", который вскоре выпускает на виниле фирма Андрея Тропил-лы "Антроп". "Кооператив Ништяк" первыми из тюменских групп сумели выпустить свой альбом на виниловом диске.Кроме того, Р. Кир был директором одного из тюменских рок-клубов, а также организатором и духовным наставником двух женских панк-групп "Белая горячка" и "АОЗТ".Дискография:1989 "Черная Месса или фан-клуб Фредди Крюгера"1990 "Разбойное нападение на необитаемый остров"1990 "Пудинг с изюмом"1990 "Зигфрид"1990 "Зомби"1992 "Готика"1992 "Черное солнце"1992 "Мутабор"1992 "Сделай сам умелыми руками" (вышел как бонус-трек на компакт-диске 1999 г., Ur-Realist)1992 "Тюмень-сити"1993 "Венок на бледный лоб Диониса" ("Студия Колокол", в 1996 г.) - МС1995 "Музыка для одиноких нацисток" ("Студия Колокол", в 1996 г.) - МС1996 "Тени старых клоунов"1996 "Аномалии и извращения" ("Мелодия" - LP, "Студия Колокол" - МС)1997 "Памяти Дика"1997 "Посмотрим на ночную сторону естественных наук"1997 "Менуэты Порно Графа"1997 "Десять лет беспробудного пьянства" (сборник лучших песен в трех частях)1999 "25 Джонов Леннонов" (UR-Realist, Бонус.

"Сделай сам умелыми руками", запись 1992 г.) - CD.

Значения в других словарях
Конглей Ффф

В микрорайоне Черемушки есть молодой человек, который когда-то наслушался группы "Nirvana". У него есть друзья Александр Балашов и Леонид Конакотин, которые тоже слушали "Nirvana" и жили в домах, расположенных рядом. Это обстоятельство и повлияло на рождение коллектива "Кеглей ФФФ". Состав 1995 года. Д. Пронин (гитара, вокал), А. Балашов (бас) и Л. Конакотин (барабаны). Сначала они играли то, что нравилось всем - "Nirvana" Стали давать концерты по школам. В 1996 г. Происходит смена состава. Из г..

Контра!

Зимой 1996 года Ярослав Кирич попал в одну блюзовую команду под названием "Черный Алмаз", которая просуществовала до 1997 года. После распада Я. Кирич и барабанщик Александр Гаев и басист Дмитрий Горковенко образовали новый проект - "Контра!" Официальным днем рождения группы считается первый концерт в клубе "Diamond" 22 февраля 1998 года. За время существования группы в ней играли. С. Цымбал, В. Свистунов, С. Посохов ("С судороги"). Горковенко ("Литургия"), К. Ка-линский, Н. Ермишин, и другие. Н..

Коралловые Рифы

Рецепт хорошей музыки прост. Душевный свинг и заводное буги-вуги хорошо перемешать с жизнерадостным твистом, добавить немного энергичного и безумного джайва, для пикантности ввести захватывающего шейка и выдержать в хороших традициях доброго рок-н-ролла, это и есть блюдо "Коралловые рифы". Пробовать нужно в горячем стиле, и все кто отведали данное блюдо, не разочаровались.Приготовлением занимаются повара международной квалификации, прошедшие практику во многих известных коллективах. Это. Олег "К..

Королевская Охота

"Королевская Охота" - проект гитариста Александра Скрябина. В конце 1988 года в Ленинграде А. Скрябин образовал новую группу "Королевская Охота", совместно с музыкантами группы "Форвард" Борисом Богдановым (ударные), Михаилом Огородовым (вокал) и Александром Зиновьевым (бас).Группа меньше чем за год работы записала альбом, после чего начались смены в составе. В группу пришли. Александр Шурпетов (вокал), Николай Тараскин (барабаны) и Александр Шестов (бас). Но далее место вокалиста занимает Павел..

Дополнительный поиск Кооператив Ништяк Кооператив Ништяк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кооператив Ништяк" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кооператив Ништяк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа