Король И Шут

164

Группа "Король и Шут" образовалась в Ленинграде в1990-м году. В то время это были молодые ребята, которые пробовали себя в музыке и в основном ориентировались на своих земляков - "Кино", "Алиса" и др. Потом Михаил "Горшок" Горшенев познакомился с Андреем "Князем" Князевым и покатило. Стихи "Князя" покорили своей полнотой и законченностью сюжетов - сказок.В период 1993-1994 годов музыканты группы активно слушали разнообразную музыку, при этом впитывая в себя самое интересное на их взгляд. В тот период и появилась первая песня "Лесник". С того момента в музыке группы были проведены серьезные реформы - игра стала жестче и энергичнее, музыканты обратились к панк-року.В 1996 году группа дает первый большой концерт.

А в мае 1997 года группа приезжает в Москву на день Рождения группы "Тараканы", и в "Р-Клубе" собирается огромное число посетителей. "Король и Шут" захлестнул своей энергией и веселостью. 18 октября 1997 года в Питерском дворце Молодежи прошла презентация альбома "Камнем по голове", на которую собралось более тысячи человек. А 26 октября презентация альбома и видеокнижки "Праздник Скомороха" прошла в московском "Р-Клубе".В состав группы входили. Михаил "Горшок" Горше-нев (вокал, музыка), Андрей "Князь" Князев (вокал, тексты, музыка), Александр "Балу" Валунов (бас. Музыка, вокал), Яков "Яша" Цвиркунов (гитара, вокал), Александр "Поручик" Щеголев (барабаны) и Дмитрий Шумный (менеджмент, покинул группу через некоторое время для занятий с новым проектом).

Популярность "Короля и Шута" росла на глазах, музыканты стали частыми гостями Москвы и других городов, где с каждым разом они собирали все большие залы. Группа выделяется своим песнями - сказками, в которых можно встретить и ведьм, и сумасшедших, и утопленников, и всякую нечисть, представляющих борьбу добра со злом. (Сказка пожь, да в ней намек, добрым молодцам урок.) С приходом в 1998 году Марии Нефедовой (скрипка) музыка группы приобрела богатое звучание.На концертах "Короля и Шута" всегда полные аншлаги, а популярность с каждым днем растет и растет.Дискография:1996 "Король и Шут"1996 "Король и Шут"1999 "Акустический альбом"1999 "Ели мясо мужики"2000 "Герои и Злодеи" Видео:1997 "Праздник Скомороха"1998 "Концерт на Манежной площади".

Значения в других словарях
Коралловые Рифы

Рецепт хорошей музыки прост. Душевный свинг и заводное буги-вуги хорошо перемешать с жизнерадостным твистом, добавить немного энергичного и безумного джайва, для пикантности ввести захватывающего шейка и выдержать в хороших традициях доброго рок-н-ролла, это и есть блюдо "Коралловые рифы". Пробовать нужно в горячем стиле, и все кто отведали данное блюдо, не разочаровались.Приготовлением занимаются повара международной квалификации, прошедшие практику во многих известных коллективах. Это. Олег "К..

Королевская Охота

"Королевская Охота" - проект гитариста Александра Скрябина. В конце 1988 года в Ленинграде А. Скрябин образовал новую группу "Королевская Охота", совместно с музыкантами группы "Форвард" Борисом Богдановым (ударные), Михаилом Огородовым (вокал) и Александром Зиновьевым (бас).Группа меньше чем за год работы записала альбом, после чего начались смены в составе. В группу пришли. Александр Шурпетов (вокал), Николай Тараскин (барабаны) и Александр Шестов (бас). Но далее место вокалиста занимает Павел..

Коррозия Металла

"Коррозия Металла" - одна из культовых отечественных металлических команд. Она была создана в 1983 году по инициативе Сергея "Паука" Троицкого и Сергея "Борова" Высокосова.Легенда гласит, что первая группа Борова "Индикатор" периодически играла музыку кантри в переходе на площади Ногина, и там, в 1983 году, на дне рождения Ричи Блэкмора, Боров познакомился с Пауком. У Борова был магнитофон "Электроника", на котором звучала кассета "Скорпионз". Паук подошел и сказал, что ему тоже нравится эта гру..

Кот Который

Группа психоделического блюза "Кот Который" образовалась в 1987 г. В Д/К деревни Гольелово из частичного слияния двух уже не существовавших к тому времени команд - "Саквояж" и "Стресс". В состав вошли. Сергей Уманец (барабаны), Игорь Теренин (бас), Константин Герасимов (гитара), Борис Казакевич (клавиши). Далее последовал перерыв на несколько лет. В 1989 г. Группа перебирается ДК Красногорье. Где находится и по сей день. В 1991 г. Б. Казакевич эмигрирует в Австралию, и на долгое время музыканты ..

Дополнительный поиск Король И Шут Король И Шут

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Король И Шут" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Король И Шут, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа