Коррозия Металла

170

"Коррозия Металла" - одна из культовых отечественных металлических команд. Она была создана в 1983 году по инициативе Сергея "Паука" Троицкого и Сергея "Борова" Высокосова.Легенда гласит, что первая группа Борова "Индикатор" периодически играла музыку кантри в переходе на площади Ногина, и там, в 1983 году, на дне рождения Ричи Блэкмора, Боров познакомился с Пауком. У Борова был магнитофон "Электроника", на котором звучала кассета "Скорпионз". Паук подошел и сказал, что ему тоже нравится эта группа. "А у нас команда есть", - ответил Боров. Тогда же решили что-то делать вместе и попробовали первые песни - "Люцифер", "Дьявол здесь, Дьявол там", "Дети драконов", "Зов теней".Первый концерт "Коррозии Металла" состоялся в июне 1985 года и сразу стал легендарным, Боров тогда работал дворником в ЖЭК № 2 на Сретенке.

Здесь в красном уголке ЖЭКа, в Даевом переулке прошел первый концерт "Коррозии Металла". Пришло человек 600, денег за вход не брали, просто кто-то скинулся на выпивку. Первый состав. Паук (гитара), Боров (гитара), Саша Шизофреник (вокал), Вадик Морг (барабаны), Сакс (Вадим Михайлов, бас), который уехал в Ялту, поэтому на том концерте на басу играл Боров, и Костыль (Роман Лебедев) на гитаре. Неожиданно Сакс приехал и встал на подпевках. Лысый заведовал светом. Аппарат был свой - УЭМИ. Группа отыграла 4 песни, как приехали менты, причем машины съехались сразу из трех отделений, Паука со сцены забрали в наручниках, под дулом пистолета.На следующий день Боров и Костыль поехали забирать аппаратуру, так как боялись, что ее могли опечатать.

И там чуть ли не погоня за ними случилась. Только они подогнали тачку, только загрузились и отъехали, как подъехали менты. "Где они. - спрашивают. - Куда поехали?" Но Боров с Костылем уже скрылись из виду.Разумеется, с работы в этом ЖЭКе Борову пришлось уволиться. После этого происшествия он с Пауком примерно с полгода не общался, а Рома "Костыль", до того игравший в группе "Прокатный стан", перешел в "99 %", которую и тянул на себе долгое время.В 1986 году у "Коррозии Металла" появилась дебютная фонограмма "Власть зла", оригинал которой ныне утерян. В записи принимали участие Паук, Костыль, Морг, Сакс, а также новый вокалист Андрей "Киса" Воробьянинов.В том же 1986 г. Паук набрал новый состав. Киса Воробей (вокал), Паук (гитара), Олег Белов (гитара, потом - у А.

Глызина), Сергей Павлов (барабаны, экс-"Ночной Проспект"), Константин Чеснов (бас, позднее - "Сплав") - играли музыку типа "Мотли Крю". Но Киса разругался с Пауком, и появился Ремишевский. В конце 1986 года Белов с Ремишевским ушли в филармоническую группу "ДУБЛЬ 1", которую организовал Сакс, и Паук позвонил Борову. В начале 1987 они вновь начали выступать вместе. "Но у нас был договор, - рассказывает Боров, - у меня есть своя команда "Металл-крэш", поэтому давай, - говорю, - работать на обоюдном компромиссе, на равных правах в творчестве". Боров принес несколько новых песен, и они начали готовить "Орден Сатаны".Начало 1987. Паук (гитара), Боров (гитара), Костя Чеснов (бас), Сергей Павлов (барабаны), должен был петь Ремишевский, но он пропал, и с этого момента началась вокальная карьера Борова, оказалось, что таким хриплым голосом у нас еще никто не пел.

Чеснов также вскоре перебрался в другую группу, и Паук взялся за бас-гитару.В том же году группа вступила в Московскую рок-лабораторию. Начались первые гастроли. Первая поездка состоялась в Воронеж. За два дня выпили всю водку в городе, а ведь тогда водка была только по талонам.В конце 1987 года нашли Ящера (Саша Бонда-ренко), на басу - Андрей Мельник, Паук - гитара и Боров - гитара, вокал.Весь 1988 год играли втроем, Паук, Боров и Ящер, Паук стал играть на бас-гитаре.Важный момент в биографии "Коррозии" случился, когда ее вместо "Звуков My" отправили в Донецк на фестиваль, там они познакомились с киевской группой "Эдем", которая пригласила "Коррозию" в Киев.В конце 1988 г. Взяли Сакса (Вадим Михайлов) на вторую гитару, чтобы уплотнить звук.В начале 1989 года вернулся Костыль.

Началось золотое время. Именно тогда "Коррозия" приобрела тот имидж, что известен сегодня всемВ 1990 году группа в первый раз поехала за границу, в Германию, а потом - в Югославию, едва там закончились столкновения и наступило перемирие.Выпустили плакат, на котором "Коррозия" снялась на фоне Турецкого моста в городе Мостар, - его взорвали сразу же, едва снова началась война.В 1993 г. Из группы уходит Ящер. Там случилась жутко мистическая история, когда к нему в квартиру через форточку проник черный кот, чтобы поухаживать за кошкой, жившей у него дома, и когда Ящер пытался кота поймать и выгнать, тот когтями разодрал ему руку, и пока Ящер несколько дней добирался до врачей, его рука распухла и загноилась так, что он не мог играть.

На замену Ящеру пришел Тритон (Александр Федотов, играл в "Александре Невском") и Вовчик Ермаков, которые впервые выступили на фестивале "Железный марш". Но Ящера при этом оставили в группе. 1994 год. Паук, Боров, Костыль, Тритон.Тритон продержался почти год, до тех пор пока в начале 1995 года не вернулся Ящер. Но вскоре Ящер снова ушел, и на его место взяли Васю Казу-рова. Который, оказывается, всю жизнь мечтал играть в "Коррозии Металла", для чего выучился на барабанщика.В 1993 году с "Коррозией" иногда выступал пианист Макс Трефан ("Питон").В 1995 году - Александр Соломатин, перкуссионист.В конце 1995 г. Ушел Костыль. Стиль "Коррозии" постепенно падает с трэша до глэма.В том же 1995 году Боров познакомился с Натальей Медведевой, помог собрать ей коллектив для "живых" концертов.

Весной 1998 года он уходит из "Коррозии" из-за музыкальных разногласий с Пауком и полностью переключается на работу с "Трибуналом Натальи Медведевой".Дискогра фия:1985 "Власть зла" - м/а1987 "Жизнь в Октябре" (концертная запись) - м/а1988 "Орден Сатаны" (КТР, переиздан в 1991 году)1989 "Russian Vodka" (KTP)1990 "Каннибал" (КТР)1992 "Садизм" (КТР)1995 "Nicht Kapituliren" (KTP)1995 "1.966" (Мороз Рекордз) - МС1996 "Задержите поезд" (КТР & студия "Союз") - МС1999 "Паук-Антихрист?" (КТР) - МС.

Значения в других словарях
Королевская Охота

"Королевская Охота" - проект гитариста Александра Скрябина. В конце 1988 года в Ленинграде А. Скрябин образовал новую группу "Королевская Охота", совместно с музыкантами группы "Форвард" Борисом Богдановым (ударные), Михаилом Огородовым (вокал) и Александром Зиновьевым (бас).Группа меньше чем за год работы записала альбом, после чего начались смены в составе. В группу пришли. Александр Шурпетов (вокал), Николай Тараскин (барабаны) и Александр Шестов (бас). Но далее место вокалиста занимает Павел..

Король И Шут

Группа "Король и Шут" образовалась в Ленинграде в1990-м году. В то время это были молодые ребята, которые пробовали себя в музыке и в основном ориентировались на своих земляков - "Кино", "Алиса" и др. Потом Михаил "Горшок" Горшенев познакомился с Андреем "Князем" Князевым и покатило. Стихи "Князя" покорили своей полнотой и законченностью сюжетов - сказок.В период 1993-1994 годов музыканты группы активно слушали разнообразную музыку, при этом впитывая в себя самое интересное на их взгляд. В тот п..

Кот Который

Группа психоделического блюза "Кот Который" образовалась в 1987 г. В Д/К деревни Гольелово из частичного слияния двух уже не существовавших к тому времени команд - "Саквояж" и "Стресс". В состав вошли. Сергей Уманец (барабаны), Игорь Теренин (бас), Константин Герасимов (гитара), Борис Казакевич (клавиши). Далее последовал перерыв на несколько лет. В 1989 г. Группа перебирается ДК Красногорье. Где находится и по сей день. В 1991 г. Б. Казакевич эмигрирует в Австралию, и на долгое время музыканты ..

Кофе

Ленинградская группа "Кофе" была образована в 1984 году. В состав вошли. Эдуард Нестеренко (гитара), Стас Тишаков (бас), Георгий Кобешиавид-зе (вокал) и Александр Сенин (барабаны). Группе очень помог тогда еще малоизвестный Алексей Вишня (он помог записать альбом "Балет").В 1985 году после ухода вокалиста группа объединяется с Игорем Копыловым (бас, экс-"Телевизор") и Игорем Петровым (гитара, экс-"Телевизор"). Группа начинает активно концертировать и в 1986 году выпускает альбом "Баланс". После ..

Дополнительный поиск Коррозия Металла Коррозия Металла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коррозия Металла" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коррозия Металла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа