Кронер

147

Первый состав "Кронера" собрался в начале 1987 года. В него вошли Роберт Остролуцкий - гитара, вокал, Евгений Кустов - барабаны и Андрей Гришин - бас. Название "Кронер" появилось почти сразу, и в его основу легло ежедневное наблюдение стаи ворон под окнами - crow near В 1988 году в группе появляется басист Александр Крылов (ех-"Аспид"). "Кронер" вступает в московскую Рок-Лабораторию и начинает играть по разным столичным площадкам типа ДК вместе с "Шахом", "Коррозией Металла", "Мафией", "Адаптером" и др. Первое публичное выступление - 23 февраля 1988 года в ДК "Дукат". Группа играет очень навороченную музыку а-ля Mekong Delta - до 20 тем за 5 минут. Позже "Кронер" уходит от этого стиля и делает более понятную и пригодную для концертов трэшеоб-разную музыку.

В начале 1989 года записано второе магнитное демо (первое демо, датируемое 1987 годом, было отвратительного качества и к тому же впоследствии утеряно). Группа продолжает активно выступать и получает известность в столице. Постоянные эксперименты приводят к тому, что за барабанами оказывается Ирина Шейла - в таком составе был сыгран один концерт в ДК "Комсомолец". В декабре 1990 года место за ударной установкой занимает Андрей Образцов (ех-"Дед Пих-то"). "Кронер" продолжает выступать на различных концертах под эгидой Корпорации Тяжелого Рока как в масштабе стадионов, так и более камерно. Одновременно "Кронер" отмечается на Thrash'Em АИ и "Монстрах Рока СССР". Летом 1992 года SNC Records выпускает LP "Full Moon Fever" - компиляцию лучших вещей группы за описанный выше период.

Это - англоязычный альбом, а авторство всех песен принадлежит творческому тандему Остролуцкий - Крылов.Поворотным становится лето 1992 года и песня "Mixed Blood", наметившая перемены в музыке и составе группы - уходят Андрей Образцов и Александр Крылов. Их место занимают Аркадий Людвиполь - барабаны (ех-"Тайм-Аут") и Андрей Чернигин - бас. Название группы слегка видоизменяется и выглядит как Crow Near Me. Позднее к группе присоединяется Константин Алпатов (ех-"33") - гитара, кларнет, клавишные. К началу нового 1993 года написана новая программа "Unpacific", которая начинает обкатываться на "Железных Маршах", а также в клубах Voyage, Sexton FOZD. Alyabieff, R-Club. В 1994 году в студии SNC записан одноименный альбом, который вышел на CD зимой 1994 - 1995 гг.

К этому времени в группе снова оказался барабанщик Евгений Кустов. Но Роберт Остролуцкий продолжил свой путь экспериментатора-музыка "Кронера" стала очень непонятной. Вскоре появился еще один вокалист - Владимир Епифан-цев, и после нескольких неоднозначных выступлений "Кронер" приказал долго жить, а на его месте возникли "Собаки Табака", к участию в которых был привлечен Василий Белошицкий (ех-"Э. С Т.").Дискография:1992 - LP "Full Moon Fever" (SNC Rec)1994 - CD "Unpacific" (SNC Rec).

Значения в других словарях
Криzис

Группа была образована в 1997 году. В 1999 году состав группы выглядит так. А. Тарасов (вокал, ритм), А. Перский (бас), А. Боксер (ударные). М. Ленков (клавиши, перкуссия), А. Ващенко.Группа работает в направлении глэм-рок. Песни исполняют на "общем" языке. Группа приняла участие в 2000 году в студенческом фестивале "Фестос"Дискография:1999 "Колбаса". ..

Кровавая Мэри

В школе №1033 г. Москвы осенью 1994 г. Николай Машлятин организовал группу "Кровавая Мэри". Состав группы на тот период включал в себя. Николай Машлятин (гитара, вокал, тексты, музыка). Дмитрий Процко (гитара), Андрей Штатное (барабаны, вокал, музыка, тексты), Максим Мацюк (бас) В начале 1998 г. В группу приходит Влад Ромашко (вокал), после чего Н. Машлятин перестает петь.Группа выбрала своим музыкальным направлением классический хард-кор. Все песни исполняются на русском языке и в основном посв..

Кросс

Группа основана в 1980 г."Золотой" состав. Артем Кадик (гитара). Андрей Кольчугин (вокал). Юрий Кистенев (барабаны), Михаил Габолаев (бас-гитара).Группа появилась на свет в 1980 году на геологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. Собрали ее еще школьные друзья Артем Кадик (гитара). Юрий Маценов (гитара). Алик Григорьянц (бас). Андрей Кольчугин (барабаны, вокал). Группа исполняла тяжелый рок-н-ролл и была весьма популярна в середине 80-х. Пик успеха пришелся на 1986-87 годы и во многом это..

Круг

В апреле 1981 года четверо музыкантов группы Цветы" - Игорь Саруханов (гитара, вокал). Владимир Васильев (вокал, бас). Александр Слизунов (клавиши) и Михаил Файнзильберг (ударные) - покинули Стаса Намина и организовали собственный ансамбль, назвав его "Круг". Уже первая их песня - "Каракум" - стала всесоюзным дискотечным хитом. Группу под свое крыло взял известный продюсер Анатолий Монастырский, и она начала активно гастролировать, собирая аншлаги на своем пути. Но в августе 1982 года Министерст..

Дополнительный поиск Кронер Кронер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кронер" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кронер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа