Кузьмин Владимир - Динамик

146

Не будет преувеличением, если сказать, что "Динамик" - это вывеска, под которой работает один из выдающихся корифеев российского рока - мультиинструменталист, вокалист и автор песен Владимир Кузьмин. Для всего творчества В. Кузьмина ("Динамика") характерна традиционная эстрадная мелодика, положенная на чисто роковые аранжировки и антураж, с блестящими соло гитар, скрипки и саксофона, на которых играл сам Кузьмин. Также особого внимания заслуживает характерная кузьминовская манера пения. На протяжении всей карьеры В. Кузьмин работает исключительно с музыкантами-асами и держит на высочайшем уровне качество своих концертных шоу.Кузьмин начинал в первой половине 70-х участником разных самодеятельных групп. Затем подался в профессионалы и выступал с ВИД "Надежда" и "Самоцветы".

А в 1979 вместе с еще одним легендарным человеком - Александром Барыкиным - создал группу "Карнавал". Группа быстро набрала популярность, записала сильный альбом, умудрилась выпустить миньон на "Мелодии", совершила гастрольную поездку и, не выдержав творческих разногласий двух лидеров, распалась. ПозднееA. Барыкин собрал новый "Карнавал", а В. Кузьмин вместе с остальными "первокарнавальцами" (С. Рыжов (бас). Ю. Чернавский (клавишные). Ю. Китаев (барабаны)) образовал в 1982 "Динамик". "Динамик" устроился на работу в ташкентский цирк (!) и начал активно работать. Сходу были записаны два альбома, которые стали откровением для многих любителей рока. Совершенно не свойственные, вроде бы, для советского рока текстовые и музыкальные решения, исполненные на высоком профессиональном уровне, поражали.

По ряду не связанных с музыкой причин в начале осени 1983 "Динамик" перестал существовать, но пауза была недолгой, и не прошло и двух месяцев, как Кузьмин собрал новый состав, в который вошли его брат Александр Кузьмин - клавишные, гитара, бас. С. Евдоченко - клавишные. Ю. Рогожин - барабаны. Но судьба второго "Динамика" повторяет судьбу первого - осенью 1985 все музыканты как-то постепенно расползаются кто куда, а сам Кузьмин на некоторое время создает оставивший много вопросов творческий тандем с А. Пугачевой. За пару летB. Кузьмин стал респектабельным автором и исполнителем а-ля роковых эстрадных шлягеров.Но в 1987 Кузьмин решает возродить "Динамик". На этот раз компанию маэстро составили Александр Степаненко (саксофон (экс-"Браво")), Валентин Лёзов (бас (экс-"Арсенал")), Александр Горячев (гитара (экс-"Бригада С")), Александр Бахурец (барабаны), Александр Телегин (он же Кузьмин!) - клавишные.

Группа начала много и успешно выступать, постепенно, но постоянно меняя состав. Записываются альбомы, но к року это имеет уже весьма отдаленное отношение. Разве что гитарные пассажи В. Кузьмина так же хороши. Также были переизданы в различных сборниках по-настоящему роковые песни "Динамика" 1982. 1984 гг. Дискография:1982 "Динамик - 1"1983 "Динамик-2"1985 "Голос (Миньон)1986 "Он, Она И Дождь"1987 "Моя Любовь"1988 "Смотри На Меня Сегодня"1989 "Пока Не Пришел Понедельник"1989 "Ромео И Джульетта"1992 "Слезы В Огне"1995 "Небесное Притяжение"1996 "Небесное Притяжение" Live1996 "Семь Морей"1997 "Две Звезды"1997 "Грешный Ангел"1998 The Best1998 "Танцуй Всю Ночь"1999 "Наши Лучшие Дни"2000 "Сети".

Значения в других словарях
Круг

В апреле 1981 года четверо музыкантов группы Цветы" - Игорь Саруханов (гитара, вокал). Владимир Васильев (вокал, бас). Александр Слизунов (клавиши) и Михаил Файнзильберг (ударные) - покинули Стаса Намина и организовали собственный ансамбль, назвав его "Круг". Уже первая их песня - "Каракум" - стала всесоюзным дискотечным хитом. Группу под свое крыло взял известный продюсер Анатолий Монастырский, и она начала активно гастролировать, собирая аншлаги на своем пути. Но в августе 1982 года Министерст..

Круиз

"Круиз" - легендарная группа начала 80-х, сформировавшая стиль советского мелодического хард-рока.История группы начинается в 1976 г., когда в Сургуте, на танцах в ДК "Строитель" встретились Александр Монин, музыкальный руководитель местной группы, и приехавшая на заработки команда из Молдавии "Кордиал" ("Сердечный"), в состав которой входили будущие суперзвезды Валерий Гаи-на (гитара). Александр Кирницкий (бас) и Всеволод Королюк (перкуссия). Руководил "Кордиалом" Марат Кавалерчик. Он написал о..

Куйбул

Молдавская группа "Куйбул" была образована в Кишиневе 11 января 1990 года. У основания группы стоял Игорь Дынго.В 1991 году благодаря знакомству на фестивале "Черешар" с С. Галаниным и Г. Сукачевым записи группы появляются на радио в Москве. В тот период музыка "Куйбула" тяготеет к духовой секции.В мае 1992 года группа записывает свой первый альбом "Всевозможные Songs". После записи "Куйбул" на несколько недель едет с гастролями в Германию. В этот период музыка группы тяготеет к гитарной.В 1994 ..

Кукуруза

"Кукуруза" - ведущий отечественный коллектив, исполняющий музыку в стиле "кантри".История создания группы "Кукуруза" берет свое начало во второй половине 70-х годов на основе любительской группы "Орнамент". Успех этого коллектива, получившего широкую популярность в студенческой среде и желание молодых музыкантов развивать любимый и доселе малоизвестный в нашей стране стиль "кантри", привели к появлению в 1986 году группы "Кукуруза".В конце 80-х годов складывается исполнительский стиль "Кукурузы"..

Дополнительный поиск Кузьмин Владимир - Динамик Кузьмин Владимир - Динамик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кузьмин Владимир - Динамик" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кузьмин Владимир - Динамик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа