Ландыши Сдулись

164

В марте 1997 г. В районе Сухаревской площади в Москве собралась команда "Хоспис". В состав входили. Денис "Афоня" Кременчугский (вокал). Александр Буркин (гитара), Андрей Игнатьев (барабаны) и Денис Позднухов (бас). В таком составе группа проработала полгода. В сентябре место барабанщика занимает Константин Щеглов, а в декабре на место басиста приходит Андрей "Лысый" Блезнкж.На тот момент, как казалось "Афоне", "Хоспис" отражал весь панк, всю его идею. Потом в сознание народа вбили понимание, что слово хоспис что-то страшное. (На самом деле хоспис - это заведение для обреченных больных, где они проводят последние дни). После этого встал вопрос о перемене названия. "Афоня" стал настаивать на названии "Ландыши" ("Ландыши" - название песни в репертуаре группы).

Слово "сдулись" придумал барабанщик. Был предложен компромисс. И группа "Хоспис" зимой 1998 г. Приобретает название "Ландыши сдулись". И музыка переменилась. Был панк-рок во главе угла, а теперь в рамках панковской подачи играют фанк, рэгги и не грузящую веселую музыку.После того, как в июле 1999 г. Команду покидает "Лысый" и приходит новый барабанщик Михаил Полищук, группа убирает из названия слово "сдулись1, и теперь она называется просто "Ландыши".Все песни в репертуаре группы написаны "Афо-ней", они о восприятии мира, о мире человека, пребывающего в состоянии детства. Музыку к песням пишет вся группа. Отличительная черта - стремление к определенной свободе действий. При выходе на сцену не показывать, какие мы хорошие и как много добились, а просто быть такими же ребятами, как и в жизни.Дискографии нет, хотя были попытки записи альбома, но этому помешал кризис августа 1998 г..

Значения в других словарях
Кукуруза

"Кукуруза" - ведущий отечественный коллектив, исполняющий музыку в стиле "кантри".История создания группы "Кукуруза" берет свое начало во второй половине 70-х годов на основе любительской группы "Орнамент". Успех этого коллектива, получившего широкую популярность в студенческой среде и желание молодых музыкантов развивать любимый и доселе малоизвестный в нашей стране стиль "кантри", привели к появлению в 1986 году группы "Кукуруза".В конце 80-х годов складывается исполнительский стиль "Кукурузы"..

Ла Шу

В 1994 году Лариса Шунина выходит на сцену фестиваля "Беломор-Буги" (Архангельск), и сразу же признание, как ни как Лариса Шунина второй случай в архангельском роке, когда девушка играет на первых ролях. И после успеха группа пропала из виду на два года.Группа "Ла Шу" образована в Архангельске в 1996 году как сессионный проект, собранный для записи песен Ларисы Шуниной для архангельского радио. Впоследствии этот проект перерос в группу и объединил музыкантов из групп. "Лариса Шунина Бэнд", "Церб..

Лаэртский Александр

Александр Лаэртский (родился 5 марта 1964 года), поэт, певец и композитор - один из самых загадочных жителей нашего рок-сообщества. С самого начала он находился на обочине рок-н-ролльной жизни, тем не менее пользовался огромной популярностью, поскольку его альбомы включали неформальную лирику, а это было запрещено и в "перестроечные' времена, когда Лаэртский начинал, да и сейчас.Первая группа была образована Лаэртским еще в школе. Называлась она "Волосатое стекло", точно также, как потом стала н..

Легион

"Легион" - одна из немногих московских тяжелых групп, появившаяся на свет в годы формирования "металлической" музыки и дожившая до наших дней. Год образования группы - 1979. Первый состав сформировали школьные друзья. Александр Цветков (гитара), Олег Царев (бас). Алексей Булгаков (вокал). Сергей Комаров (барабаны). Инициатором создания группы был Олег Царев, но ее настоящим лидером стал пришедший чуть позже Александр Цветков, раскрывший своим друзьям глаза на многие таинства хэви-металл. В этом ..

Дополнительный поиск Ландыши Сдулись Ландыши Сдулись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ландыши Сдулись" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ландыши Сдулись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа