Лет

135

Тольяттинская группа "Лет" образовалась в 1996 году в связи с записью первого альбома "Небо и Земля". Первоначально носила название "Lila & Карабут". Отцами - вдохновителями проекта были рабочий химического завода Константин Лила и студент педагогического Вуза Дмитрий Карабут.Их музыкальные эксперименты начались в 1987 году, что вылилось в десяток записей, сделанных на квартире. При этом о концертах не могло идти и речи, так как оригинальный саунд невозможно было передать имеющимися музыкально-техническими средствами.В 1996 году группа начала выступления в Тольятти. Почвенно-мелодичный психоделизм "Lila&Kaрабут", ориентированный на традиционную русско-советскую песню, был поставлен на рельсы современной электроники.

Активное использование "живых" инструментов и фальцетного вокала вносит более яркие краски.Московская премьера проекта состоялась в мае 1998 года. В августе того же года, после выступления на фестивале "Kazantip", в группе возникли творческие разногласия, но они не помешали созданию второго альбома в формате CD-ROM под названием "Трава".Параллельно К. Лила создал группу "Лет" и осенью 1998 года записывает CD-Rom "Трансформ". Эта программа была представлена в Москве в феврале и мае 1999 года.Состав группы "Лет". Константин Лила (музыка. Тексты, программирование), Сергей Широков (гитара), Роман Головка (бас), Арина Усатова (вокал).Дискография:1996 "Небо и Земля" ("Lila&Карабут")1998 "Трансформ"1999 "Трава" ("Lila&Карабут").

Значения в других словарях
Лента Мебиуса

Группа была образована 29 марта 1996 г. Николаем Марконовым (вокал, гитара, тексты) - экс-"Аниматоры". В группу приходят Алексей Шубенко (бас), (гр. "Мотохулиганы"), Валерий Быстрое (соло), (гр. "Буш билдинг"), Олег Буробин (ударные), (гр. "Старик Хаттабыч") и Сергей Бабенко (альт, клавиши), (гр. "Китти Льюис"). Группа играет арт-рок с элементами ритм-энд- блюза и большой долей импровизации. В их творчестве смысл текстов и импровизация играют большую роль. Песни исполняют на русском языке. С 7 п..

Лерман Александр

Александр Лерман родился 24 мая 1952 года (Дракон, Близнецы), окончил музыкальную спецшколу им. Гнесиных по классу виолончели. В ее стенах в 1968 г. Была основана его первая группа "Виолончелисты", состоявшая исключительно из виолончелистов, гнесинцев и консерваторцев. Помимо Лермана (клавиши, вокал), в ее состав входили Иван Монигетти (контрабас, вокал), Михаил Кек-шоев (гитара, вокал), Борис Острин (гитара, вокал). "Виолончелисты", несмотря на крайний профессионализм страдавшие от отсутствия э..

Летов Сергей

ЛЕТОВ СЕРГЕЙ - известный авангардный музыкант, играет на сопрано- , тенор- и баритон-саксофонах, бас-кларнете, флейте и альтовой флейте.Родился 24 сентября 1956 г. В Семипалатинске Казахской ССР, затем жил в Омске (где и сейчас живет его брат Егор Летов), учился в физико-математической школе-интернате в Новосибирске. С 1979 г. Летов живет в Красково (Подмосковье). Окончил Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова, аспирантуру в Институте Авиационных Материалов, Эстрадно-дух..

Лига Блюза

Идея такой ритм-энд-блюзовой группы намного старше самой группы. Николай Арутюнов придумал "Лигу блюза" еще в середине 70-х годов, но первый опыт по созданию ансамбля, проведенный в 1976 году, оказался неудачным, зато второй жив до сих пор Первый состав "Лиги блюза" собрался в марте 1979 года в нефтегазовом НИИ в составе. Николай Арутюнов - вокал, Сергей Воронов (гитара, в будущем - "Кроссроудз"), Андрей Сверчевский (бас), Андрей Ярин (барабаны). Но этот состав явился скорее фактом истории, чем ..

Дополнительный поиск Лет Лет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лет" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 3 символа