Лидер

125

ЛИДЕР - самая известная группа из Севастополя. Исполняет жесткий, энергичный ритм-энд-блюз с весьма характерным звуком 70-х годов и веселыми остроумными текстами про любовь.Группа была основана в марте 1988 года Александром Барулиным (вокал, бас) и Алексеем Петренко (лидер-гитара). В том же году был записан первый магнитоальбом - "По ту сторону баррикад", а зимой 1990 г. На Ленинградском филиале фирмы "Мелодия" вышла первая пластинка - "Деньги за веру".Группа приняла участие во многих авторитетных фестивалях и конкурсах, таких как. "Пчела-90" (Днепропетровск), "Аврора-90" (Ленинград), "Крымский фестиваль - 91" (Симферополь), фестиваль журнала "Зарраза" (Москва, 1993 г.) и т. Д. Группа много гастролирует по странам СНГ, выезжала с концертами в Болгарию и Венгрию.

Сегодня в состав "Лидера" кроме Барулина и Петренко входят второй гитарист Сергей Лебедь и барабанщик Владимир Самсонов.Дискография:1988 - "По Ту Сторону Баррикад" - МС1989 - "День Сумасшествия"1990 - "Деньги На Веру" ("Мелодия") - LP1991 - "Дорога На..." (SNC) - LP1993 - "Роллер" ("AT. Publishing") - CD1997 - "Седьмой Ангел" ("AT. Publishing") CD1997 - "Life" (AT.Publishing)2000 - "Разбитые Небеса".

Значения в других словарях
Летов Сергей

ЛЕТОВ СЕРГЕЙ - известный авангардный музыкант, играет на сопрано- , тенор- и баритон-саксофонах, бас-кларнете, флейте и альтовой флейте.Родился 24 сентября 1956 г. В Семипалатинске Казахской ССР, затем жил в Омске (где и сейчас живет его брат Егор Летов), учился в физико-математической школе-интернате в Новосибирске. С 1979 г. Летов живет в Красково (Подмосковье). Окончил Московский Институт Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова, аспирантуру в Институте Авиационных Материалов, Эстрадно-дух..

Лига Блюза

Идея такой ритм-энд-блюзовой группы намного старше самой группы. Николай Арутюнов придумал "Лигу блюза" еще в середине 70-х годов, но первый опыт по созданию ансамбля, проведенный в 1976 году, оказался неудачным, зато второй жив до сих пор Первый состав "Лиги блюза" собрался в марте 1979 года в нефтегазовом НИИ в составе. Николай Арутюнов - вокал, Сергей Воронов (гитара, в будущем - "Кроссроудз"), Андрей Сверчевский (бас), Андрей Ярин (барабаны). Но этот состав явился скорее фактом истории, чем ..

Линия Маннергейма

В 1995 году из остатков мурманских коллективов басист Андрей Майковский и барабанщик Алексей Галанов собрали скелет будущего проекта - ритм-секцию. К ним присоединились гитаристы Владимир Чукань и Александр Кушак. Голосовыми связками группы "Линия Маннергейма" стал Виталий "Бармен" Швиднюк. Привлекательность и обаяние в группе представлены в лице Ольги Феофановой (флейта). Она принесла с собой трезвый взгляд на беспредельный угар рокерской бесшабашности, и ее чистый голос стал эффектным дополнен..

Линник Трио

Ансамбль, который наряду с "Ариэлем" (Челябинск) почитается за основоположников фолк-рока в России.Трио было основано в 1969 году братьями Виктором и Дмитрием и сестрой Мариной Линник. Группа впервые появилась на сцене в рамках английского театра филологического факультета МГУ. Это был известный театр, приглашавшийся для выступлений в разные города на языковые факультеты местных институтов. Театр жив до сих пор, и в 1997 году он отметил свое тридцатилетие. Студенты ставили пьесы на английском яз..

Дополнительный поиск Лидер Лидер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лидер" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лидер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа