Маврин Сергей

140

Родился 28 февраля 1963 года в Казани. В Москву переехал вместе с семьей, когда ему было 12 лет. Отца Маврина назначили следователем по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР.Первую группу Сергей Маврин организовал еще учась в школе. А первым профессиональным рок-ансамблем, в котором Сергей Маврин принял участие, стал "Черный Кофе". Весной 1985 года группа поступила на работу в Актюбинскую филармонию, но первый состав "Черного Кофе" отказался ехать в Казахстан на гастроли, и Дима Варшавский набрал новых музыкантов. Маврин (гитара), Максим Удалов (барабаны, в будущем - "Ария"), Игорь Козлов (бас).В конце 1985 года, уже имея опыт исполнения хэви-металл, Сергей Маврин собрал первую собственную группу "Металлаккорд", которая стала работать от Гурьевской филармонии, прочесывая Казахстан в другом направлении.В 1987, после того, как в "Арии" произошел раскол, Маврин принял участие в прослушивании на вакантное место гитариста, и его взяли вместе с товарищем по второму составу "Черного Кофе" Максимом Удаловым (его полтора года спустя сменил Александр Манякин).

Этот состав "Арии" - Владимир Холстинин (гитара), Валерий Кипелов (вокал), Сергей Маврин (гитара), Виталий Дубинин (бас) и Александр Манякин (ударные) - считается "золотым". Восемь лет пробыл Маврин в "Арии", приняв участие в записи трех самых известных альбомов группы - "Герой асфальта", "Игра с огнем" и "Кровь за кровь", - и написав две песни - "Герой асфальта" и "Бесы". Правда, в начале 1990 года, Маврин с Дубининым уезжали в Германию для работы в российско-болгарско-немецком проекте "Loneheart". Это была своеобразная попытка покинуть "Арию", в которой назревал творческий кризис. Но они недолго пробыли на чужбине, потому что, почуяв аферу, вернулись на Родину.В 1995 году Маврин все ж таки покидает "Арию" и вместе с Кипеловым собирает проект "Назад в Будущее." Он был рассчитан только на клубы, музыканты играли кавер-версии "Слэйд", "Криденс", "Назарет", "Дип Перпл" - все то, что они слушали в детстве.

Это был такой электронный проект. "живая" гитара, голос, клавиши, а остальное - барабаны, бас - все запрограммировано. Кроме Кипелова и Маврина в состав проекта входил еще ГенаМатвеев - компьютерщик, программист. Группа дала пять концертов, после чего "Мороз Рекордз" заставил Кипелова вернуться в "Арию".Следующим был проект Маврина с Артуром Беркутом, когда тот в первый раз приехал из Америки, - группа "Царь". Он оказался кратковременным. Беркут вновь уехал в Америку, а Маврин пошел к Диме Маликову. Два года он играл в его группе, гастролей было очень много, всю страну по три раза обкатали. В конце концов Маврин устал от этого дела и тогда предложил Кипелову записать совместную пластинку. На басу здесь сыграл Алик Грановский, а тексты написала Маргарита Пушкина и получилась эдакая сборная "Арии", представлявшая разные составы.

И песни "Смутного времени" могли быть спеты "Арией", но по "форматным" причинам не вошли в ее репертуар, хотя, разумеется, всегда держались и Мав-риком, и Кипеловым в уме. Поэтому можно сказать, что "Смутное время" - это другая сторона "Арии", ее подсознанье. Недаром с той стороны тут же пошел рефлексивный ответ. Холстинин с Дубининым тоже записали альбом, но это тоже была не "Ария", а "Авария" - то есть. Опять же подсознанье. Альбом очень удачно пошел, хорошо продавался, песни "Я свободен" и "Будем жить, Мать-Россия" стали хитами, но перед Мавриным встала серьезная проблема - в этом составе эти песни невозможно было исполнять на концерте. Поэтому Сергей взялся за создание концертного состава. Здесь как раз из Америки вернулся Беркут, который недолго думая принял приглашение, за барабаны сел Павел Чиняков.

И лишь на бас-гитару долго не могли найти человека, пока группа "Мафия" не подарила Маврику Александра Мосиняна. В таком составе в 1998 году был записан следующий альбом - "Скиталец". Он получился холодным, несколько академичным и. Можно сказать, идеальным по звуку. В то же время "Скиталец" более веселый и юмористичный нежели "Смутное время" - это итог высокого мастерства, которое, как известно, не убьешь. Несмотря на успех альбома, группе не хватало промоушна. В итоге в команде начались трения, и Беркут ушел (у него была кроме того и своя группа- "Zooom", которую он пытался раскрутить). Мав-рин меж тем готовил материал для третьего альбома и. Искал вокалиста. Им стал совершенно неизвестный Стас Виторт. И был он 24-м певцом, которого прослушал Маврик, готовясь к новой записи.

Стас принес демо, на которой он спел "Богемную рапсодию", сотворив хор из самого себя. Это сразу же решило его участь. Со Стасом был записан альбом "Неформат", на котором Маврин продолжил эксперименты со звуком, от хэви-металл переходя к джаз-року. Но рок-сообщество приняло нового вокалиста в штыки, и Стас был вынужден покинуть группу. Маврик попал в трудную ситуацию. Но тут произошло чудо. 1 апреля 2000 года на Празднике Загубленного Детства в Московском дворце Молодежи Маврину был вручен приз как лучшему гитаристу 1999 года, Мосиняну и Чененову - как лучшей ритм-секции 1999 года, а приз за лучший вокал получил. Артур Беркут. Фактически на сцене перед многотысячной аудиторией оказалась группа "Маврик" в своем идеальном составе.

Возвращение Беркута в группу вызвало рев восторга у отчаявшейся этого дождаться публики. Под все усиливающийся вопль счастья музыканты исполнили любимые народом "Так часто бывает", "Выпьем еще" - и стало ясно, что после такого успеха Маврин и Беркут дальше продолжат работу вместе, тем более, что нового материала уже сейчас у них больше, чем старого.Дискография:1987 Ария "Герой асфальта" (Мороз Рекордз) - CD/MC1989 Ария "Игра с огнем" (Мороз Рекордз) - CD/MC1991 Ария "Кровь за кровь" (Мороз Рекордз) - CD/MC1997 Кипелов - Маврин (КМ) "Смутное время" (Мороз Рекордз) - CD/MC1998 Маврик "Скиталец" (Классик Компани) CD/MC2000 Маврик "Неформат" - МС.

Значения в других словарях
Люди В Разном

Группа "Люди в разном" собралась в июне 1999 года. Участники коллектива не могут похвастаться музыкальным образованием, но у них уже есть солидный опыт за плечами. Вокалист группы - артист балета Алексей Игнатов (экс-"Волшебники из Техаса"), Андрей Гридин (клавишные, экс-"Сторож", "NoNameProject", "Волшебники из Техаса"), Гарик Абрамян (ритм-секция, экс-"Армия Спасения", "Золотая Лихорадка", "Зона Побочных Эффектов", Оркестр Цирка на Цветном бульваре) и Владимир Ткачев (экс-"Сторож", "Армия Спас..

Люди Под Лестницей

В 1994 году в Архангельске образовалась группа "Люди под лестницей". В состав вошли. Данила Новиков (гитара), Евгений Фарков (бас-гитара). Александр Гавзов (барабаны). Своим направлением группа выбрала арт-рок.Группа приняла участие во многих рок-фестивалях Архангельска и Мурманска. В 1995 году группа стала открытием года, а в ноябре того же года на фестивале "Беломор-Буги" получила диплом "За талант и трудолюбие". А в декабре того же года выступила в качестве гостей на заключительном концерте р..

Магнит / Кредо

Nothing found #123. ..

Мазут

Легендарная группа из Воркуты. Образована в 1988 году. Своим музыкальным направлением группа выбрала веселый экстремальный панк. Группа дала концерты практически во всех городских концертных точках и фестивалях. Самый основной концерт был дан в 1998 году и назывался - "10 лет Мазуту". На панк-фестивале в Вологде группа была названа "северным Exploited". Состав. Дзю (гитара, вокал), Борода (бас, вокал), Александр (ударные).Дискография:1998 "Вирус Мазута. Грязные песни о грязном" м/а1999 "Амнезия"..

Дополнительный поиск Маврин Сергей Маврин Сергей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маврин Сергей" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маврин Сергей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа