Мангейм

129

История московской рок-группы "Мангейм", впервые собранной в 1990-м году клавишником Александром Богдановым, складывается из нескольких и, на первый взгляд, слабо связанных между собой периодов.Первый "Мангейм", возникший при объединении Богданова с вокалистом Дмитрием Монаховым и Борисом Шмаковым (оба - "Капелла"), дал лишь несколько концертов по студенческим аудиториям, после чего исчез (лето '91)...Год спустя Богданов реорганизовал состав, пригласив гитариста-виртуоза Юрия Лохметкина и вокалиста Юрия Варваштяна. Через полгода напряженных репетиций серия блестящих концертов пронеслась по Москве. Тогда же стали говорить о "Мангейме", как о "восходящей звезде отечественного хард-рока", но - внутренние противоречия не позволили коллективу выйти на следующий виток.

Итогом всей работы этого состава стал магнитоальбом "Мангейм". Почти два года о группе не было слышно вообще ничего. Только в 1994-м году, с появлением в составе группы вокалиста Германа Сорина, барабанщика Александра Ефимова и гитариста Дмитрия Андрианова (позднее - в "Mad Dog"), А. Богданову удалось восстановить и приумножить былую мощь коллектива.Стилистика "Мангейм" претерпевает изменения. От classic-hard-rock'a до shock-rock's в духе Alice Cooper'a. Команда записывает альбом "Лабиринт" и отправляется в клубное турне. Но к этому времени музыка такого рода, к несчастью для "Мангейм", уже утрачивает свои позиции, и все их усилия постепенно сходят на нет. Новомодный тогда "grunge" группе играть не хотелось, поэтому до кучи пришлось отказаться еще и от контракта на таких условиях, предлагавшегося фирмой "Свэлэм Интернешнл"...В следующий раз "Мангейм" заявил о себе уже через год, составом А.

Богданов (клавиши, percussion), Б. Шмаков (бас), Алексей Кузин (гитара), Алексей Ходотов (вокал)".Группе свойственен очень тщательный подход к написанию каждой новой песни. Музыканты проводят на репетициях и в студиях дни, недели и месяцы, выверяя каждую ноту и следя за тем, чтобы музыкальный строй всегда совпадал с содержанием текстов."Мангейм" активно концертирует (весной, летом 1998 г. Отработали хэдлайнерами на фестивале в МДМ и городе Долгопрудном).Весной 1999 г. Группа выпустила концертный CD "Тень судьбы". Летом того же года музыканты начали работу над новым материалом, который будет на много мелодичнее и мягче, что вызвано естественным желанием расширить аудиторию. Предполагается использование в большей степени синтезаторной музыки и цифровых эффектов, что в общем свойственно современной рок-музыке.

В то же время группу покидает гитарист Алексей Кузин и на его место приходит известный рок-гитарист Александр Ангел..

Значения в других словарях
Магнит / Кредо

Nothing found #123. ..

Мазут

Легендарная группа из Воркуты. Образована в 1988 году. Своим музыкальным направлением группа выбрала веселый экстремальный панк. Группа дала концерты практически во всех городских концертных точках и фестивалях. Самый основной концерт был дан в 1998 году и назывался - "10 лет Мазуту". На панк-фестивале в Вологде группа была названа "северным Exploited". Состав. Дзю (гитара, вокал), Борода (бас, вокал), Александр (ударные).Дискография:1998 "Вирус Мазута. Грязные песни о грязном" м/а1999 "Амнезия"..

Манго Манго

"Манго Манго" - любимцы московского рок-сообщества. Их веселые песенки, представляющие собой синтез панк-рока и КВНовской традиции, ушли в народ в качестве частушек - "Аквалангисты", "Таких не берут в космонавты", "Активированный уголь - черная пилюля". Это - неоэкзотика, это - новая любовь, это нужно людям!История группы начинается промозглым холодным вечером 1 апреля 1986 года, когда на продуваемом всеми ветрами мира Старом Арбате повстречались четверо замерзших, но очень талантливых мужиков. ..

Мартин

Это была одна из наиболее перспективных "тяжелых" групп Московской рок-лаборатории в середине 80-х. Она появилась на свет в 1985 году, ее лидерами были два музыканта, которые в 90-х годах заняли лидирующие позиции в московском роке. Павел Молчанов (вокал, клавиши, ныне - "Тайм Аут") и Игорь Тарасов (бас-гитара, ныне - "СС-20"). Они встретились вместе еще в 1984 году, играя в разных группах. Молчанов - в группе "Аквадак", Тарасов - в "Чистой Случайности". Их знаменательная встреча произошла на ко..

Дополнительный поиск Мангейм Мангейм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мангейм" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мангейм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа