Манго Манго

156

"Манго Манго" - любимцы московского рок-сообщества. Их веселые песенки, представляющие собой синтез панк-рока и КВНовской традиции, ушли в народ в качестве частушек - "Аквалангисты", "Таких не берут в космонавты", "Активированный уголь - черная пилюля". Это - неоэкзотика, это - новая любовь, это нужно людям!История группы начинается промозглым холодным вечером 1 апреля 1986 года, когда на продуваемом всеми ветрами мира Старом Арбате повстречались четверо замерзших, но очень талантливых мужиков. Авангардная живопись, эротическая пантомима, балет и музыка, как таковая, вот неполный перечень испытаний, выпавших на их долю. Это были Андрей Гордеев, Коля Вишняк, Алексей Аржаев и Виктор Корешков. В воздухе запахло Африкой.

Так родилась группа "Манго Манго". Позднее к ним добавился Андрей Чичерюкин.Год от году состав становится все более профессиональным. К 1989 году, когда группа подошла к первому пику популярности, это. Андрей Гордеев (вокал, маримба, цюрюмбала), Андрей Чичерюкин (маримба, цюрюмбала, ультразвук), Саша Надеждин (ротационная электробасгитара), Сергей Югертович Галкин (ручной клавесин), Володя Кузьмин (домашний литавр), Вадим Шевко-пляско (саксофон).Группа просуществовала до 1991 года, и после постоянных накладок и коммерческих неудач, что сегодня кажется невероятным, прекратила свое существование. Андрей Гордеев работал по специальности, полученной в студенческие годы. Корешков эмигрировал в Германию. Коля Вишняк поступил учиться в художественный колледж в Швейцарии.

Шевкопляско уехал в Хельсинки, где сессионно музицировал (в 1998 году он поступил в Нью-Йоркскую музыкальную Академию). Не многие дошли. Но те, кто остались, не жалеют."Манго Манго" вышло на сцену спустя 4 года, в 1995 году, когда в Москве вновь начали собираться распавшиеся некогда группы, и тут же попало в список самых модных столичных клубных коллективов. Вот они, герои. Андрей Гордеев (вокал), Владимир Поляков (гитара, аранжировки, экс-"8-й День"), Саша Лучков (гитара, клавиши, скрипка, экс-"Деревянное Колесо"), Саша Надеждин (бас, экс-Сводный эстрадный оркестр Быковского Авиаотряда), Леня Гусев (барабаны, экс-"Мамины помощники" - "The Little Mother Helpin'").В 1999 году в группе произошли некоторые перемены.

Ансамбль покинул Александр Лучков, которого заменил Павел Рейсс-Любушкин. А кроме того в состав вошел кларнетист Павел Шевелев.(В итоге Александр Лучков вместе с гитаристом Александром Тарабриным составил акустический дуэт "Бенгальский Залив". Кроме того Лучков вместе с остававшимися в "Манго" Александром На-деждиным и Леонидом Гусевым собрали ансамбль "Шашки", исполняющий более традиционную, нежели "Манго Манго" музыку. В состав "Шашек" вошли также Владимир Родионов (экс-"Ульи") и Максим Воронин (экс-"Долина Патиссонов").Новый век группа встретила новым альбомом "Ловят люди сигналы", который записала новым составом.Дискография:1988 "Манго Манго" (концертный альбом, записанный на фестивале рок-лаборатории, студия "Колокол") - м/а1990 "Манго Манго" (студийный альбом, спродюсированный В.

Сауткиным, в свет не вышел, распространялся на кассетах, дописанных к альбому "Сектора Газа", вследствие чего публика и эту запись приписывала "Сектору Газа") - м/а1991 "Манго Манго" (не вышел в издательстве "Интербук", распространялся на кассетах студии "Колокол")1996 "Источник наслаждения" (Российское общество музыки) - CD1997 "Полный Щорс" (РДМ) - CD2000 "Ловят люди сигналы".

Значения в других словарях
Мазут

Легендарная группа из Воркуты. Образована в 1988 году. Своим музыкальным направлением группа выбрала веселый экстремальный панк. Группа дала концерты практически во всех городских концертных точках и фестивалях. Самый основной концерт был дан в 1998 году и назывался - "10 лет Мазуту". На панк-фестивале в Вологде группа была названа "северным Exploited". Состав. Дзю (гитара, вокал), Борода (бас, вокал), Александр (ударные).Дискография:1998 "Вирус Мазута. Грязные песни о грязном" м/а1999 "Амнезия"..

Мангейм

История московской рок-группы "Мангейм", впервые собранной в 1990-м году клавишником Александром Богдановым, складывается из нескольких и, на первый взгляд, слабо связанных между собой периодов.Первый "Мангейм", возникший при объединении Богданова с вокалистом Дмитрием Монаховым и Борисом Шмаковым (оба - "Капелла"), дал лишь несколько концертов по студенческим аудиториям, после чего исчез (лето '91)...Год спустя Богданов реорганизовал состав, пригласив гитариста-виртуоза Юрия Лохметкина и вокали..

Мартин

Это была одна из наиболее перспективных "тяжелых" групп Московской рок-лаборатории в середине 80-х. Она появилась на свет в 1985 году, ее лидерами были два музыканта, которые в 90-х годах заняли лидирующие позиции в московском роке. Павел Молчанов (вокал, клавиши, ныне - "Тайм Аут") и Игорь Тарасов (бас-гитара, ныне - "СС-20"). Они встретились вместе еще в 1984 году, играя в разных группах. Молчанов - в группе "Аквадак", Тарасов - в "Чистой Случайности". Их знаменательная встреча произошла на ко..

Маскарад

Образовалась в г. Москве в 1998 г. Оригинальный состав. Седой (вокал), Bob Jeremy (бас-гитара), Сергей Романтик (гитара), Костя Fender (гитара), Михаил Energaizer (ударные), Шаман (шоу на сцене).Стиль группы - русскоязычный жесткий прогрессивный гитарный рок с элементами психоделии. На творчество группы в свое время повлияли такие известные команды как "Dream Theatre", "Metallica", "Deep Purple", "Megadeth", "ДДТ", "Аквариум" и как не странно "Гражданская оборона".Музыканты группы ранее участвов..

Дополнительный поиск Манго Манго Манго Манго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манго Манго" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манго Манго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа