Мартин

175

Это была одна из наиболее перспективных "тяжелых" групп Московской рок-лаборатории в середине 80-х. Она появилась на свет в 1985 году, ее лидерами были два музыканта, которые в 90-х годах заняли лидирующие позиции в московском роке. Павел Молчанов (вокал, клавиши, ныне - "Тайм Аут") и Игорь Тарасов (бас-гитара, ныне - "СС-20"). Они встретились вместе еще в 1984 году, играя в разных группах. Молчанов - в группе "Аквадак", Тарасов - в "Чистой Случайности". Их знаменательная встреча произошла на концерте в кунцевском ДК "Медик", где выступали оба состава, Тарасов подошел к Молчанову и предложил играть вместе. Новая группа получила название "Реклама", кроме Тарасова и Молчанова в состав вошли Александр Дмитриев (гитара), Андрей Сластунин (барабаны) и Андрей Поляков (бэк-вокал, перкуссия).

Но рекламы у группы "Реклама" было мало, а потому она редко выступала на публике. В итоге Дмитриев ушел в другой коллектив, а Сластунину запретила заниматься музыкой жена. Им на смену пришли талантливый гитарист Вадим Пушкин и ударник из состава А. Алешина "Телефон" Павел Зюзин. С их появлением группа и была переименована в "Мартин".Первоначально "Мартин" являл собой чисто региональную кунцевскую тусовку, в группе переиграло огромное число местных музыкантов, подменявших друг друга, как на заводе, по случаю болезни и просто так. В группе в 1986-87 гг. Выступали. Андрей Родин (барабанщик, до "Мартина" игравший в "Зеркале Мира", после - в "Черном Кофе", ныне - в "Тайм Ауте"), Игорь "Гарик" Андреев (гитарист, из "Мартина" ушедший в "Черный Кофе", а позже - к Ю.

Антонову), Виталий Масюнин (гитарист, ныне - "СС-20") и др.Молчанов и Пушкин представляли собой мощный тандем, поскольку Пушкин писал не "голимый" хэви-металл, а достаточно интеллектуальную музыку, Молчанов же вливал в нее жизнь своим отвяз-ным вокалом. Они могли двинуть "Мартин" вперед, но этого не произошло.В феврале 1987 года "Мартин" (П. Молчанов - вокал, И. Тарасов - бас, В. Пушкин - гитара, А. Корневский - барабаны) принял участие в "Фестивале Надежд" Московской рок-лаборатории, где был замечен как публикой, так и специалистами. После фестиваля "Мартин", раньше, чем "Ва-банкъ", "Браво" и другие "записные" звезды", получил приглашение на гастроли по Финляндии. Но именно это формальное проявление успеха стало причиной конца "Мартина".

Вышло так, что Пушкин и Тарасов не могли поехать на гастроли по социальным причинам, короче, они не могли бросить свои "гражданские" работы (Тарасов работал на "скорой помощи", а Пушкин - мастером тюлевой фабрики). В итоге, Молчанов, с детства воспитывавшийся в среде профессиональных музыкантов и озадаченный отказом друзей от такой фантастической перспективы, заявил, что покидает "Мартин", и тут же получил приглашение из группы "Шок", позже переименованной в "Тайм Аут".И хотя немного времени спустя социально-бытовые условия музыкантов стали либеральнее, "Мартин" вновь не поднялся. В 1988 году группа записала ретроспективный альбом "Городские ласточки" (П. Молчанов (вокал), И. Тарасов (бас), В. Пушкин (гитара), А.

Корневский (барабаны), но Павел Молчанов оказался слишком занятым работой в "Тайм Ауте", и "Мартин" прекратил свое существование.Дискография:1988 "Городские ласточки" - м/а.

Значения в других словарях
Мангейм

История московской рок-группы "Мангейм", впервые собранной в 1990-м году клавишником Александром Богдановым, складывается из нескольких и, на первый взгляд, слабо связанных между собой периодов.Первый "Мангейм", возникший при объединении Богданова с вокалистом Дмитрием Монаховым и Борисом Шмаковым (оба - "Капелла"), дал лишь несколько концертов по студенческим аудиториям, после чего исчез (лето '91)...Год спустя Богданов реорганизовал состав, пригласив гитариста-виртуоза Юрия Лохметкина и вокали..

Манго Манго

"Манго Манго" - любимцы московского рок-сообщества. Их веселые песенки, представляющие собой синтез панк-рока и КВНовской традиции, ушли в народ в качестве частушек - "Аквалангисты", "Таких не берут в космонавты", "Активированный уголь - черная пилюля". Это - неоэкзотика, это - новая любовь, это нужно людям!История группы начинается промозглым холодным вечером 1 апреля 1986 года, когда на продуваемом всеми ветрами мира Старом Арбате повстречались четверо замерзших, но очень талантливых мужиков. ..

Маскарад

Образовалась в г. Москве в 1998 г. Оригинальный состав. Седой (вокал), Bob Jeremy (бас-гитара), Сергей Романтик (гитара), Костя Fender (гитара), Михаил Energaizer (ударные), Шаман (шоу на сцене).Стиль группы - русскоязычный жесткий прогрессивный гитарный рок с элементами психоделии. На творчество группы в свое время повлияли такие известные команды как "Dream Theatre", "Metallica", "Deep Purple", "Megadeth", "ДДТ", "Аквариум" и как не странно "Гражданская оборона".Музыканты группы ранее участвов..

Мастер

Группу создали четверо музыкантов, покинувшие в январе 1987 года "Арию". Алик Грановский (бас), Андрей Большаков (гитара), Кирилл Покровский (клавиши) и Игорь Молчанов (барабаны). Музыка "Мастера" по сравнению с "Арией" стала более жесткой, приблизилась по звучанию к speed metal. Первый репертуар составили песни из второго альбома "Арии" "С кем ты?", почитавшегося за сольный альбом Большакова и Грановского, песни Грановского из первого альбома "Арии" "Мания величия", а также несколько новых комп..

Дополнительный поиск Мартин Мартин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мартин" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мартин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа