Маскарад

135

Образовалась в г. Москве в 1998 г. Оригинальный состав. Седой (вокал), Bob Jeremy (бас-гитара), Сергей Романтик (гитара), Костя Fender (гитара), Михаил Energaizer (ударные), Шаман (шоу на сцене).Стиль группы - русскоязычный жесткий прогрессивный гитарный рок с элементами психоделии. На творчество группы в свое время повлияли такие известные команды как "Dream Theatre", "Metallica", "Deep Purple", "Megadeth", "ДДТ", "Аквариум" и как не странно "Гражданская оборона".Музыканты группы ранее участвовали в различных музыкальных проектах, сразу трое - Седой, Романтик и Костя Fender играли в группе "D.P.Z", Bob Jeremy засветился в группе "Тонус", а также занимался аранжировками песен для разных артистов.На своих концертах группа старается передать атмосферу балов - маскарадов, описанных классиками немецкой литературы Гете, Гессе.

В соответствии с этим выстроен музыкальный и сценический образ группы - все музыканты в черном, лица наполовину закрыты масками. Слова и музыку пишет в основном Седой, аранжировками песен занимается Bob. "Маскарад" начал активную концертную деятельность осенью 1998 г. Одновременно шла работа над записью дебютного альбома группы с одноименным названием "Маскарад", куда вошли 7 песен, написанные в этот период. В конце 1999 г. Группа работает над новым материалом для альбома "Зеркала" и новой концертной программы..

Значения в других словарях
Манго Манго

"Манго Манго" - любимцы московского рок-сообщества. Их веселые песенки, представляющие собой синтез панк-рока и КВНовской традиции, ушли в народ в качестве частушек - "Аквалангисты", "Таких не берут в космонавты", "Активированный уголь - черная пилюля". Это - неоэкзотика, это - новая любовь, это нужно людям!История группы начинается промозглым холодным вечером 1 апреля 1986 года, когда на продуваемом всеми ветрами мира Старом Арбате повстречались четверо замерзших, но очень талантливых мужиков. ..

Мартин

Это была одна из наиболее перспективных "тяжелых" групп Московской рок-лаборатории в середине 80-х. Она появилась на свет в 1985 году, ее лидерами были два музыканта, которые в 90-х годах заняли лидирующие позиции в московском роке. Павел Молчанов (вокал, клавиши, ныне - "Тайм Аут") и Игорь Тарасов (бас-гитара, ныне - "СС-20"). Они встретились вместе еще в 1984 году, играя в разных группах. Молчанов - в группе "Аквадак", Тарасов - в "Чистой Случайности". Их знаменательная встреча произошла на ко..

Мастер

Группу создали четверо музыкантов, покинувшие в январе 1987 года "Арию". Алик Грановский (бас), Андрей Большаков (гитара), Кирилл Покровский (клавиши) и Игорь Молчанов (барабаны). Музыка "Мастера" по сравнению с "Арией" стала более жесткой, приблизилась по звучанию к speed metal. Первый репертуар составили песни из второго альбома "Арии" "С кем ты?", почитавшегося за сольный альбом Большакова и Грановского, песни Грановского из первого альбома "Арии" "Мания величия", а также несколько новых комп..

Мата Гона

Группа "Мата Гона" была образована в Хорошевском районе Москвы в конце 1996 г. Название группы было придумано путем игры слов во время обычного разговора кем-то из участников коллектива. Тогда в него входили. Алексей Ловягин (гитара), Артем Фомин (гитара). Филипп "Фил" Блохин (бас) и Вадим Ватутин (вокал). После трех месяцев музицирования группу покидают А. Фомин и Ф. Блохин. На их место (после долгого прослушивания) были отобраны Виталий "Keller" Демиденко (бас), (он как-то снялся в рекламе тре..

Дополнительный поиск Маскарад Маскарад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маскарад" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маскарад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа