Миссия: Антициклон

123

Магаданская группа образована в январе 1987 году. Группа тут же принимает участие в первом магаданском рок-фестивале, где становиться лауреатом и получает приз зрительских симпатий, после чего записывает свое первое демо "Опасная зона". "Миссия. Антициклон" завоевывает все больше поклонников своими яркими шоу-программами и становится одной из ведущих групп дальневосточного рок-движения. К концу 1987 года окончательно определяется основной состав. Геннадий Вяткин (вокал, бас), Константин Иванов (гитара), Николай Бро-славский (гитара), Олег Волков (барабаны). В 1988 году группа после новогоднего тура по окрестностям Анадыря записывает альбом "Вкус магнитного хлеба". В то время на свет появляется хит "Если это революция", который выводит "Миссию" на новый виток.

К осени группа набирает материал на запись второго альбома "Супербалет", который записывают в студии магаданского рок-клуба. Альбом получается подавленным и растерянным, полным эклектики, но, несмотря на это, он был тепло встречен как публикой, так и критиками. Группа начинает активно давать концерты, в шоу используются невиданные костюмы, приглашается шоумен, что по тем временам не так часто можно было встретить.Накопленный опыт приводит к новым успехам. В январе 1989 года группа становится лауреатом и получает приз прессы на 2 Дальневосточном фестивале, проходившем в Хабаровске. А в апреле этого же года группа успешно выступает на фестивале "Рок-Периферия-89" в Красноярске, где удостоена Гран-При, а песня "Революция" лидирует в фестивальном хит-параде.

На этом фестивале лучшим гитаристом был признан К. Иванов и вместе с О. Волковым вошел в сборную фестиваля.В конце 1989 года "Миссия" наконец-то добирается до Москвы. Результатом их поездки стал широко разошедшийся альбом "С миссией в Москве". В период 1989 - 91 годов группа гастролирует по всему Союзу, - выступает на фестивале "Аврора - 90", барнаульском "Рок-Азия", московском "Интершанс", в акции "Рок Чистой Воды" и другие.Группа приступает к записи нового концептуального альбома "Kianogono", который был полностью продуман от названия до оформления. Основной идеей альбома стала - двойственность Инь и Янь.Группа привлекает к себе внимание западной прессы. Журналист и музыкант Дэвид Томас (экс-"Pere Ubu" замечает, что "Миссия" интересна и самобытна и имеет шанс быть востребованной на Западе.В конце 1992 года группу покидает Н.

Брослав-ский. Остальные музыканты следующий год ищут новые творческие пути.Итог поисков - запись в Барнауле альбома "Монро", где основная идея - обращение к женскому началу. Во время работы в группе возникают разногласия. Конечный результат - альбом неровный и больше смахивает на экспериментальный. В записи использованы нехарактерные для группы электронные инструменты, так же был приглашен мастер горлового пения Болот Байрышев.Необходимость перемен очевидна. К началу 1995 года О. Волков расстается с коллективом. И группа на время расходится. К. Иванов работает в Магадане аранжировщиком и сессионным музыкантом. Г. Вяткин уезжает в Барнаул, где работает ди-джеем и дает редкие концерты с местными музыкантами, называясь "Миссия.

Антициклон".В мае 1997 года Г. Вяткин переезжает в Москву и воссоздает "Миссию". К нему присоединяется К. Иванов и барнаульский барабанщик Андрей Волков, Начинается работа над новой программой. И как символ нового витка музыканты меняют имена - Г. Вяткин - Генна, а К. Иванов - Ка. Иф. Живя в Москве музыканты более плотно знакомятся с современными стилями.Летом 1998 года группа записывает альбом "Складно и ладно", где используют сэмплы. Их новым лицом становятся яркие мелодии, загадочные тексты и современные настройки инструментов. "Миссия" не придерживается строгих стилевых канонов.В начале 1999 года на сборнике "У1" выходит песня группы, и "Миссия" становится как надежда 1999 года.Дискография:1987 "Опасная Зона" м/а1987 "Вкус Магнитного Хлеба" м/а1988 "Супербалет-1" м/а1988 Сборник "Черная Радость" м/а1988 "Супербалет-2" м/а1988 "Супербалет-3" м/а1989 "Миссимистические Танцы На Балконе Четвертого Этажа" м/а1989 "Миссия.

Антициклон" в Москве" м/а1991 "Kianogono" винил1994 "Монро" компакт кассета1998 "Складно и Падно".

Значения в других словарях
Метастаза

Группа была образована в 1989 году усилиями. Александра Куликова (гитара), Павла Ходырева (гитара). Сергея Жильцова (бас). Эрика Сафарова (вокал), Михаила Анисимова (ударные). Команда стала работать в стиле техно-треш с конкретным налетом дэт-металла.Как и многие коллективы, "Метастаза" ищет идеальный состав. В результате в 1990 году М. Анисимов и С. Жильцов покидают коллектив, и их место занимают Дмитрий Ухаботин (ударные) и Владимир Клюкин (бас). В этот период команда успешно выступает и гастр..

Миллениум

Группа была образована в ноябре 1999 года на стыке двух тысячелетий, почему и получила свое название. Отцами группы являются Андрей "Мого" Лапун (руководитель и бас-гитарист, экс-"Экзарх"), Сергей "Лесничий" Лисенков (гитара, экс-"Эйндховен"), и Олег Радивил (барабаны, экс-"Tracktor Bowling"). Так же к ним присоединился вокалист Антон "Сэм" Самарин. Периодически группа берет к себе сессионных музыкантов. Группа работает в стилях хип-хоп и хард-кор с примесью фанка и джаза. В своих произведениях ..

Мистер Твистер

В середине 80-х годов на заре перестройки в Москве появляются несколько музыкальных ансамблей, заполнивших "стилевой вакуум". Советская поп- и рок-музыка началась сразу с джаз-рока, хард-рока и "новой волны", "перескочив" такие базовые стили, как рокабилли (или ранний рок-н-ролл) и бит.В конце 1985 года три молодых москвича, глубоко верившие, что нет в жизни счастья без рок-н-ролла, встретились и поняли, что так больше продолжаться не может. Кунцевский радиомонтажник, а также гитарист и певец Ва..

Мифы

Группа "Мифы" была образована в 1966 году в Ленинграде. Хотя название "Мифы" у группы появилось в конце 1997 года. У основания группы стояли Сергей Данилов и Геннадий Барихновский, в ту пору еще школьники. Поводом для организации группы стало увлечение "The Beatles".В 1969 году состав "Мифов" стабилизировался. Сергей Данилов (гитара, вокал), Геннадий Барихновский (бас, вокал), Юрий Ильченко (гитара, вокал), Вячеслав Легздин (гитара) и Сергей Петров (барабаны). В то время группа играла на танцпло..

Дополнительный поиск Миссия: Антициклон Миссия: Антициклон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Миссия: Антициклон" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Миссия: Антициклон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа