Москва

129

Первоначально так называлась студийная группа, которая работала с Давидом Тухмановым над записью его песен. В январе 1981 года композитор начал работать над альбомом "НЛО". Специально для этой работы в группу были приглашены гитарист Алексей Белов и барабанщик Дмитрий Серебряков, вместе выступавшие в составе ВИД "Надежда", а также молодой певец из Череповца Николай Носков.В октябре 1981 года на прилавках магазинов появился сингл с двумя песнями из будущей пластинки, а год спустя вышел и "гигант". По общему признанию "НЛО" явился не лучшим альбомом Тух-манова, тем не менее он активно раскупался, и в конце концов встал вопрос о создании концертной группы для исполнения программы "НЛО". Осенью 1983 года сформировался коллектив в таком составе.

Николай Носков (вокал). Алексей Белов (гитара), Николай Кузьминых (клавиши, позже - 'Парк Горького"). Андрей Шатуновский (барабаны) и Виктор Тельков (бас-гитара). Разумеется. Давид Тухманов был назначен Росконцертом художественным руководителем группы. Но он был мягким человеком и ему не хватило твердости характера для общения с партноменклатурой на местах. Первый же тур оказался для "Москвы" последним. Из-за обилия "телег" на группу, поступивших из обкомов и райкомов, коллектив был расформирован.Некоторое время группа по инерции продолжала выступать со старым названием по ресторанам, правда состав ее изменился. В 1984 году Носков ушел в ВИА "Поющие Сердца". Шатуновский - в "Зигзаг", а к Белову присоединились басист Игорь Бардин, клавишник Руслан Валонен (позже - "Автограф") и саксофонист Сергей Мазаев.

Творчества, однако, в этом составе уже не было, и он в 1986 году развалился. Позже некоторые из участников ансамбля - Носков. Белов и Кузьминых - вновь встретятся вместе под крышей "Парка Горького".Дискография:1981 "НЛО" ('Мелодия") - "сингл"1982 "НЛО" ("Мелодия") - LP.

Значения в других словарях
Мифы

Группа "Мифы" была образована в 1966 году в Ленинграде. Хотя название "Мифы" у группы появилось в конце 1997 года. У основания группы стояли Сергей Данилов и Геннадий Барихновский, в ту пору еще школьники. Поводом для организации группы стало увлечение "The Beatles".В 1969 году состав "Мифов" стабилизировался. Сергей Данилов (гитара, вокал), Геннадий Барихновский (бас, вокал), Юрий Ильченко (гитара, вокал), Вячеслав Легздин (гитара) и Сергей Петров (барабаны). В то время группа играла на танцпло..

Монгол Шуудан

Московская группа анархического рока "Монгол Шуудан" была создана в октябре 1988 год Валерием Скородедом (тексты, вокал, гитара) и Игорем Тороповым (саксофон). В первый состав также вошли Марк Мельников (бас) и Сергей Фролов (барабаны). Первый концерт состоялся 1 апреля 1989 года. Летом был записан первый магнитофонный альбом "Паровоз. Анархия", получивший распространение через студию "Колокол" и сразу попавший в разряд самых продаваемых. Весной 1990 года "Монгол Шуудан" принял участие в Фестива..

Москвичи

Ансамбль "Москвичи" в 1964 году собрал Валерий Шаповалов (поэт, композитор, клавишник, гитарист, вокалист. 1950 г. Будущий лидер группы "Лимонадный Джо"), будучи учеником московской школы №22. В состав также вошли два его брата - Виктор (барабаны. 1942 г. Р.) и Владимир (поэт, композитор, гитара, вокал. 1950 г.). Четвертым "Москвичом" был басист Алексей Шачнев. С 1967 по 1969 год "Москвичи" регулярно выступали в знаменитом кафе "Времена года" и официально получали за это деньги. Затем группа пер..

Мотохулиганы

"Мотохулиганы" образовались в 1996 году. В классический состав группы вошли. Игорь Самойлов (вокал, ритм-гитара), Алексей Шубенко (бас-гитара). Александр Терехов (клавишные, по совместительству звукорежиссер Большого Театра). Наталья Терехова (соло-гитара, по совместительству звукорежиссер группы "Цветы"). Олег Пругло (ударные (экс-В. Меладзе, группа "Мечтать", М. Насыров). Алексей Ермолин (саксофон (экс-"Бригада С" и "Неприкасаемые").В этом поистине "звездном" составе был записан первый альбом ..

Дополнительный поиск Москва Москва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Москва" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Москва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа