Нате!

129

Основатель ленинградской группы "Нате!" Святослав Задерий (певец, автор песен) стоял у истоков группы "Алиса".Летом 1980 года в Ленинграде была организована группа "Хрустальный Шар". Уже в то время С. Задерий думал о театрализации концертных выступлений.В 1983 году из обломков "Хрустального шара" и "Демокритова Колодца" С. Задерий организовывает группу и дает ей свою кличку - "Алиса". Группа обратила на себя внимание программой "Кривозеркалье" и ярким сценическим образом.В 1984 году С. Задерий знакомится с автором и исполнителем из Москвы - Константином Кинчевым. После чего последний входит в состав "Алисы".В 1986 году после записи альбома "Энергия" С. Задерий уходит из "Алисы" и полностью переключается на свой проект - "Нате!"В первоначальный состав вошли.

Михаил Малин (бас, "Цивилизация Зет"), Игорь Борисов (гитара, "Цивилизация Зет"), Алексей Пейн (клавишные, "Цивилизация Зет"), Дмитрий Бучин (барабаны).В ноябре 1987 года группа дебютирует в Ленинграде. После неудачного выступления на 5 Ленинградском рок-фестивале в группе меняется состав. Приходит новый барабанщик Сергей Наветный. В июле 1987 года группа принимает участие на фестивале "Черноголовка - 97". Где успешно показывают свою программу.Весной 1988 года состав группы меняется. С. Задерий (вокал), С. Наветный (барабаны), Александр Ошибченко (гитара), Андрей Селюнин (кла- виши). Олег Малый (бас). В новом составе группа выступила на 6 Ленинградском рок-фестивале. Мощный рок-н-ролл вкупе с острыми и отчасти сатирическими текстами был запоминаем.В 1989 году "Нате!" приняли участие в известном фестивале "Рок-Аврора", после чего группа впала в состояние распада.В 1990 году группа снова меняет состав, приходят и уходят разные музыканты, работа над новым альбомом приходит в тупик.В 1999 году С.

Задерни вышел на сцену СКК "Олимпийский" вместе с "Алисой" на 15-летие группы.Дискография:1989 "Не Бойся"1989 "Этология".

Значения в других словарях
Наобум

Группа задумана и основана в Тамбове в 1997 году вокалистом Павлом Работенко и бас-гитаристом и бэк-вокалистом Владимиром Куликовым (оба авторы песен). К группе присоединились. Михаил Козодаев (ударные), Роман Танурков (гитара, бэк-вокал). В своем творчестве группа использует энергию в чистом виде. Музыка разнообразна, а песни исполняются на русском языке.Дискография:1998 "Демо"1999 "Демо". ..

Настя (Настя Полева)

Первая леди не только свердловского, но и всего российского рок-сообщества. На IV Свердловском рок-фестивале в 1989 году журналисты единогласно назвали Настю "лицом свердловского рок-сообщества".Настя впервые появилась на рок-сцене в 1981 году в составе группы "Трек" (Игорь Скрипкарь (бас, вокал). Михаил Перов (гитара, вокал). Евгений Димов (ударные). Андрей Балашов (ф-но, скрипка, вокал). Анастасия Полева (вокал). Аркадий Застырец (автор текстов). Но ее положение в "Треке" было достаточно неуст..

Науменко Майк и Зоопарк

Лидер легендарной питерской группы "Зоопарк" Михаил "Майк" Науменко родился в 1955 году. Увлекшись со школьной скамьи рок-н-роллом, он, начиная со 2-й половины 70-х, стал писать песни и играть в различных любительских рок-коллективах. Влияние на будущего великого рок-н-ролльщика России оказали "T-Rex". "Rolling Stones", Bob Dylan и многие другие западные артисты. Некоторые вещи Майка есть не что иное, как вольные переложения на русский язык текстов из репертуара западных звезд рок-н-ролла.Под си..

Наумов Юрий

Юрий Наумов, один из самых блюзовых гитаристов, начал играть в середине 70-х в Новосибирске, а затем и в студенческих коллективах. Первые шаги были ориентированы на рок, тяготеющий к тяжелому. В середине 80-х Ю. Наумов дает сольные концерты, что приковывает к нему интерес публики. Его своеобразное восприятие мира, представление один на один с публикой и нежелание веселить ее ставит его поодаль от всей шумной андерграундной рок-тусовки. В своем творчестве Ю. Наумов тяготел к темному, угрюмому и з..

Дополнительный поиск Нате! Нате!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нате!" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нате!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа