Наумов Юрий

111

Юрий Наумов, один из самых блюзовых гитаристов, начал играть в середине 70-х в Новосибирске, а затем и в студенческих коллективах. Первые шаги были ориентированы на рок, тяготеющий к тяжелому. В середине 80-х Ю. Наумов дает сольные концерты, что приковывает к нему интерес публики. Его своеобразное восприятие мира, представление один на один с публикой и нежелание веселить ее ставит его поодаль от всей шумной андерграундной рок-тусовки. В своем творчестве Ю. Наумов тяготел к темному, угрюмому и замедленному. В его музыке психоделические и медленные блюзы, городские романсы и бардовские песни. В 1987 году появляется группа "Проходной Двор", которая просуществовала до 1989 года. Весь следующий год Ю. Наумов проводит в Москве, а в 1990 году уезжает в Штаты.

Периодически Ю. Наумов приезжает в Россию для того, чтобы петь, и собирает полные залы с разнообразной публикой.Дискография:1983 "Депрессия"1986 "Блюз в 1000 дней"1987 "Не поддающийся проверке"1989 "Перекати-Поле"1989 "Челябинский альбом"1990 "Дорога назад"1994 "Московский Буги"1995 "Violet".

Значения в других словарях
Нате!

Основатель ленинградской группы "Нате!" Святослав Задерий (певец, автор песен) стоял у истоков группы "Алиса".Летом 1980 года в Ленинграде была организована группа "Хрустальный Шар". Уже в то время С. Задерий думал о театрализации концертных выступлений.В 1983 году из обломков "Хрустального шара" и "Демокритова Колодца" С. Задерий организовывает группу и дает ей свою кличку - "Алиса". Группа обратила на себя внимание программой "Кривозеркалье" и ярким сценическим образом.В 1984 году С. Задерий з..

Науменко Майк и Зоопарк

Лидер легендарной питерской группы "Зоопарк" Михаил "Майк" Науменко родился в 1955 году. Увлекшись со школьной скамьи рок-н-роллом, он, начиная со 2-й половины 70-х, стал писать песни и играть в различных любительских рок-коллективах. Влияние на будущего великого рок-н-ролльщика России оказали "T-Rex". "Rolling Stones", Bob Dylan и многие другие западные артисты. Некоторые вещи Майка есть не что иное, как вольные переложения на русский язык текстов из репертуара западных звезд рок-н-ролла.Под си..

Наутилус Помпилиус

"Наутилус Помпилиус" - группа, которая взорвала эстраду конца 80-х и заставила пересмотреть отношение обывателей к рок-музыке.Свое существование свердловская группа повела с 1978 года. Как известно, свердловские институты дали не один десяток одаренных, ставших затем известными музыкантов. Так случилось и со Свердловским архитектурным институтом. На картошке и познакомились "отцы - прародители" Дмитрий Умецкий и Вячеслав Бутусов. В этом же году и записали первый альбом. В качестве барабанщика вы..

Наутилус/шанхай

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Наумов Юрий Наумов Юрий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наумов Юрий" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наумов Юрий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа