Небо И Земля

151

Основатель группы "Небо и Земля" Владимир "Вован" Сигачев начинал выступать в Уфе в 1980 году клавишником в одной из самодеятельных команд, игравших ритм-энд-блюз. В 1981 году Шевчук пригласил его к себе в ''ДДТ", где он стал основным аранжировщиком группы. Сигачев оставался рядом с Шевчуком с 1981 по 1987 год, и во время неудач, и в момент успехов. Он участвовал и в триумфальном питерском дебюте "ДДТ", на концерте-мемориале знаменитой ленинградской группы "Россияне", и на Подольском фестивале. Но настал миг, когда "ДДТ" вынуждена была покинуть свой родной город. Шевчук собирался перебраться на постоянное местожительство в Москву, а Сигачев - в Питер. Но судьба распорядилась по-другому. В Питере свою вторую Родину нашел Шевчук, а Сигачев женился на москвичке и в 1987 году переехал в столицу.

Здесь он встретился с Сергеем Рыженко, который собирался реанимировать свою старую группу "Футбол". Рыженко подписал Сигачева клавишником, а на его просьбу помочь найти музыкантов, чтобы записать песни, щедро предложил сделать свою программу в составе "Футбола". Но у самого Рыженко в тот момент начались личные неприятности, и он нежданно-негаданно оказался вне сцены. А музыканты "Футбола" составили костяк группы Сигачева "Небо и Земля". Это были. Сергей Шорохов (бас). Андрей Кобец (барабаны). Борис Шапиро (гитара). Александр Гуняев (директор группы). Сам Сигачев сменил фортепиано на гитару и место у микрофона. В том же 1987 году "Небо и Земля" записала первый альбом - "Шесть часов вечера", зимой 1988 года вступила в Московскую рок-лабораторию и дебютировала с "живым" концертом на рок-лабораторском фестивале.Из мириада стилей Сигачев и его коллеги выбрали для себя рок-н-ролл, ритм-энд-блюз и немного панк-рока.

Песни группы представляли собой описания социальных "разборок", превращенных в анекдоты умелым пером Сигачева. Самая известная песня - "Мой дедушка - панк". В конце 80-х группа много гастролирует, записывает магнитофонные альбомы. В 90-х годах след и Сигачева, и его музыкантов теряется...Дискография:1987 "Шесть часов вечера"1988 "Искусственные органы"1989 "Панки по жизни"1989 "Музыка ха-ба" (совместно с "ДДТ").

Значения в других словарях
Не Все

Группа с составом, представленным далее, существует с 1997 года. Это. Дмитрий Гаврилов (вокал, гитара), Лева Перухелия (ударные), Сергей Заигров (бас, вокал), Павел Дмитриев (клавишные), Виктор Рушин (гитара). Музыкальное направление, в котором работает группа - анархический поп-рок. За время существования записали три альбома. Первый альбом "Сомнительная встреча" издан на CD и кассетах.. ..

Небесная Дверь

Группа "Небесная Дверь" занимает особое положение в перечне столичных рок-н-ролльных команд конца 90-х. Эти ребята умеют создавать на концертах неповторимый драйв и своей живостью и весельем заводить слушателей.А началось все в 1993 году, когда три одноклассника - Максим "Орех" Трегубов. Сергей "Мад-жахед" Чубуков, Александр "Кесарь" Pay решили сколотить группу для покорения музыкального Олимпа. "Орех" взял на себя роль гитариста и вока- листа, "Кесарь" сел за барабаны, а "Маджахед" взял в руки ..

Непомнящий Александр

В 1997 г. Окончательно сформировался так называемый "новый андерграунд". От старого андерграунда 80-х годов его отличают антиамериканизм, антикапитализм, тяга к язычеству и ярко выраженная ориентация на русский национализм. Признанным лидером нового андерграунда стал поэт из г. Ковров Владимирской области Александр Непомнящий. Он долго колесил по стране, перебирался из города в город, пока в 1995 г. Не попал, наконец, в Москву. Надо сказать, что произошло это 12 лет спустя того, как в Москву при..

Неприкасаемые

В конце 1994 года, когда взаимоотношения внутри "Бригады С" окончательно зашли в тупик, Гарик Сукачев собрал группу "Неприкасаемые", которая по составу участников фактически явилась супергруппой, так как каждый из музыкантов имел высокую личную популярность. "Неприкасаемыми" кроме самого Гарика (вокал, музыка, тексты песен) стали Толик Крупнов (бас, "Черный Обелиск"). Сергей Воронов (гитара, "Кроссроудз"), Рушан "Рыбка" Аюпов (баян, экс-"Бригада С"), Павел Кузин (барабаны, "Браво"), Дмитрий Варш..

Дополнительный поиск Небо И Земля Небо И Земля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Небо И Земля" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Небо И Земля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа