Непомнящий Александр

175

В 1997 г. Окончательно сформировался так называемый "новый андерграунд". От старого андерграунда 80-х годов его отличают антиамериканизм, антикапитализм, тяга к язычеству и ярко выраженная ориентация на русский национализм. Признанным лидером нового андерграунда стал поэт из г. Ковров Владимирской области Александр Непомнящий. Он долго колесил по стране, перебирался из города в город, пока в 1995 г. Не попал, наконец, в Москву. Надо сказать, что произошло это 12 лет спустя того, как в Москву приехал Башлачев, а 12 лет - это космический цикл. Непомнящего по такому случаю даже начали именовать "Новым Башла-чевым", но в конце концов публика запомнила его собственное имя - Непомнящий. Тем более что от СашБаша его отличали более нервное, "гаражное" исполнение баллад и больший радикализм песен.

Основные хиты - "Земляничные Поляны навсегда", "Конец русского рок-н-ролла", "Вавилон", "Убей янки". Вокруг Непомнящего начинает формироваться круг поэтов и музыкантов одной с ним направленности. Он возглавляет поэтическую секцию на фестивале "Оскольская Лира" (г. Старый Оскол Белгородской области), который очень быстро из чисто бардовского фестиваля превратился в питомник новых рок-героев (отсюда вышли такие популярные ныне коллективы, как "Алоэ" и "Веня Дркин Бэнд").В 1996 г. Непомнящий начал выступать совместно с московской металлической группой "Кранты" (Максим Байдаков (бас). Андрей Булычев (соло-гитара). Михаил Киселев (барабаны), музыканты которой помогли ему подготовить электрическую программу.Как и бывает в андерграунде летом 1997 г.

Местные власти запретили проведение "Оскольской лиры", основной причиной запрета послужило именно нежелание допустить до публики Непомнящего. Но к тому времени его магнитофонные записи уже разлетелись по России.Дискография:1993 "Под тонкой кожей" (Студия "Колокол")1994 "Новые похождения Л. И Свидригайлова" (Студия "Колокол")1995 "Экстремизм" (Студия "Колокол")1996 "Темная сторона любви" (Студия "Колокол")1997 "Полюс" (Студия "Колокол")1999 "Земляника" (Студия "Колокол").

Значения в других словарях
Небесная Дверь

Группа "Небесная Дверь" занимает особое положение в перечне столичных рок-н-ролльных команд конца 90-х. Эти ребята умеют создавать на концертах неповторимый драйв и своей живостью и весельем заводить слушателей.А началось все в 1993 году, когда три одноклассника - Максим "Орех" Трегубов. Сергей "Мад-жахед" Чубуков, Александр "Кесарь" Pay решили сколотить группу для покорения музыкального Олимпа. "Орех" взял на себя роль гитариста и вока- листа, "Кесарь" сел за барабаны, а "Маджахед" взял в руки ..

Небо И Земля

Основатель группы "Небо и Земля" Владимир "Вован" Сигачев начинал выступать в Уфе в 1980 году клавишником в одной из самодеятельных команд, игравших ритм-энд-блюз. В 1981 году Шевчук пригласил его к себе в ''ДДТ", где он стал основным аранжировщиком группы. Сигачев оставался рядом с Шевчуком с 1981 по 1987 год, и во время неудач, и в момент успехов. Он участвовал и в триумфальном питерском дебюте "ДДТ", на концерте-мемориале знаменитой ленинградской группы "Россияне", и на Подольском фестивале. ..

Неприкасаемые

В конце 1994 года, когда взаимоотношения внутри "Бригады С" окончательно зашли в тупик, Гарик Сукачев собрал группу "Неприкасаемые", которая по составу участников фактически явилась супергруппой, так как каждый из музыкантов имел высокую личную популярность. "Неприкасаемыми" кроме самого Гарика (вокал, музыка, тексты песен) стали Толик Крупнов (бас, "Черный Обелиск"). Сергей Воронов (гитара, "Кроссроудз"), Рушан "Рыбка" Аюпов (баян, экс-"Бригада С"), Павел Кузин (барабаны, "Браво"), Дмитрий Варш..

Нефилим (Экс-"врата Мироздания")

Группа с названием "Врата Мироздания" была образована Дмитрием Анатольевичем Фокиным (лидер, гитара, основной текст) в 1996 году. До этого это был совсем другой проект с названием "Nifelheim" и другим составом. В группе "Nifelheim" в 1995 году играли. Д. Фокин (гитара), Алекс "Киске" (гитара), ушедший в группу "Shadow Host", Дмитрий "Чак" (бас), перешедший в группу "Impurity", затем "Scrambled Defuncts". Александр Расторгуев (барабаны), параллельно работавший в группах "Shadow Host" и "Веселые К..

Дополнительный поиск Непомнящий Александр Непомнящий Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Непомнящий Александр" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Непомнящий Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа