Нрa (Новая Русская Группа)

136

Эту группу собрал клавишник и композитор Олег Парастаев в конце 1988 года после того, как покинул "Альянс". Кроме него в состав вошли гитарист Дмитрий Осетров (группа "Город") и - после серии прослушиваний - вокалист Сергей Быков. В "НРГ" Парастаев продолжил поиски в стиле "новая романтика", который создал славу "Альянсу". Через некоторое время новые хиты зазвучали по стране. Песни "Проснись". "Время зовет меня" становятся заслуженными лидерами теле- и радиоэфиров и хит-парадов. На "Мелодии" выходит пластинка (пополам с "Альянсом"). С 1989 года "НРГ" выступает в концертных программах Театра Аллы Пугачевой. Гастрольные маршруты расходятся по всей стране. Кажется, группа вышла на максимальный уровень популярности, но тут Великая капиталистическая революция августа 1991 года вмешалась в планы музыкантов.

В результате преобразований в стране оказалась разрушена налаженная инфраструктура шоу-бизнеса. На "Мелодии" был утерян оригинал нового альбома "Полтора1 Обиженный Парастаев решил уйти из музыки. Правда. Быков по инерции продолжал ездить по стране вплоть до 1993 года и выступал под "минусовку . Но в конце концов ушел и он.И только в 1998 году Парастаев решился возродить "НРГ". К его новому проекту присоединились Игорь Журавлев (экс-"Альянс") и Александр Яковлев ("Биоконструктор").Дискография:1989 "Альянс/НРГ" ("Мелодия") - LP1996 "Проснись" ("Союз") - CD.

Значения в других словарях
Ночной Портье

Группа образовалась в 1995 году в Вятке. Сначала выступала под названием "Ушел погулять". В 1996 году в Екатеринбурге группа записала свой первый альбом "Ишак-иNоходец", заглавная песня из которого в следующем году вышла на сборнике студии "Союз" В 1998 году группа была переименована в "Ночной Портье". Стиль можно определить как "гитарная эклектика". Здесь и классический рок, и фанк, и соул, и диско, и даже хип-хоп. Такое стилистическое разнообразие объясняется, с одной стороны, широким спектром..

Ночной Проспект

"Ночной Проспект" - одна из групп, определявших движения московской рок-школы в 80-х годах. Фундаментом для нее послужила группа "Проспект", образованная в 1981 году в стенах МГУ студентами-истфаковцами Алексеем Борисовым (вокал, гитара) и Дмитрием Маценовым (вокал, гитара), к которым присоединились Алексей Раскатов (ударные) и Сергей Кудрявцев (бас). В 1983 году в состав группы вошел клавишник и также студент МГУ философского факультета Иван Соколовский, а Раскатова заменил профессиональный бар..

Нто Рецепт

Группа образована в 1989 г. В Зеленограде. Последний состав. Александр Кутинов (гитара, вокал), Сергей Небольсин (перкуссия), Константин Шуваев (барабаны), Сергей Лукин (саксофон), Андрей Шу-нин (бас-гитара), Валерий Градский (гитара).В конце 80-х годов два студента МИЭТ Женя "Тол" Чурбанов и Андрей Шунин, объединенные общими творческими взглядами на музыку, решили организовать собственную группу. В 1989 г. К ним присоединились Сергей Небольсин (ударные) и Вова Серпионов (вокал, экс-"3игфрид"). ..

Нюанс

Группа была создана в 1983 г. По инициативе Владимира Бажина (вокал, гитара) и первоначально ориентировалась на арт-рок. Из музыкантов "золотого" "Нюанса" в первый состав также входили Николай Горенко (бас) и Сергей Титовец (барабаны). В 1985 г. К ним присоединился младший братСергея Титовца - Павел "Гаврюха1 Титовец (гитара). Ему было всего 15 лет.Однако технические возможности музыкантов еще не отвечали их желанию играть определенную музыку, и в день знаменитого концерта в ДК МИИТ 8 июня 1986 ..

Дополнительный поиск Нрa (Новая Русская Группа) Нрa (Новая Русская Группа)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нрa (Новая Русская Группа)" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нрa (Новая Русская Группа), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 26 символа