Пепел

155

История образования группы "Пепел" идет из недр московского энергофизического лицея № 1502 при МЭИ. Все началось в ноябре 1995 г. Борис Рифкин собрал вокруг себя единомышленников. В первый состав коллектива, достигающего больших размеров, вошли. Борис Рифкин (вокал, полуакустическая гитара), Сергей Волков (ритм-гитара), Максим Серегин (клавиши), Виктор Кулагин (баян, саксофон), Степан Райский (бас), Светлана Анищенко (скрипка), Дмитрий Федотов (барабаны). Этот состав просуществовал около месяца и дал один единственный концерт 30 декабря 1995 г. В том же лицее. В то время у группы еще не было своей программы, и они играли песни "Аквариума". "Бригады С" и других китов русского рока. После этого концерта группу покидает барабанщик Д.

Федотов. Группа продолжает репетиции. В сентябре 1996 г. В группу приходят. Константин Максимюк (блок-флейта, перкуссия), Петр Колесников (соло-гитара), Андрей Кусков (барабаны). В этом же месяце этого же года группа, наконец, приобретает название "Пепел". По словам Б. Рифкина, Пепел - с одной стороны выработанный продукт, который никому не нужен, с другой стороны - все становится пеплом.11 марта 1997 г. Уходит С. Райский, место за бас-гитарой занимает перкуссионист К. Максимюк. Группу покидают обе скрипачки. С конца сентября группа начинает играть по клубам Москвы. 25 ноября уходит гитарист С. Волков, следом за ним в декабре 1997 г. Из группы уходит баянист В. Кулагин. Таким образом, размер группы уменьшается прямо на глазах.

В марте в лицее записывается демо "Пепел Колекшен", которое включает в себя 10 лучших песен группы на тот момент.Следующий уход состоялся в августе 1998 г. - К. Максимюк покидает группу навсегда. Тут же находят ему замену. 12 сентября в состав коллектива вливается басист Евгений Чесалов. В этом составе группа записывает свой альбом на концерте в лицее, посвященном их трехлетию. 2 марта 1999 г. О своем уходе заявляет соло-гитарист П. Колесников. Его место занимает соло-гитарист Олег Ряхов-ский. Но П. Колесников возвращается в группу к 10 апреля 1999 г. Теперь в группе становится два соло-гитариста. Очередные потрясения начались в сентябре 1999 г. 19 сентября группу покидает барабанщик А. Кусков, а 30 сентября насовсем уходит П.

Колесников. На репетициях перестает появляться О. Ряховский.На протяжении всего этого времени группа с чего начинала, то и играет по сей день - лучшие традиции русского рока. Соответственно, Б Риф-кин (автор текстов и музыки), считает свои песни некой книгой, которую читаешь слушателю, а ему интересно слушать. 90% его песен можно прочитать как стихи. Для группы первое - слово, а потом - музыка. Когда Б. Рифкин не настроен писать музыку, он несет идею в коллектив, а там уже и рождается полноценная песня. В программе коллектива есть несколько песен и на английском языке, там тоже преобладает слово.Дискография:1998 "Пепел Колекшен"1998 "Трехлетие"1999 "Humane Wises".

Значения в других словарях
Пари

Группа была образована в 1985 г. В составе. Сергей Левитин (гитара), Леонид Сигалов (саксофон, вокал), Алексей Молодцов (бас), Александр Сорокин (клавиши), Сергей Майстренко (барабаны), Павел Лихачев (вокал, перкашн). Для своего времени "Пари" исполняла очень модную и красивую музыку в стиле "новой волны". Авторство музыки принадлежало в основном С. Левитину (он же делал аранжировки для А. Алешина и В. Преснякова-младшего) и Л. Сигалову. Тексты писали Молодцов и Левитин. Группа записала студийны..

Парк Горького/gorky Park

Nothing found #123. ..

Переход

Группа образовалась 1 октября 1996 года в г. Новомосковске Тульской области. Состав группы. Денис Токмачев (вокал), Дмитрий Кузьмин (гитара), Михаил Константинов (ударные), Артем Сторчевой (бас), Степанов Сергей (гитара), Иволин Михаил (саксофон), директор группы Андрей Майдла. За небольшое количество времени приняли участие в акциях. "Rocet", "Рокушка", "Оттепель", "Рок против наркотиков". Занимали первое место на фестивале "Рокушка'99". Группу отличает легкость звучания в духе рок-н-ролла.. ..

Пижоны

Группа "Пижоны" основана на базе старой рока-билльной группы "Пижон и Компания", которая была членом Московской рок-лаборатории еще в 1989 году. Из этой группы вышел нынешний гитарист "Мистера Твистера" Василий Деркач. "Пижоны" возродились к жизни весной 1999 года, когда в состав влился ушедший из "Мистера Твистера" контрабасист Олег Усманов. В самих "Пижонах" из старого состава остался сейчас только пианист Владимир Агафонников. Вместе с ним и Усмановым в новой группе также играют Павел Веренчи..

Дополнительный поиск Пепел Пепел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пепел" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пепел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа