Подземный Город

158

Группа "Подземный город" была создана в 1996 году. Все началось с того, что четверо друзей собрались в подвале своей Центральной музыкальной школы при московской консерватории. И решили, что пришло время попробовать реализовать себя в рок-музыке. Благо, с классикой к тому времени было уже все в полном порядке. Несмотря на юный возраст, дипломов с разных крутых конкурсов хватало. Максим Семенов (гитара, вокал) - лауреат международного конкурса среди медных духовых инструментов (валторна). Степанов Евгений (бас, бэк-вокал) - лауреат виолончельного международного конкурса. Игорь Санько (клавиши, бэк-вокал) - участник оркестра большого зала консерватории. Вот и взяли они в руки гитарки и барабанчики, - и пошло-поехало.

Первый проект имел название "Subplane". Правда, первые два года они все равно проваляли дурака, но это им не помешало накопить материал и вскоре попробовать себя в концертной деятельности. К тому времени все закончили ЦМШ. М. Семенов и И. Санько - по классу валторны. Е. Степанов - по классу виолончели. Цзю Евгений (барабаны) - по классу скрипки. Первый ответственный концерт "Подземный город" дал в клубе "Даймонд" 8 января 1999 года, за ним последовали "Свалка" и "Ю-Ту". Группа придерживается хард-рокового направления, включая элементы самых разнообразных стилей, от фанка и металла до джаз-рока и классики. Их отличительная черта то, что они - "академики". Могут сыграть все в любом стиле и с любой скоростью. Автором текстов выступает Е.

Степанов, а аранжировки - это уже дело рук всех музыкантов.В апреле 2000 года группа выступила на студенческом фестивале "Фестос", где получила грамоту 'Вне конкуренции". Позднее группа пережила творческий кризис, и в коллективе остались И. Санько и Е. Степанов..

Значения в других словарях
Повести Белкина

Московская рок-группа "Повести Белкина" была создана в 1995 году и работает в лучших традициях российского тяжелого рока.В поисках неординарности группой был достигнут своеобразный саунд, выраженный в контрастности композиций. Плавный переход из тяжелого забоя в лирико-ностальгическую тему и наоборот, мягкая ненавязчивая мелодия, в дальнейшем утяжеленная, придает звучанию специфическую окраску.Большое внимание группой уделяется смысловой стороне текстов. Изначально вошедшая в привычку истина. "П..

Пого

Группа основана в 1988 году, ее костяк составили Леонид Сигалов, бывший до того саксофонистом в группе "Пари", а ныне - гитарист и вокалист, барабанщик группы "Пари" Сергей Майстренко, а также Алик Исмагилов, написавший для "Пари" несколько текстов песен, а в "Пого" взявший в руки гитару. Кроме того, к ним присоединился басист Павел Арапенков, известный по выступлениям в группе "Кабинет", после развала которой некоторое время остававшийся без дела. В год основания группа вступила в Московскую ро..

Подлые

В 1996 г. В школе с углубленным изучением китайского языка учились Евгений Одиноков и Александр Янукович. Атмосфера в школе и сама школа была, как бы помягче сказать, попсовой. Основное их время препровождение помимо школы - это Горбушка. А ребята сходились еще в интересах - слушали "Sex Pistols", "No Fix" и других ярких представителей панк-рока. И захотелось тоже стать такими же крутыми. От этого желания в 1996 г. И появилась группа "Подлые". С первых дней туда вошли. Е. Одиноков (гитара, вокал..

Пожарный Кран

Группа была образована в 1994 году студентами пицея при РГГУ. Название было навеяно бесчисленным количеством щитов с надписью "ПК-...", которыми было забито не только данное учебное заведение, но и вся столица. Вокруг этого названия сразу образовалось много фишек, историй и шуток. К 1995 году сложился постоянный состав. Илья Тюрин (бас, вокал), Петр Быстров (барабаны). Михаил Мистецкий (гитара, вокал), Давид Тер-Оганьян (гитара) и Семен Кваша (клавиши). Два года ушли на творческую работу и локал..

Дополнительный поиск Подземный Город Подземный Город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подземный Город" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подземный Город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа